Пятница, 19.04.2024, 08:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Суббота, 16.12.2017, 11:47 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Нет , вы неправильно поняли, соль ограничиваем, но без калий содержащих продуктов -не оставляем, просто стараемся считать и давать примерно 1500 ,вместо 2310 положенных ,калия должно поступать в организм в два раза больше, чем натрия,раз в 3 месяца ездим к нефрологу с лета 2015 года ,проблема в том, что всё изменилось последние 4 месяца , как то быстро начал расти креатинин , вот тут то у меня и случилась паника ,недавно случайно наткнулась на этот форум , начала читать ,что пишут люди, паника усилилась ,я поняла, что пора включать мозги , раньше просто делали то,что писали в рекомендациях , в обл больнице лежали конец марта начало апреля ,вышли с креатинином 201 , а на учёт в обл больнице встали,когда креатинин стал расти , я сама настояла,чтобы дали направление , там нефролог назначил ходить к ней раз в полгода, получается раз в 3 месяца к своему нефрологу(но не в нашей поликлинике) , а раз в полгода в обл больницу , срок показаться в январе был, но креатинин резко вырос-вот я и запаниковала , очень испугалась словосочетание "уремическая кома" ...., просто у нас в больнице совершенно никого не испугал креатинин 433, а нефролога ,у которого были 2 месяца назад 356 , если бы я сама не проявила инициативу то всё так бы и осталось......, я одно поняла ,сейчас у меня задача найти хорошего нефролога, которому не будет безразлично,какие анализы у моей дочери .......Сумбурно всё написала , прям винегрет ....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 16.12.2017, 11:50
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.12.2017, 11:58 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
но без калий содержащих продуктов -не оставляем, просто стараемся считать и давать примерно 1500 ,вместо 2310 положенных

По анализам видно превышение калия, не критичное, но превышение.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.12.2017, 18:19
 
sneginka
Дата: Суббота, 16.12.2017, 15:19 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо! Я зашла к Марине на страничку ,попала на сайт Нефро -лиги , там ролики на ютубе по поводу паратгормона и там же оказались весьма занимательные и ,на мой взгляд, не без смысла ролики https://www.youtube.com/watch?v=aqk44gzjPJ8 -их там много , в общем образ жизни , проблема в том,что моя дочь очень мало меня слышит -не воспринимает ,она вообще не воспринимает то,что ей не нравится , но я буду пробовать , пытаться пробовать воплотить часть этих советов , чего в жизни не бывает,а вдруг получится....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 16.12.2017, 15:21
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.12.2017, 15:39 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:


для ХПНщика многое из перечисленного нельзя


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.12.2017, 18:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 15:54 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
калия должно поступать в организм в два раза больше, чем натрия
это вам кто-то не так сказал или вы не так поняли
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 15:58 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а этот Островский несет токсическую пургу, поменьше смотрите таких роликов
 
sneginka
Дата: Суббота, 16.12.2017, 16:22 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Согласно недавно полученным научным данным, наши далекие предки потребляли в 16 раз больше калия, чем натрия. По мере развития цивилизации это соотношение менялось в сторону увеличение потребления натрия. Однако оно оставалось в пределах нормы — 2:1 — 4:1.
Сегодня же баланс у многих людей нарушен чрезвычайно сильно. Потребление натрия превосходит поступление калия почти в 1.5 раза. И это ведет к огромным проблемам со здоровьем. http://natureweight.ru/v-kakih-produktah-soderzhitsya-kaliy/ Алексей Юрьевич, вся информация отсюда! Я теперь так много читаю и смотрю ,что иногда кажется сойду с ума .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 16.12.2017, 16:24
 
