Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:27 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Хотелось бы поподробнее
есть много работ на эту тему, они доказывают факт более длительного сохранения остаточной почечной функции на ПД
 
GELLA
Дата: Четверг, 30.11.2017, 16:44 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а вы выбрали именно гемодиализ? Не рассматривали возможность перитонеального диализа? При отсутствии морбидного ожирения он дает лучшие результаты в первые 2 года терапии по сравнению с гемодиализом и лучше сохраняет остаточную функцию почек.

Алексей Юрьевич! Да, я выбрала именно гемодиализ. Перитонеальный диализ мне не совсем подходит, т.к. я хочу работать до последнего и с таким методом очистки мне будет невозможно это делать. Еще есть другая причина в пользу гемодиализа - у меня три полостные операции, есть спайки, насколько я знаю - это является одним из противопоказаний к ПД.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.11.2017, 18:15 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вторая причина веская, первая легко устраняется применением циклера
 
GELLA
Дата: Четверг, 30.11.2017, 18:33 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, да, мы раньше тоже думали о применении циклера, но, к сожалению, для меня этот удобный метод не подходит. Как говорится: Ванька дома-Маньки нет, Манька дома-Ваньки нет! Когда есть одна возможность, то мешает другая причина. smile
 
fffas
Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:40 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
т.к. я хочу работать до последнего

Не очень умное решение ... вне зависимости от вашего желания нагрузки необходимо уменьшать . И сразу решить для себя что важнее - работа или жизнь .
иначе может легко получиться " до последнего "
 
GELLA
Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:38 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата fffas ()
вне зависимости от вашего желания нагрузки необходимо уменьшать

Нагрузки я теперь существенно уменьшила, отказываюсь от дополнительной работы, т.к. уже ощущается упадок сил. По характеру моя трудовая деятельность не нормирована - могу работать и 2 часа, и 9 часов, в зависимости от расписания. Поэтому планирую все же работать по мере сил, без героизма, конечно.

Прикрепления: 9338546.jpg (71.3 Kb)
 
fffas
Дата: Четверг, 30.11.2017, 21:00 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
Поэтому планирую все же работать по мере сил, без героизма, конечно

Да ради бога !
Просто расставьте для себя приоритеты - сейчас постоянно будут решения (типа пойти на работу или поболеть ) . Решать нужно всегда поболеть , работа должна стать вторичной . Работодателям это всегда не нравится , но для вас выбора уже нет .
 
GELLA
Дата: Четверг, 30.11.2017, 21:16 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
fffas, Уважаемый Андрей! Работа вторична для меня стала уже несколько месяцев назад. Сейчас у меня появилась новая задача - постараться научиться зарабатывать не выходя из дома, применяя свои знания . smile
 
andego
Дата: Четверг, 30.11.2017, 21:45 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата fffas ()
И сразу решить для себя что важнее - работа или жизнь .

Не надо или, важны и достойная работа и вполне полноценная жизнь.А иначе смысл существовать,ради чего.
Цитата GELLA ()
Сейчас у меня появилась новая задача - постараться научиться зарабатывать не выходя из дома, применяя свои знания .

Вот это рациональный подход.Удачи.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
GELLA
Дата: Четверг, 30.11.2017, 21:53 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
andego, О, Вы практически мой земляк - я живу в соседнем регионе, Чебоксары. Казань обожаю еще с тех времен, когда собирала материал для диссертации в вашем центральном архиве. Прекрасный город и удивительные люди!
Спасибо за добрые пожелания!
 
fffas
Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:14 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
Не надо или, важны и достойная работа и вполне полноценная жизнь.А иначе смысл существовать,ради чего.

biggrin С чего вы взяли что протирание штанов 10-11 часов ( у вас конечно творческая профессия ) это смысл жизни ?
И говорил я не о выборе ( работа или жизнь ) , а о расставлении приоритетов .
У меня после увольнения словно глаза на мир открылись .я за последние пять лет объездил больше стран и мест , чем за всю жизнь .
На масло ,конечно ,подрабатываю , но без надрыва .
 
Eden
Дата: Четверг, 30.11.2017, 23:49 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всегда думала, за какие шиши неработающие люди ездят по миру?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
fffas
Дата: Пятница, 01.12.2017, 08:12 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Eden ()
Всегда думала, за какие шиши неработающие люди ездят по миру?

Про всех не знаю . Про себя могу рассказать smile
Я из разряда специалист , потому и зарплатой пока работал был не обижен и трудовая пенсия вполне нормальная .Кроме того и сейчас периодически подрабатываю . Просят вернуться на старые объекты , но мое первое требование - работа по вызову , а это совсем не устраивает начальство ( им вот прямо позарез нужны отсидки времени хотя напрямую работа этого не требует . Ну правильно ! над ними же есть ещё начальство , а тут такое вольнодумство )
Во - вторых это не так уж сильно и дорого ... обычный тур на одного стоит порядка 25-40 тысяч . но зато я не привязан к отпуску и только в этом месте можно прилично экономить .
 
Olga09084
Дата: Пятница, 01.12.2017, 09:16 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Eden ()
Всегда думала, за какие шиши неработающие люди ездят по миру?

Если неработающие люди ездят по миру, значит, у них есть какой-то "пассивный" доход, возможно, сдают недвижимость в аренду, получают проценты по вкладам, дивиденды по акциям и т.д.....


Сообщение отредактировал Olga09084 - Пятница, 01.12.2017, 11:17
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.12.2017, 10:46 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Olga09084 ()
получают проценты по кладам,

Сначала надо клад найти)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024