Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
GELLA
Дата: Вторник, 23.01.2018, 14:24 | Сообщение # 301
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Пришли новые анализы
Мочевина -15
Креатинин - 270
Натрий - 140
Калий - 5,2
Фосфор - 1,68 (две недели назад 1,19)

Давление постоянно держится 170/110, не сбивается ничем. Может ли давление расти от высокого фосфора?
 
Rafter
Дата: Вторник, 23.01.2018, 19:28 | Сообщение # 302
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата GELLA ()
Может ли давление расти от высокого фосфора?


фосфор выше нормы, но ничего критичного, особенно для хпнщика, особенно в 4 или 5 стадии ХБП. Я на диализе, у меня фосфор разный от 1,2 до 2. Произведение Са * Р выше 4,4 не бывает. Есть рекомендация, чтоб не выше 4,4.
с давлением надо что-то делать. У меня перед попаданием на диализ давление зашкаливало.
интоксикация уремическая на давление влияет


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 23.01.2018, 19:30
 
GELLA
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:29 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
фосфор выше нормы, но ничего критичного, особенно для хпнщика, особенно в 4 или 5 стадии ХБП

Это немного радует
Цитата Rafter ()
с давлением надо что-то делать. У меня перед попаданием на диализ давление зашкаливало.
интоксикация уремическая на давление влияет

Это, конечно, огорчает. Не хотелось бы, чтобы так было, но раз неизбежно, то ..... sad
 
KAY
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:29 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата GELLA ()
Давление постоянно держится 170/110, не сбивается ничем. Может ли давление расти от высокого фосфора?

Фосфор не при чём. Предположу, что на диализе снизится.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
GELLA
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:30 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата KAY ()
Предположу, что на диализе снизится.


А до диализа ничего нельзя сделать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:32 | Сообщение # 306
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата GELLA ()
Может ли давление расти от высокого фосфора?
не связанные вещи. А по поводу АД с вашим врачом посоветуйтесь. Сходите еще раз, Поговорите. Покажитесь.
 
GELLA
Дата: Вторник, 23.01.2018, 21:36 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А по поводу АД с вашим врачом посоветуйтесь. Сходите еще раз, Поговорите. Покажитесь.

Алексей Юрьевич! Я уже вторую неделю не могу толком поговорить с О.И. Звоню ей - она то в Москве, то обещает перезвонить и не звонит, сегодня отправила еще раз ей сообщение - молчит. Наверное, она очень занята, я понимаю, но мне хуже с каждым днем, а я не знаю что предпринять. Увеличенные дозы гипотензивных не помогают. Давление каждый день теперь 170/110.
 
binnick
Дата: Среда, 24.01.2018, 01:51 | Сообщение # 308
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Натрий. Повторюсь, натрий!
Швецова читали? Тему explorer Нефропротекция?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:53 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Например, вот здесь соль обсуждается. А чуть ниже Тририна пишет о статье на русском, к сожалению, не слишком простым языком написанной, но что-то из нее можно понять, см. Потребление соли. Почки как орган-мишень
Гипотензивные могут не работать при высоком уровне натрия в крови. Возможно, он высок и при строгом соблюдении диеты (хотя нет предела строгости:) ), я на этой стадии 2 раза в неделю фуросемид принимал, кажется, по 2 таблетки
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:20 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
binnick, Николай, спасибо, что переживаете мою ситуацию. Соль стараюсь исключить совсем, но не всегда получается. Давление удалось снизить до 150/95, добавили леркамен по 0 мг. утром и вечером. Уже полегче.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:46 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата GELLA ()
Соль стараюсь исключить совсем, но не всегда получается

Замените соль на специи. И вкуснее и полезнее


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
olga1971
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 14:49 | Сообщение # 312
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Поддерживаю. скажу, что привыкаешь к продуктам без соли, а при длительном таком режиме и давление регулируется лучше.


olga
 
GELLA
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 18:50 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата olga1971 ()
Замените соль на специи. И вкуснее и полезнее

Да, согласна. Хороший вариант. Только все ли специи нам можно?
 
KAY
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 23:51 | Сообщение # 314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Это несложно понять, зная, чего нельзя. А учитывая, что количество специй несравнимо мало при замещении, многое можно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2018, 19:27 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата GELLA ()
Только все ли специи нам можно?
очень многие, если не все. Кайенского перца не надо, пожалуй и скорпиона Тринидада - тоже (произрастает на острове Тринидад, находящемся в Карибском море, севернее Венесуэлы. В марте 2011 года сорт «Trinidad Scorpion Butch T» занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. По шкале Сковилла его жгучесть составляет 1,46 млн единиц.)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024