GELLA
Дата: Суббота, 16.12.2017, 17:11 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
sneginka, здравствуйте, читаю Вашу историю, если позволите, то выскажусь.
Мне кажется, Вам нужно для начала успокоится и привести мысли в порядок. Я понимаю, что навалившаяся на Вас проблема может повергнуть в некий шок и провоцировать ненужную трату энергии. Постарайтесь не тратить время на околонаучную информацию, т.е. я хочу сказать, что в интернете много как полезного, так и помойки достаточно. Поэтому медицински неподготовленному человеку бывает достаточно проблематично разобраться и отделить зерна от плевел. Именно в этом случае работает поговорка - Многие знания-многие печали.
Здесь на форуме все имеют свой опыт и свою историю, ответят Вам на любой вопрос и помогут. Алексей Юрьевич всегда по делу подскажет и даст ссылку на научно достоверные факты, и еще Вы находитесь в Новосибирске, там можно найти хорошего врача (тем более совет уже дали к кому обратиться). Поэтому не загружайтесь лишним, соберитесь и все у Вас получится.

Цитата sneginka ()
проблема в том,что моя дочь очень мало меня слышит -не воспринимает ,она вообще не воспринимает то,что ей не нравится

А вот тут, наверное, подход хочу-не хочу, нравится-не нравится в нашей ситуации не уместен. Жесткая самодисциплина и режим являются залогом нашего самочувствия и существования. Вашей дочери повезло с Вами, это видно с какой любовью и самозабвением Вы за нее бьетесь. Иногда, читая Вас, кажется, что Вам это нужно больше чем ей (простите). Удачи и здоровья!.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 17:40 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
GELLA, солидарен
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 17:42 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, не читайте ерунду. Прочтите книгу Земченкова, "Жизнь с хронической болезнью почек", она выложена на нашем сайте (правда, первое издание)
 
sneginka
Дата: Суббота, 16.12.2017, 17:52 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
GELLA, спасибо за поддержку, я рада выслушать любое мнение ,так что пишите , мне полезна любая информация , сейчас ,действительно , у меня шоковое состояние , всегда надеешься , что это пройдёт, что временный сбой , и ждёшь чуда ....Моя дочь очень неглупый человек, у неё высшее экономическое (сгупс в новосибирске-красный диплом) и почти законченное второе высшее юридическое (томский филиал), если бы не случилась неприятность с глазами- она бы его дополучила, она пишет стихи и учителя в школе, и преподаватели в вузе , говорили мне о её выделяемости на фоне других студентов, но ,как говорится, если в одном месте прибудет,то в другом -непременно убудет, она совершенно лишена чувства самосохранения и это моя беда ...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 16.12.2017, 18:05
 
sneginka
Дата: Суббота, 16.12.2017, 17:54 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юрий Алексеевич, спасибо! Я обязательно прочту эту книгу.


елена
 
GELLA
Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:04 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата sneginka ()
как говорится, если в одном месте прибудет,то в другом -непременно убудет

Да, для равновесия природа дала вашей дочери Вас! Все будет у вас обеих хорошо, не волнуйтесь, берегите силы. С такой мамой как Вы все преграды преодолеете. smile
 
GELLA
Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:11 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата sneginka ()
Моя дочь очень неглупый человек, у неё высшее экономическое (сгупс в новосибирске-красный диплом) и почти законченное второе высшее юридическое (томский филиал), если бы не случилась неприятность с глазами- она бы его дополучила, она пишет стихи и учителя в школе и преподаватели в вузе , говорили мне о её выделяемости на фоне других студентов

У меня у самой сотни студентов. Я знаю точно - образованность, одаренность, наличие дипломов и тяга к знаниям не всегда означают жизненный опыт и способность адекватной самооценки действий. Это не корреспондирующие друг другу понятия. Вам, вероятно, многое придется взять на себя. Удачи!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:46 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата GELLA ()
Вам, вероятно, многое придется взять на себя. Удачи!
да, но решения относящиеся к собственному здоровью дочь ваша должна принимать сама. Это единственный путь к нормальному лечению. Пусть дочь прочтет Земченкова.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024