Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
KAY
Дата: Четверг, 08.02.2018, 10:55 | Сообщение # 346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Антонина ()
с чего бы почкам так быстро приходить в негодность?

Господи, какая чушь


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Антонина
Дата: Четверг, 08.02.2018, 11:09 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата KAY ()
Господи, какая чушь

Конечно, чушь!!! Особенно когда нет диагноза!!!


Антонина Александровна
 
Rafter
Дата: Четверг, 08.02.2018, 11:23 | Сообщение # 348
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Антонина ()
Да, к сожалению, результаты не радуют по креатинину и мочевине. Но и с чего бы почкам так быстро приходить в негодность? Вы уже спрашивали "...что же происходит в организме?". Организм весь проверили? Как уже отвечали, что "креатинин и мочевина только маркеры уремии", может все таки надо делать какие-то еще анализы, чтобы определить, что отравляет организм?
Как Ваше самочувствие? Как отеки на ногах, лице? С паращитовидками разобрались?
Как анализ мочи? Гемоглобин.
Надо же как то в комплексе смотреть на анализы и организм !!! (Это бросаю лозунг не знаю кому, от безысходности...)

И снова я о своем .... Здесь на форуме прочитала, что при анемии возможна субфебрильная температура. У мужа после большой кровепотери была анемия (но ее приписывали почкам, потому что креатинн был высокий) и субфебрильная температура (по ночам часа на 2). Никто из врачей не связал эти два понятия! Все искали бактерии и травили их антибиотиками! А смотрел профессор по нефрологии, заведующие отделениями, кандидаты наук по нефрологии !!!

Gella, может я и надоела Вам со своими советами и историями. Я хочу обратить внимание (уже в который раз), что может это не только почки дают такой креатинин и мочевину.
Что-то слишком простой алгоритм получается для определения работы почек. Надо 3 класса образования (или меньше):
1. Назначить кровь на креатинин, мочевину
2.Посмотреть результат, вычислить СКФ (по калькулятору) и сравнить с табличкой
3. И отправить на диализ!!!!!
Задумайтесь!!!! Никто даже не спрашивает анализ мочи!!!

Но это я уже утрирую, конечно! Очень не хочется верить, что у Вас все плохо с почками... И, конечно, хочется отдалить диализ. Как можно помочь разобраться с организмом?
Ваш нефролог какой сейчас диагноз ставит и на основании чего?


Вы думаете кроме вас никто не знает, что почечная недостаточность может наступить по разным причинам и быть острой и хронической, а поражение почек, как первичным так и вторичным по причине другого заболевания?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 08.02.2018, 11:25
 
Антонина
Дата: Четверг, 08.02.2018, 11:44 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Уважаемый, Rafter! Да, у меня сложилось такое впечатление. Просмотрите форум, схема такая - приходит новичок, говорит про креатинин, все его СРАЗУ посылают на диализ!!! И никто не спрашивает про ОПН, про другие заболевания. В одной литературе указывается, что организм восстанавливается после ОПН почти год, а в нормативных документах указано, что, что если креатинин повышен в течение 3 месяцев - то это ХПН.
И, конечно, я не говорю о случаях, когда поликистоз, когда МРТ, КТ показывает физические изменения почек. Я говорю о случаях, когда физически почки в норме, и речь идет только о креатинине и мочевине.
В теме "Нефротический синдром - ответы на вопросы" обсуждается довольно много лечение преднизолоном. Но, почему-то (может Алексей Юрьевич подскажет) в других темах даже этот вопрос не затригивается.

Может эта методика поможет и GELLA?


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Четверг, 08.02.2018, 11:46 | Сообщение # 350
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Хотя диагноз уже есть, однозначно по анализам и состоянию больной определили, что это почки. (со слов Gella).
Все ясно, чего сомневаться, "НА ДИАЛИЗ!!! ВПЕРЕД!!!" - это Ваша логика.
Я же все таки хотела обратить внимание, что может не все так просто. В теме
Цитата KAY ()
Цитата Антонина ()
с чего бы почкам так быстро приходить в негодность?

Это, конечно, мои эмоции.


Антонина Александровна
 
Rafter
Дата: Четверг, 08.02.2018, 12:00 | Сообщение # 351
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Антонина ()
Просмотрите форум, схема такая - приходит новичок, говорит про креатинин, все его СРАЗУ посылают на диализ!!

посмотрел.
три самые многочисленные группы больных с ХПН по причине: диабетическая нефропатия, поликистоз, первичный и вторичный гломерулонефриты

а ещё нефропатия беременных, подагрическая нефропатия и с десяток разных других нефропатий.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 08.02.2018, 12:02
 
GELLA
Дата: Четверг, 08.02.2018, 12:00 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Антонина,
Цитата Антонина ()
Просмотрите форум, схема такая - приходит новичок, говорит про креатинин, все его СРАЗУ посылают на диализ!!! И никто не спрашивает про ОПН, про другие заболевания. В одной литературе указывается, что организм восстанавливается после ОПН почти год, а в нормативных документах указано, что, что если креатинин повышен в течение 3 месяцев - то это ХПН.

