Вторник, 23.04.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Будем знакомы - я Юля :) (Помогите разобраться в ситуации)
Будем знакомы - я Юля :)
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:48 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Oliva ()
А то если честно я ее в себя силком 1.5 литра вливаю .

Вы пьёте силком с какой целью, вам посоветовали или вы прочли, что надо больше пить?

рекомендуют выпивать обычную воду между приемами пищи, скажем по 200 гр. Летом в жару пить чаще.

Ограничение воды практикуют, если есть её задержка, в остальных случаях зачем ограничивать, но и давать большую водную нагрузку смысла нет.

Когда у меня была полиурия и почки выводили шлаки большим кол-вом мочи с низкой плотностью, я хотел пить, испытывал жажду.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 26.11.2017, 18:05
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:58 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Oliva ()
Это с чаем компотом и чистой водой. И как правильно например эти 1.5 литра распределить в течении дня? 1литр до 18.00 и 0.5 после? Или как ... чтоб нагрузку на почки распределить

Нагрузка больше не от воды, а от пищи зависит.
Меньше острого, солёного и прочего раздражающего, с травяными сборами осторожней.

На форуме приходилось читать, как люди с хорошей азотовыделительной функцией почек, а она у вас хорошая, начинаю ограничивать себя, переходя на низкобелковую диету. Вы этого не делайте.
Белок необходим, в том числе и почкам.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 26.11.2017, 18:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:34 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Oliva, у вас, скорее всего, нет проявлений нефросклероза. Воду пейте, соль немного ограничивайте, это всем полезно, белок вам необходим, просто НЕ нужно перегружаться белком, вот и все. Особого лечения не нужно. Нужно наблюдение с частотой 1 раз в год
 
Oliva
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:47 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Rafter,
Вы пьёте силком с какой целью, вам посоветовали или вы прочли, что надо больше пить?


Я просто прочитала что при приеме цистона канефрона необходимо пить достаточно жидкости чтобы почки промывались хорошо, а так как везде пишут что необходимо 1.5-2 литра воды человеку выпивать для выведения шлаков и токсинов вот и отталкиваюсь примерно от этого объема. Но 2 литра тем более в холодный период года ну никак.


Делай что должен и будь что будет ...
 
Oliva
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:02 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алесей Юрьевич добрый вечер! Я вас так ждала что аж растерялась
Писала писала и куда то все делось


Делай что должен и будь что будет ...


Сообщение отредактировал Oliva - Воскресенье, 26.11.2017, 19:03
 
Oliva
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:27 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич спасибо что ответили


Делай что должен и будь что будет ...
 
Oliva
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:28 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не понимаю что происходит. Отправляю третье сообщение а оно в никуда уходит


Делай что должен и будь что будет ...
 
Oliva
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:31 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич можно я вам завтра напишу , задам несколько вопросов. Сеголня какик то технические накладки, извините


Делай что должен и будь что будет ...
 
Прана
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:43 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Oliva, я с хр. пиелонефритом уже лет 20 живу и ничего...жива пока.))))
Один пожилой нефролог сказал мне - пей примерно 2 л воды, ходи быстро 2 часа в день и сохранишь почки до старости...
 
Oliva
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 20:52 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прана, дай Бог чтоб все и дальше было хорошо ! Движение действительно жизнь !


Делай что должен и будь что будет ...
 
Oliva
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:04 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Rafter, начинаю ограничивать себя, переходя на низкобелковую диету. Вы этого не делайте.


Спасибо. Вы бы знали как мне это приятно читать. Правда. Набрать вес всегда было проблемой для меня. А тут вообще сплошные ограничения. Я преклоняюсь перед людьми кто смог взять себя в руки и кушать для того что бы жить! А не жить для того чтобы кушать!


Делай что должен и будь что будет ...
 
Oliva
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 07:13 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Алексей Юрьевич добрый день . Скажите пожалуйста ...
1. ...у вас, скорее всего, нет проявлений нефросклероза... А сам нефросклероз ? Почему могут быть такие расхождения по УЗИ и урографии с КТ. Врач это объяснить не смогла, сказал а что ориентироваться нужно на более чувствительный метод исследования. Но ведь каждый год КТ делать не будешь . Сделаешь УЗИ через год и снова сомнения. Через 6 месяцев от начала лечения делала контрольное УЗИ размер правой почки 11×3.4 вообще написали, паренхима до 1 однородная. Что бы вы мне посоветовали ?
2. На счет соли ... Я с мая стараюсь есть мало соли (всякие солености копчености вообще исключила) а последние несколько месяцев вообще ее ограничила на сколько это возможно, но уровень натрия и хлора в крови на верхней границе нормы. Скажите это с препаратами мочегонными никак не может быть связано ?
Еще заметила что как только начала придерживаться диеты и пить по схеме цистон курантил канефрон и урологические сборы (нефротекс,ортосифон,фитонефрол) Щелочная фотосфаза стала падать (С 78-41) а а- амилаза расти (53-87). С лечением и скудным питанием это можно как то связать?
3. На счет наблюдения 1 раз в год. Какие анализы и обследования я должна проходить ? ОАК ОАМ бакпосев мочи, УЗИ ( тоже столько вопросов с размерами почек (правая сморщенная узист всегда говорит и паренхимой до 1 см.)
Читала что даже бакпосев по гинекологии нужно делать. Есть какой то стандартный перечень необходимых обследований?
4. И на счет расширения вен в малом тазу. То что они почки сжимают (По КТ описание) в связи с чем пиелоэкстазия... это как то можно устранить медикаметозно ослабить или хирургически устранить чтоб хоть почки от этого не страдали
Спасибо за любую оказанную Вами помощь!


Делай что должен и будь что будет ...


Сообщение отредактировал Oliva - Понедельник, 27.11.2017, 09:45
 
Oliva
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 07:23 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, доброе утро) вот что у меня получилось за сутки. Диуретики не пила эти сутки.
Выпито с 6-18 550 диурез 600
Выпито с 18-6 550 диурез 600 (легла в 23, ночью вставала 1 раз в 3.40 - 400 мл в 7 проснулась - 50мл)
На счет плотности. Смотрю у нас в поликлинике плотность 1010-1015-1020. Один раз сдала в платной лаборатории он там более развернутый нежели чем у нас , несколько позиций всего. Там уж 1025. Пробу Зимницкого там и там сдам попробую попозже посмотрю что получится


Делай что должен и будь что будет ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Будем знакомы - я Юля :) (Помогите разобраться в ситуации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024