Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
fffas
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 14:39 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
14 февраля иду на МСЭК. Кто был недавно, подскажите, как нужно себя вести, что говорить и т.д.

Со мной не разговаривали - просто сделали очень сочувствующую мину ( типа не долго тебе милок осталось ) и отпустили .
И было это восемь лет назад ... smile
 
GELLA
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 15:09 | Сообщение # 332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Спасибо всем, кто откликнулся.
МСЭК перенесли с 14 на 9 февраля, уже в эту пятницу все решится. Потом напишу как прошло.
 
KAY
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 15:53 | Сообщение # 333
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
GELLA, всё будет хорошо, я знаю cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 15:55 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
KAY, тогда я не знал, что с первой можно работать. думал, что как только получу, придется увольняться.
 
KAY
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 20:32 | Сообщение # 335
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Трудоспособность зависит не от группы - для тех, кто не в курсе
zlobnytrol, мне было без разницы, как и получение группы, вообще. Меня посылали на ВТЭК, я шёл.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
GELLA
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 20:38 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата KAY ()
всё будет хорошо, я знаю

Спасибо за доброе пожелание,надеюсь,будет так. Вам здоровья, удачи и хороших докторов на пути! smile
 
KAY
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 23:23 | Сообщение # 337
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Спасибо. У меня замечательный ЛВ, чего и вам желаю flower


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
GELLA
Дата: Среда, 07.02.2018, 14:15 | Сообщение # 338
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Получила результаты анализов.
Креатинин 310
Мочевина 18,2
СКФ 15, что ж так быстро падает то?
 
Антонина
Дата: Среда, 07.02.2018, 15:01 | Сообщение # 339
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Да, к сожалению, результаты не радуют по креатинину и мочевине. Но и с чего бы почкам так быстро приходить в негодность? Вы уже спрашивали "...что же происходит в организме?". Организм весь проверили? Как уже отвечали, что "креатинин и мочевина только маркеры уремии", может все таки надо делать какие-то еще анализы, чтобы определить, что отравляет организм?
Как Ваше самочувствие? Как отеки на ногах, лице? С паращитовидками разобрались?
Как анализ мочи? Гемоглобин.
Надо же как то в комплексе смотреть на анализы и организм !!! (Это бросаю лозунг не знаю кому, от безысходности...)

И снова я о своем .... Здесь на форуме прочитала, что при анемии возможна субфебрильная температура. У мужа после большой кровепотери была анемия (но ее приписывали почкам, потому что креатинн был высокий) и субфебрильная температура (по ночам часа на 2). Никто из врачей не связал эти два понятия! Все искали бактерии и травили их антибиотиками! А смотрел профессор по нефрологии, заведующие отделениями, кандидаты наук по нефрологии !!!

Gella, может я и надоела Вам со своими советами и историями. Я хочу обратить внимание (уже в который раз), что может это не только почки дают такой креатинин и мочевину.
Что-то слишком простой алгоритм получается для определения работы почек. Надо 3 класса образования (или меньше):
1. Назначить кровь на креатинин, мочевину
2.Посмотреть результат, вычислить СКФ (по калькулятору) и сравнить с табличкой
3. И отправить на диализ!!!!!
Задумайтесь!!!! Никто даже не спрашивает анализ мочи!!!

Но это я уже утрирую, конечно! Очень не хочется верить, что у Вас все плохо с почками... И, конечно, хочется отдалить диализ. Как можно помочь разобраться с организмом?
Ваш нефролог какой сейчас диагноз ставит и на основании чего?


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Среда, 07.02.2018, 15:16 | Сообщение # 340
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я как провокатор, провоцирую всех на диспут... Я понимаю, что надоело объяснять всем "новичкам" об общепризнанной диагностике по креатинину и СКФ. А мы, "новички" как беременные девочки :"доктор, а может рассосется?"


Антонина Александровна
 
GELLA
Дата: Среда, 07.02.2018, 18:43 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Антонина ()
Организм весь проверили? Как уже отвечали, что "креатинин и мочевина только маркеры уремии", может все таки надо делать какие-то еще анализы, чтобы определить, что отравляет организм?

Все другие причины исключены, кроме ХГН.
Цитата Антонина ()
Как Ваше самочувствие? Как отеки на ногах, лице? С паращитовидками разобрались?
Как анализ мочи? Гемоглобин.

Самочувствие не очень. Отеки согнали. Альфакальцидол пью. В моче потеря белка 1гр. Гемоглобин дорос до 120 на фоне эпоэтина.

Цитата Антонина ()
Задумайтесь!!!! Никто даже не спрашивает анализ мочи!!!

Спрашивают, просто здесь не обсуждали.

Какой диагноз теперь поставите? dry

Цитата Антонина ()
А мы, "новички" как беременные девочки :"доктор, а может рассосется?"

Я прекрасно понимаю, что не рассосется, иллюзий никаких не строю на этот счет.
 
Антонина
Дата: Среда, 07.02.2018, 20:58 | Сообщение # 342
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата GELLA ()
Какой диагноз теперь поставите?

Не знаю насчет диагноза. Я не "доктор", а типа "только учусь".
Желаю оптимизма, позитива, и, конечно, здоровья, здоровья, здоровья!!!! Удачи во всем!!!


Антонина Александровна
 
binnick
Дата: Четверг, 08.02.2018, 01:26 | Сообщение # 343
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
1 грамм белка в сутки - многовато, а давление не снижается? Относительно высокий натрий в крови, высокое давление, большая потеря белка с мочой и быстрое снижение СКФ - все это может быть между собой связано((
фуросемид не назначали?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.02.2018, 10:28 | Сообщение # 344
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В представлениях некоторых племён верховьев Амазонки не существует связи между совокуплением и наступлением беременности. Они полагают, что есть другие причины, ...
 
binnick
Дата: Четверг, 08.02.2018, 10:52 | Сообщение # 345
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
В представлениях некоторых племён верховьев Амазонки не существует связи между совокуплением и наступлением беременности.
Так вот куда нужно эмигрировать!)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024