Суббота, 20.04.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:03 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Скажите пожалуйста ,а при каком креатинине вы начали диализ,последний раз у неё был 433 ....


елена
 
GELLA
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:03 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
sneginka, я постоянно мерзну, когда гемоглобин снижается меньше 100 ед., температура тоже понижается.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:07 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
я не знаю, какой сейчас гемоглобин , но последний раз месяц назад был 83, она месяц не ставила эпоэтин , сейчас заменили на эпостим , эпоэтин поднимал и сахар и давление, эпостим -поднимает только давление, а температура 35,6 у неё была последние лет 15 и она не мёрзла, правда гемоглобин был 130-140


елена
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:08 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Скажите пожалуйста ,а при каком креатинине вы начали диализ,последний раз у неё был 433

. Высокий был креатинин, но
ориентироваться надо, как тут писали много раз на СКФ и общее состояние.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.01.2018, 19:10
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:09 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
по цистотину с -скф-15


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 08.01.2018, 19:10
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:13 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я очень хочу ,чтобы она почитала форум, но у неё поза страуса , ничего не хочу знать и всё.....


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:16 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А ,что можно сделать до диализа,кроме фильтрума, чтобы уримию снизить , пока пьёт фильтрум мочевина падает до 11, к концу месяца до 25 (без фильтрума) , но врач сказала,что фильтрум можно пить только первые 10 дней месяца


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 08.01.2018, 19:17
 
GELLA
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:21 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата sneginka ()
А что можно сделать до диализа,кроме фильтрума, чтобы уремию снизить

еще диета жесткая имеет большое значение
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:25 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
И ещё , может ,кто что скажет ,как насчёт пересадки почек, только я подойду у меня группа крови с дочерью одна и та же ,но у меня был в юности ревматоидный артрит и сейчас есть изменения в почках -написано умеренные, есть камни большие в желчном пузыре, если бы это не имело значения,я очень хочу стать донором для дочери,чтобы вообще избежать диализа.....


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:27 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Если насчёт белка, то она и раньше то мясо ела под "дулом пистолета", а теперь у неё есть ещё и оговорка,что мясо ей противопоказано и ещё, когда она ест фрукты -становится вся мокрая


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 20:13 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата GELLA ()
после смены нефролога полностью поменялась нефропротекция и новые лекарства привели давление в норму.
рад слышать
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 20:17 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, камни в желчном пузыре к делу не имеют отношения, от них нужно избавляться в любом случае. А вот умеренные изменения в почках - должны быть рассмотрены внимательнейшим образом. И потом, что это за ревматоидный артрит, который был в юности и потом исчез?
 
KAY
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 22:55 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
кто что скажет ,как насчёт пересадки почек, только я подойду у меня группа крови с дочерью одна и та же

Это скажут только трансплантологи, после более детальных анализов и исследований


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Mirlar
Дата: Вторник, 09.01.2018, 13:57 | Сообщение # 89
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Sneginka, подумайте о додиалезной родственной пересадке. Уже сейчас надо пройти всех врачей, сдать анализы, чтобы понять, подойдёте ли Вы в качестве донора для своей дочери. Мы более двух лет назад сделали сыну пересадку почки. И, слава богу, пока все, не скажу хорошо, но относительно. Это несравнимо более лучший вариант из того, что можно сделать.


Миронова
 
Алексей76
Дата: Вторник, 09.01.2018, 22:19 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Прочёл Вашу тему, и мне стало жаль Вашу дочь.Не потому, что хпн, и скф 15-ть уже, и надо делать диализ при СД, а потому что Вы для неё как наседка, и думаю она без Вашего ведома шагу вступить не может. У меня самого диабет 31 год уже, с 10-ти лет. Мама тоже пыталась сделать так, чтоб я в аквариуме жил, но слава Богу обошлось, сразу пресёк всю сильную опеку. А то, что дочь противится, и встаёт в позу страуса - это своеобразный протест. Чем быстрее Вы поймёте. что дочь не маленькая девочка, тем лучше. Ну а про меня - я стою на пересадку двойную в Шумакова, скф уже 15-ть, поэтому готовлюсь к диализу. В Шумакова нефрологи говорят, что при диабете диализ лучше начинать при скф 15. Так же Вы пишите, что пьёте кетостерил, но когда пьёте кетостерил, белки нужно считать ВСЕ, так как белок находится практически во всех продуктах. Так же в жар может кидать из за скачков сахара. Любые эпоэтины у меня допустим давление не поднимают и сахар. Прививку от гепатита ставил двойную. А так не отчаивайтесь, воспринимайте всё спокойно, не кидайтесь из крайности в крайность, соблюдайте диету до диализа. И чем раньше начнёте диализ, тем лучше для организма и последующей пересадки.


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024