Вторник, 23.04.2024, 08:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Четверг, 31.05.2018, 17:54 | Сообщение # 436
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, проблема в том, что в нашем случае ГД -вообще не возможен, я уже писала об этом, нет возможности установить фистулу, так сказали сосудистые хирурги, сосуды слабые, я не знаю, делали ли ей тест на ПЕТ, но сказали, что брюшина-хорошая, сейчас мне совсем непонятно, почему так долго шла операция, почему через час началось кровотечение, почему 2 часа его останавливали и почему сразу промывали брюшину , а на следующий день уже делали полноценный ПД-залили 2 л раствора, я вообще ничего не понимаю....и мне страшно очень....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 31.05.2018, 18:01
 
Антонина
Дата: Четверг, 31.05.2018, 19:17 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, Елена! Советом помочь не могу - не в курсе Ваших вопросов. Искренне сочувствую Вам и Вашей дочери. Желаю здоровья, мужества, удачи!!!


Антонина Александровна
 
Роман94
Дата: Четверг, 31.05.2018, 19:54 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
проблема в том, что в нашем случае ГД -вообще не возможен,

На форуме есть истории,где "ГД не возможен" - людям ставили протезы,гортексы и т.д и т.п...Брюшина - она не вечная.Просто здесь постоянно надо быть начеку,иных вариантов после ПД по сути и не будет - либо пересадка,либо ГД,либо плохой вариант...
Цитата sneginka ()
но сказали, что брюшина-хорошая

Они вас просто попытались успокоить - без,как минимум теста ктв,говорить такое,это как "слышу звон,да не знаю где он".Добивайтесь проведения тестов!
Ситуация сложная,держитесь!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Суббота, 02.06.2018, 16:21 | Сообщение # 439
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сегодня узнала, что после операции у дочери высокие лейкоциты , температуры нет-может у кого нибудь было что то подобное....., что-то мне не нравится всё это....


елена
 
Rafter
Дата: Суббота, 02.06.2018, 16:36 | Сообщение # 440
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
у дочери высокие лейкоциты

высокие это сколько?
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 07:05 | Сообщение # 441
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Елена, кто вам сказал про невозможность ГД и плохие сосуды, у кого вы консультировались? Конечно здесь нужен опытный и смелый сосудистый хирург, я почему то уверена, даже если вам отказали в вашем городе в столице наверняка найдется такой врач. Сейчас я так поняла ПД у вас не начал работать, чтоб говорить об его эффективности или неэффективности. Можно немного подождать. Но в будущем, нужен наверное другой ДЦ, а может быть и город, где вам смогут сшить фистулу или установить протез...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 03.06.2018, 07:07
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 07:58 | Сообщение # 442
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
-ANNA-, в областной больнице, у нас-это лучшая больница в городе....у меня нет оснований не доверять тут врачам


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 03.06.2018, 08:01
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 07:59 | Сообщение # 443
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Rafter, я не знаю -сколько, но из-за этого отменили выписку, сегодня должны были снова взять кровь....


елена
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 09:40 | Сообщение # 444
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Все ясно...это ваше право. Я не имела в виду доверие или недоверие...., просто, вы как пациент имеете права выбирать любой ДЦ, услуги его оплачивает государство. Это хорошо что у вас возникли такие доверительные отношения с лв, желаю, чтоб и в будущем у вас не возникало таких сомнений. В конце концов, мы знаем ситуацию только с одной стороны, с вашей.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:25 | Сообщение # 445
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
-ANNA-, дело в том, что у нас в Новосибирске особого выбора нет и эта больница, собственно, лучший выбор-это нам ещё очень повезло , что мы сюда попали....и, что нас тут оставили под наблюдением....., спасибо Вам , Анюта, за помощь, она очень важна, мне вообще важно любое мнение людей, которые столкнулись с этой бедой и имеют в этом опыт.....


елена
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:37 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Елена, я конечно понимаю, что сейчас не время расшатывать ваши сомнения. но судя по тому, что вы пишите, в сравнении с тем, что вам отвечают и дают направление движения с точки зрения лично пройденного пути, у вас не адекватное лечение.
Если вы не сомневаетесь в этом лечении и такое доверие тому, что делают ЛВ вашей дочери, то зачем вам мнение и советы.
Полностью положитесь на то лечение которое предлагается и ждите результат.
И дай Бог чтобы он был положительным.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Воскресенье, 03.06.2018, 16:38
 
sneginka
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 16:36 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Друзья, спасибо, что не проходите мимо и находите время на мои проблемы, опять обращаюсь к вам за помощью, сегодня нас выписали из больницы , на перевязки будем ездить в свою поликлинику, гемоглобин 87(перед операцией был 120) , er-2,89,leu6,84,tr199, Hct 26,3%, аптв 26,6 сек , пв 11,2 , по 0,9 фибриноген 520 мг/дл, мно 0, 89 биллирубин 6,1 .белок об 51,0г/л, альбумин 26,8 г/л, мочевина 17 ,0 ммол/л. креатинин 470 ,3 мкмоль/л. к -4,02, натрий-134,9, операция была-лапараскопия, коррекция положения диализового катетера , в первые часы после операции развитие кровотечения из послеоперационной раны, в связи с чем выполнена операция-ревизия послеоперационной раны , остановка кровотечения , А МОЙ ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ-сегодня , приехав домой ,при сливе в сливном растворе оказался пузырь( как у рыбы ) очень большого размера 10см Х7 см, на его стенках белые прожилки, он плавал в растворе ,меняя свою форму(я вообще не поняла, как он прошёл через систему, ну очень большой) , я испугалась и, поскольку никогда такого не видела, позвонила в больницу, мне сказали, что после операции это вполне может быть, СКАЖИТЕ , КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЧЕМ НИБУДЬ ПОДОБНЫМ, ну очень непонятно, поэтому и страшно.....


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 16:39 | Сообщение # 448
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
MisterDi, вы даже не представляете, как мне помогает этот форум и советы, это ,как один пишешь-2 в уме....., я всегда и всё анализирую и смотрю по ситуации .....


елена
 
Rafter
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 16:49 | Сообщение # 449
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
sneginka, операция по коррекции положения диализного катетера как повлияла на сливы, сейчас всё хорошо?
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 18:23 | Сообщение # 450
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
sneginka, только прочитала последние сообщения..
не волнуйтесь, это фибрин плавает, это не страшно. Если он снова будет в сливах, поговорите с врачом- гепарин пару раз рекомендую в пакет для заливки ввести.

а вообщем, держитесь, проблема всплывшего катетера у меня на протяжении всего Пд, с первых месяцев.
всплывал очень высоко,мн помогали клизмы и слабительные, через 3 года где-то, когда снова всплыл- сделали вмешательство через катетер проволокой специальной и опустили катетер. Также делают иногда операцию по подшивке катетера.
поэтому так важно, чтоб дочь, замечая, что слив не очень, предпринимать сразу меры, но, возможно, сразу не очень хорошо установлен.
Отписывайтесь


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024