У меня ХГН с 2005 года, две биопсии, ХПН с 2014. Мало фактов? Еще могу добавить.

Цитата Антонина ()
И, конечно, я не говорю о случаях, когда поликистоз, когда МРТ, КТ показывает физические изменения почек. Я говорю о случаях, когда физически почки в норме, и речь идет только о креатинине и мочевине.

Допплер показывает склерозирование обеих почек.

Вы опять будете убеждать, что мочевина и креатинин случайно у меня завелись в повышенном значении? Прекращайте вводить народ в заблуждение, либо давайте конкретные ссылки на научные публикации, что все перечисленные мной факторы являются не показателями ХПН, а , (о, чудо!) нарушением процессов пищеварения или еще что-нибудь в этом роде.
 
Антонина
Дата: Четверг, 08.02.2018, 12:08 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата GELLA ()
Допплер показывает склерозирование обеих почек.

Вы об этом не писали.
Цитата GELLA ()
Прекращайте вводить народ в заблуждение,

Так это Вы вводили в заблуждение, говоря только о креатинине и мочевине. Не всю информацию раскрывали. Зачем ? Если действительно все ясно (к сожалению).
Зато форум по Вашей теме получился активный!
Повеселились!
Здоровья всем, оптимизма!


Антонина Александровна
 
GELLA
Дата: Четверг, 08.02.2018, 12:36 | Сообщение # 354
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Антонина ()
Вы об этом не писали.

Потому и не писала, что диагноз не вызывал сомнений, я все знала давно и не просила консультаций по диагностике ни у кого.
Цитата Антонина ()
Так это Вы вводили в заблуждение, говоря только о креатинине и мочевине

Даже в мыслях не было! Интерес по поводу роста креатинина и мочевины вызван только двумя обстоятельствами:
1. Продлить додиализный период
2. Не опоздать и вовремя явиться на ГД.
Цитата Антонина ()
Повеселились!

Да уж....
Цитата Антонина ()
Здоровья всем, оптимизма!

Вот здесь полностью согласна.
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 08.02.2018, 13:58 | Сообщение # 355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Все-таки у нас страна чудес! Открываю одну тему на форуме - у человека тошнота, рвота, слабость, отеки (еще перечислять надо?), а врач ему - у вас СКФ 10, на диализ рано еще, погуляйте, потом заходите...
В другой теме наоборот - у вас СКФ уже 15, на диализ, срочно! Ну и что же, что хорошо себя чувствуете, ваши внутренние органы отравляются, да и мест на диализе потом может не быть, поэтому сейчас же идите...
Где же она, эта золотая середина? Я тоже хочу того же, о чем пишет GELLA, чтобы мой муж смог
1. Продлить додиализный период
2. Не опоздать и вовремя явиться на ГД.
 
KAY
Дата: Четверг, 08.02.2018, 15:53 | Сообщение # 356
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата YULIA-AB ()
Где же она, эта золотая середина?

В решении и создании фистулы, и ожидания диализа
Цитата YULIA-AB ()
1. Продлить додиализный период

В чём смысл?
Цитата YULIA-AB ()
2. Не опоздать и вовремя явиться на ГД.

одно другое исключает.
Вы не хотите на диализ, но не хотите опоздать. Всё равно, придётся, так подготовьтесь заранее.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 08.02.2018, 16:18 | Сообщение # 357
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
а врач ему - у вас СКФ 10, на диализ рано еще, погуляйте, потом заходите...
В другой теме наоборот - у вас СКФ уже 15, на диализ, срочно! Ну и что же, что хорошо себя чувствуете, ваши внутренние органы отравляются, да и мест на диализе потом может не быть, поэтому сейчас же идите...
Врачи разные))
 
Антонина
Дата: Четверг, 08.02.2018, 20:41 | Сообщение # 358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Всем доброго здоровья и разума во всем!!!


Антонина Александровна


Сообщение отредактировал Антонина - Четверг, 08.02.2018, 20:53
 
Анеле
Дата: Пятница, 09.02.2018, 01:15 | Сообщение # 359
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Где же она, эта золотая середина?

Цитата tatsnopko ()
Врачи разные))

Согласна.
 
binnick
Дата: Пятница, 09.02.2018, 01:40 | Сообщение # 360
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Врачи разные, но и ситуация с диализными местами может влиять. Если мест нет, то приходится тянуть больше, если полно свободных мест, повышается вероятность ответа: пора на диализ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024