Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Всем привет! Я - Роман
MisterDi
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:45 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
О! Рома, спасибо за наводочку ))))))


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Роман94
Дата: Среда, 10.10.2018, 22:31 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Да,диабет сам по себе не страшен,но вот отдалённые последствия... sad
Печальная история,очень тронула...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2018, 23:11 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а тот стукачок малолетний, НикитА, что настучал на саратовскую организацию пациентов с диабетом и объявил их иностранными агентами, конечно не при чем?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 11.10.2018, 07:53 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
а тот стукачок малолетний, НикитА, что настучал на саратовскую организацию пациентов с диабетом и объявил их иностранными агентами, конечно не при чем?

Думаю, его уже ищут. И не для того, чтобы поблагодраить


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
julia16
Дата: Четверг, 11.10.2018, 22:39 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
А мне в этой истории не всё понятно.
Неужели можно умереть от отсутствия эритропоэтина? Или причины всё же в другом?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.10.2018, 22:54 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы не знаем точно причины смерти, но дефицит необходимых лекарств жизнь не продлевает
 
Роман94
Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:00 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
На днях ходил со своей Бабушкой в больницу - в районе сердца была сильная боль.На приёме у врача померили давление -170/100,дома перед этим измерили - 160/90,я предложил ей под язык физиотенз 0,2,но она отказалась,в итоге в больнице положили 25мг капотена под язык.Как обычно направили на ЭКГ,кровь,моча...
На следующем приёме подглядел результаты анализов - креатинин 133,мочевина 11,общий холестерин - 8,4.,АЛТ и АСТ выше нормы,гемоглобин - 110,общий белок - 60...
Ради интереса посчитал СКФ с учётом возраста (Бабушке 79 лет) получилось 33.
Без таблеток давление у неё стабильно высокое,где-то 150-160 в среднем.
Врач выписала Диротон 5мг утром и 5 вечером.
Очень трудно было убедить её принимать таблетки,так как она больше доверяет врачам-специалистам с телеканалов...
Сейчас давление как у космонавта - 110-120,хорошо ещё то,что бабушка практически не потребляет соль,разве что иногда какую нибудь котлетку съест.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:12 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Роман94 ()
померили давление -170/100,дома перед этим измерили - 160/90,я предложил ей под язык физиотенз 0,2,но она отказалась

Цитата Роман94 ()
Врач выписала Диротон 5мг утром и 5 вечером.
Очень трудно было убедить её принимать таблетки,так как она больше доверяет врачам-специалистам с телеканалов...

да уж.. Недавно Алексей Юрьевич переводил книгу Тины Тернер, в которой она рассказала, что не принимала таблетки от давления. Их ей назначили врачи, но Тернер была уверена в их вредном воздействии на ее организм. Поэтому лечилась гомеопатией и долечилась до отказа почек, диализа и трансплантации. Я знаю тоже таких людей, которые увидят или услышат, что кто-то принимает таблетки от давления, и начинают орать о вреде "химии" для организма. По мнению противников "химии" нужно лечиться травами, медом и молоком, мочой, гомеопатией, голодом, холодом, жаром и еще всякими другими бредовыми методами. Терпения вам.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 26.10.2018, 15:15 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Роман94, Роман, очень хорошо, что вы сходили с бабушкой к врачу. Чем человек старше, тем сложнее его убедить выполнять рекомендации врача. Будем надеяться, что лечение стабилизирует давление. Я очень трепетно отношусь к пожилым людям. Как увижу внешне похожих старичков на моих покойных родителей, на глаза сразу наворачиваются слёзы. Ничего с этим поделать не могу.
Хорошего самочувствия и настроения, всех благ вашей семье).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sneginka
Дата: Суббота, 27.10.2018, 19:20 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
РОМА, ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! И пусть у вас и вашей бабушки всё будет хорошо, а бабушек того поколения вообще трудно уговорить, у меня мама такая же , ей через 2 недели 83 будет и лечится она по ЗОЖ, всегда мне говорит, что все наши проблемы от лекарств , я её переубедить-не могу..........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 27.10.2018, 19:20
 
Роман94
Дата: Среда, 31.10.2018, 20:41 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
15azalia15, sneginka, спасибо,Вам и Вашим близким здоровья!
Сейчас выясняем,что с печенью,я так понял терапевт из-за высоких АЛТ и АСТ не стал назначать статины.
А СКФ у бабушки,я думаю,в пределах возрастной нормы,где-то здесь на форуме читал,что даже у здорового человека СКФ снижается ежемесячно на 0,1 мл/мин/1,73м2.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
15azalia15
Дата: Среда, 31.10.2018, 21:19 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Роман94, Роман , ваша врач молодец, раз разбирается в проблемах вашей бабушки. Конечно , с возрастом функции некоторых органов угосают. Но это , как у каждого человека, всё очень индивидуально. Моя мамочка болела онкологией, с почками было мизирное отклонение, а умерла от сердечной недостаточности. (((.
Следите за здоровьем бабушки . Здоровья Вам всем.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Роман94
Дата: Пятница, 09.11.2018, 16:48 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Самый лучший сериал - это жизнь.Я вот вчера досматривал 24-й сезон,судя по сюжету,режиссёр сумасшедший какой-то...
Ну а сегодня прицепили очередной жизненный вагон...
В этот день хочется злоупотребить...На столе лежат всякие колбаски,наверняка из всяких сисек-писек,алкоголь, и белый торт...
Нужно быть честным с самим собой - вот так,собственными руками и делается "вклад" в собственное здоровье...

Так злоупотребим всю эту красоту!
Тортик вкусный оказался,да и магазин,кажись, соответствующе назывался - "Смерть Диабетика" biggrin


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Маринушка
Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:11 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
biggrin С Днюшкой, Роман! Желаю стойкости и мудрости на пути преодоления, да пребудет с тобой Сила!

Прикрепления: 4545714.jpg (114.3 Kb)
 
sneginka
Дата: Пятница, 09.11.2018, 18:14 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
С Днём Рождения, Рома ! Всего тебе самого доброго! Пусть в жизни будет океан удачи и меньше пусть ненастных будет дней!
Прикрепления: 0014213.jpg (106.2 Kb)


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 09.11.2018, 18:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024