Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
GELLA
Дата: Вторник, 24.04.2018, 13:01 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Тририна, Привет Ирина!
У меня все по-старому, стараюсь жить, как здоровый человек. Только хожу теперь с красным глазом, как Панночка из Вия. Лопнули сосуды, полагаю, из-за давления. Такой вид устрашающий, что люди шарахаются. 14 апреля сделала вторую дозу прививки, жду команды от нефролога на установку фистулы.
Навалилось очень много работы, везде зовут, ни от чего не отказываюсь. Пока востребована надо пользоваться, да и деньги лишними не бывают.
Насчет отпуска - пока думаю, как лучше поступить. Конечно, очень хочется, думаю, что получится.
Цитата Тририна ()
Мне помог муж. Он взял меня в охапку, за один вечер все решил и увез меня в Санкт-Петербург на три дня.

Вот это вы молодцы! А муж - золото, береги его. Я очень рада, что у тебя такая мощная поддержка! Питер - одно из моих любимых мест, и балет вызывает во мне трепетные чувства. По-моему в Михайловском театре немного интерпретировали Адана, их постановка "Корсара" отличается от классической, но все равно очень здорово.

Цитата Тририна ()
Теперь тоже мечтаю о море. Для нашей семьи ежегодный отдых на море - традиция, от которой я не хочу отказываться.

И не надо отказываться. Желаю, чтобы у вас все получилось. smile
 
svetlana_
Дата: Вторник, 24.04.2018, 21:52 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Тририна ()
есть возможность за вполне приемлемые деньги включить в число страховых случаев даже обострение хронического заболевания. Но является ли ХБП случаем обострения хронического заболевания?


Тририна, я надеялась, что да smile Обычно мужу сама оформяла страховку, подбирала получше. В принципе, разница в цене там копеечная. И на всякий случай, конечно, брали кредитки с собой, где денег побольше. Тьфу-тьфу-тьфу, не пригодились. Ну и лучше наверное далеко не летать. Мы перед самым планируемым началом диализа ездили в Турцию - близко, цивилизованно, не страшно. (а вот кстати в эту поездку и не оформляла ничего сама, от туроператора была нормальная страховка).
 
binnick
Дата: Пятница, 27.04.2018, 12:48 | Сообщение # 438
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Тририна ()
является ли ХБП случаем обострения хронического заболевания?
Ирина, не понял Вашей фразы. ХБП - это хроническая болезнь почек, не может являться обострением. Вот если давление прыгнуло, тогда, наверно, можно говорить об обострении, наверно, гипертонии?
 
svetlana_
Дата: Пятница, 27.04.2018, 21:05 | Сообщение # 439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Николай, тут для целей страхования имеется в виду - т.е. если вдруг что-то случится такое, что понадобится медицинская помощь, будет ли это попадать под страховку, будет ли считаться обострением хронического заболевания. Ну, я вот опасалась внезапного ухудшения состояния, наверное и Ирина того же.
 
Тририна
Дата: Суббота, 28.04.2018, 10:05 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
binnick, да-да, именно, как и написала svetlana_, я имела в виду ухудшение состояния при ХБП - это страховой случай? Это был вопрос скорее к людям, близким к страховому делу, или к тем, кто с этим сталкивался на практике.
 
GELLA
Дата: Вторник, 12.02.2019, 22:59 | Сообщение # 441
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Привет всем ! Давно не писала. Новости такие:
Сегодня дали 1 группу инвалидности, без проблем прошло.
Получила знак на машину тоже без проволочек.
На МСЭК поговаривают, что разрабатывается документ о том, что диализным больным давать 2 группу. Если так, то печально.
 
Роман94
Дата: Среда, 13.02.2019, 07:53 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата GELLA ()
Сегодня дали 1 группу инвалидности, без проблем прошло.

GELLA, а Вам дали на 2 года или бессрочную?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
GELLA
Дата: Среда, 13.02.2019, 09:37 | Сообщение # 443
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
На 2 года
 
Маринушка
Дата: Среда, 13.02.2019, 11:45 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Инночка, приветствую Мне в этом году "присудили" II , но я еще пока на пороге ЗПТ, под наблюдением biggrin
Как прошло твое вхождение в диализ? Как меняется самочувствие, ощутимо? поделись пожалуйста впечатлениями, если возможно, очень интересно smile надеюсь, что уже все хорошо, ты втянулась в новый ритм и чувствуешь только улучшение физического состояния (о моральном промолчу, конечно..)
 
GELLA
Дата: Среда, 13.02.2019, 13:36 | Сообщение # 445
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Маринушка, Мариночка, привет!
Диализ начала 13 декабря. Вхождение было постепенное, начали с 40 минут, прибавляя по полчаса каждый день. Мне повезло с лечащим врачом, она очень грамотная и поэтому было терпимо. Диализ, конечно, довольно агрессивная процедура, следовательно, просто так не проходит. Было многое, пока не подобрали программу: и тахикардия, и падение давления и т.п.
Сейчас у меня ГДФ, вроде все устаканилось, но полезли другие проблемы.
Из положительного - пропала тошнота, вернулся аппетит, да так, что набрала свой додиализный вес десятилетней давности. Думаю уже, что хорош жрать, весь гардероб пришлось поменять, я уже отвыкла от такой массы тела. Чувствую себя коровой. Такому набору веса радуются все мои близкие, особенно муж.
В нашем ДЦ одни бабульки и деды, потому общаться там не с кем, кроме персонала


Сообщение отредактировал GELLA - Среда, 13.02.2019, 13:45
 
GELLA
Дата: Среда, 13.02.2019, 13:49 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Самочувствие однозначно лучше. Физическое тело радо, ментальное грустит от безысходности....
Мариночка, береги себя!
 
Антонина
Дата: Среда, 13.02.2019, 20:17 | Сообщение # 447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер всем!
Цитата GELLA ()
Диализ начала 13 декабря

А с какими параметрами Вы пришли на диализ? креатиин, мочевина, СКФ, белок в моче?


Антонина Александровна
 
GELLA
Дата: Среда, 13.02.2019, 22:43 | Сообщение # 448
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Антонина, тут главным были не показатели, а общее самочувствие и опасность перикардита. А так для справки- креатинин был 406, мочевина 28, скф не помню уже, но что-то около 9-10.
 
Антонина
Дата: Четверг, 14.02.2019, 02:13 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, Gella, за ответ.
Здоровья Вам!!! Удачи!!!


Антонина Александровна
 
Маринушка
Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 13:14 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата GELLA ()
Физическое тело радо, ментальное грустит от безысходности....


Дорогая моя, не унывай пожалуйста smile значит нашей душе/духу для чего-то или уже необходим именно такой суровый опыт.. мы же не можем знать все причины и следствия.. ну ты должна понимать wink Не грусти, солнце flower

p.s. я помню, когда на реабилитации была после инфаркта и стентирования месяц, тоже думала "во дела, угораздило же меня в дом престарелых попасть.." biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024