Пятница, 19.04.2024, 19:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
Rover
Дата: Вторник, 30.01.2018, 23:01 | Сообщение # 316
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
А я очень люблю кайенский перец за его пикантную, приглушённо нарастающую, приятную остроту, которая проявляется только в послевкусии.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 30.01.2018, 23:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2018, 23:13 | Сообщение # 317
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, а жажда возникает?
 
Rover
Дата: Среда, 31.01.2018, 00:15 | Сообщение # 318
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Жажды нет совсем, у него не безумная острота, а именно изящная и приятная, и ещё повторюсь, все это проявляется в плслевкусии, как финальная нотка.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.01.2018, 22:11 | Сообщение # 319
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тогда я, наверное, зря грешил на каенский перец. Но вот того скорпиона все же не надо
 
Lubochka
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 05:09 | Сообщение # 320
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!Я на программном гемодиализе с ноября 2017 года,так сказать,новичок,поэтому вопросов много.Один из наиболее насущных и болезненных-это поездка к месту диализа.В нашем городе центра нет,поэтому приходится ездить в ближайший,расположенный в городе Спасск Дальний Приморского края,грубо говоря,200 км от дома.Приходится вставать в 5 утра,чтобы успеть на электричку,в пути 2 часа,в первую смену не успеваю,жду до второй в коридоре,затем четырехчасовой диализ и опять томительное ожидание до 21 часов,либо в 18-30 автобус,но билет стоит 500 руб.Собираем билеты,сдаем в соцслужбу,возвращают 50%,только вот еще ни разу возврата не было.Посоветуйте,как поступить в сложившейся ситуации?Заранее благодарна.


Lubochka
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:47 | Сообщение # 321
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Lubochka, Самое простое, что приходит на ум, это перебраться поближе к диализу. Так делают люди, не только на бескрайних просторах нашей Родины, но даже в столице- селяться ближе к диализному центру.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:26 | Сообщение # 322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lubochka, что говорит Ваша программа госгарантий? Есть ли нормативные акты по компенсации или организации проезда? Если всё это есть, но не исполняется - пишите в прокуратуру региона.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:27 | Сообщение # 323
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lubochka ()
Всем здравствуйте!Я на программном гемодиализе с ноября 2017 года,так сказать,новичок,поэтому вопросов много.Один из наиболее насущных и болезненных-это поездка к месту диализа.В нашем городе центра нет,поэтому приходится ездить в ближайший,расположенный в городе Спасск Дальний Приморского края,грубо говоря,200 км от дома.Приходится вставать в 5 утра,чтобы успеть на электричку,в пути 2 часа,в первую смену не успеваю,жду до второй в коридоре,затем четырехчасовой диализ и опять томительное ожидание до 21 часов,либо в 18-30 автобус,но билет стоит 500 руб.Собираем билеты,сдаем в соцслужбу,возвращают 50%,только вот еще ни разу возврата не было.Посоветуйте,как поступить в сложившейся ситуации?Заранее благодарна.

у нас всех возят. и тех которые за 200 км.

вы одна или вас несколько таких с вашего направления? нескольким проще решить проблему. писать надо. На какие законы, приказы или постановления, ссылаться не знаю, не сталкивался никогда, езжу сам на машине за 40 км на диализ, и ещё одна автолюбительница тоже сама ездит, всех остальных с моего города, возят на скорой, а это ещё человек 6. .


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 04.02.2018, 09:43
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:25 | Сообщение # 324
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
14 февраля иду на МСЭК. Кто был недавно, подскажите, как нужно себя вести, что говорить и т.д.


Сообщение отредактировал GELLA - Воскресенье, 04.02.2018, 14:28
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:14 | Сообщение # 325
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ничего особо говорить не надо. Главное- СКФ и уровень креатинина .Я когда была на комиссии, мне доктор сказал, что теперь по таблице прогрессирования ХПН определяют степень инвалидности. У меня так и было.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:50 | Сообщение # 326
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 89165822987 ()
Ничего особо говорить не надо. Главное- СКФ и уровень креатинина .Я когда была на комиссии, мне доктор сказал
Формальные правила можно прочесть на сайте минтруда Приказ №1024н
Не знаю, насколько различны трактовки этих правил в разных регионах, на всякий случай лучше попытаться узнать на месте. Субъективная оценка комиссией состояния (самочувствия) пациента всегда влияла на выводы комиссии, неужели теперь этого нет?
 
KAY
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 00:33 | Сообщение # 327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
Субъективная оценка комиссией состояния (самочувствия) пациента всегда влияла на выводы комиссии, неужели теперь этого нет?

Не знаю, со мной только первая комиссия беседовать пыталась, когда третью группу давали. Потом только сдавал документы и получал вторую, потом первую группу. При получении первой меня спросили на выдаче:"Вы уверены, что не будете потом умолять о второй группе?"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 10:28 | Сообщение # 328
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
KAY, а я как раз умолял о второй группе, когда давали первую. ) но сказали, что не положено.
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 10:35 | Сообщение # 329
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
GELLA, могут попросить перечислить симптомы, спросить, на что жалуетесь кроме, собственно, высокого креатинина? ну там повышенная утомляемость, сонливость, запах от кожи. вряд ли они будут говорить :"ты потерпи, может еще обойдется" (с))
копии документов с собой возьмите, в т.ч. диплом о высшем у нас спрашивали зачем то.
в целом все просто, хоть и не всегда быстро. как получите удостоверение, сразу оформляйте справку в пенсионном отделе на льготы.
 
KAY
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 13:56 | Сообщение # 330
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
zlobnytrol, мне пофиг. Что 1-я, что 2-я. Я не суеверный biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024