Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
GELLA
Дата: Среда, 10.01.2018, 20:53 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Антонина ()
А, если засомневаться, что в этом причина? Или может не только в этом? Например, у вас были отеки. Их тоже можно было списать на больные почки. И тоже в учебниках пишут, что при заболеваниях почек есть отеки; и одним из признаков заболеваний почек являются отеки. Но оказалось, что отеки от лекарства, изменили лекарства - прошли отеки (как говорится слава творцу! (боюсь задеть чувства верующих). Значит почки справляются сейчас с выведением жидкости (это очень хорошо).

Отеки, которые прошли, были на ногах. А вот когда отеки на лице - это вообще катастрофа, они то появляются, то уходят (у меня, например, это связано с уровнем гемоглобина и креатинина). На одной из моих работ, меня вообще чуть в алкаши не записали в одно время - такая "красотка"была, когда узнала плакала сначала, потом смешно стало.

Цитата Антонина ()
Многие писали, что при креатинине и 500 чувствовали себя нормально, не было тошноты.
Может креатинин 270 и мочевина 14 - это не повод для тошноты и слабости?

Но многие писали и обратное при схожих с моими показателях. Мне кажется, тут сугубо индивидуально. Где-то на форуме А.Ю. приводил пример про здоровенного негра с креатинином 400, который загибался. Относительно себя я заметила, как перевалит за 250, то начинаются все прелести, если меньше 250, то жить можно.
Цитата Антонина ()
Может обратить внимание на мочевую кислоту (нам врач говорил, что она "больше" отравляет организм, чем мочевина)
Может щитовидка дает тошноту и слабость? Или что-то другое....

Возможно. Организм полон секретов, особенно женский.

Цитата Антонина ()
Приношу извинения, что "умничаю" здесь.

Нисколько не обижаюсь. Мне нравится с Вами общаться smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:39 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Антонина ()
важен креатинин, мочевина - "они отравляют организм", это азотемия
нет, это не так, креатинин и мочевина малотоксичны, это просто хорошие маркеры уремии. Токсическое действие оказывают около 200 других азотистых соединений, электролитов, белков среднего молекулярного веса и их обломков.
 
binnick
Дата: Среда, 10.01.2018, 23:42 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата GELLA ()
Натрий - 145
прошу прощения, что вмешиваюсь, но откуда у Вас такой натрий??? Вы питаетесь в общепите или едите консервы? Или это последствия Нового Года? С таким натрием у меня бы и отеки, и высокое давление - все было бы!

Цитата Антонина ()
Меня настораживает такая схема: по креатинину считают СКФ, по СКФ определяют степень ХПН (на этом этапе очень важен креатинин, мочевина - "они отравляют организм", это азотемия), и отправляют на диализ. А на диализе уже креатинин НЕ ВАЖЕН!!!! Он может достигать огромных значений, но он уже в принципе не отравляет организм, нет тошноты.

Все так, но тут нечему удивляться. Хотя на диализе креатинин тоже важен, но совсем другую информацию несет
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.01.2018, 23:55 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
Все так, но тут нечему удивляться
нет, не так
 
Rafter
Дата: Четверг, 11.01.2018, 08:56 | Сообщение # 275
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата GELLA ()
ПТГ месяц назад 250 ед, вчера сдала заново, результаты ждать две недели, интересно у всех так долго или только у нас?

у нас с инвитро договор, как правило на следующий день к вечеру готовы анализы на ПТГ и я смотрю их в личном кабинете на сайте инвитро.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 11.01.2018, 09:35
 
Olga09084
Дата: Четверг, 11.01.2018, 09:10 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, не так

А как, Алексей Юрьевич, разъясните, пожалуйста.
 
GELLA
Дата: Четверг, 11.01.2018, 12:13 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата binnick ()
Вы питаетесь в общепите или едите консервы? Или это последствия Нового Года?

В общепите не питаюсь и консервы не употребляю давно уже. Вот про Новый год в точку - впала в грех, домашние пельмени и оливки с лимоном.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 11.01.2018, 15:07 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
GELLA, это разве грех)
 
binnick
Дата: Четверг, 11.01.2018, 18:45 | Сообщение # 279
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
GELLA, это разве грех)
натрий 145 - грех!))
На ГД не так страшно - за несколько процедур выведут лишний из организма. А на преддиализной стадии? разве что фуросемида выпить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.01.2018, 20:47 | Сообщение # 280
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olga09084 ()
А как, Алексей Юрьевич, разъясните, пожалуйста
вот так
 
Olga09084
Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:28 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Алексей Юрьевич, нажимаю на Вашу ссылку "вот так" и выскакивает опять эта же страница только в новой вкладке.............
 
binnick
Дата: Пятница, 12.01.2018, 12:38 | Сообщение # 282
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Olga09084, потому что ответ на "А как?" на этой же странице, цитирую:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата Антонина ()
важен креатинин, мочевина - "они отравляют организм", это азотемия
нет, это не так, креатинин и мочевина малотоксичны, это просто хорошие маркеры уремии. Токсическое действие оказывают около 200 других азотистых соединений, электролитов, белков среднего молекулярного веса и их обломков.
 
Rafter
Дата: Пятница, 12.01.2018, 12:43 | Сообщение # 283
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
На ГД не так страшно - за несколько процедур выведут лишний из организма.

смотря как переносится снижение натрия. Можно и за одну. У меня снижался со 143 до 136 за одну


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 12.01.2018, 12:46
 
binnick
Дата: Пятница, 12.01.2018, 12:46 | Сообщение # 284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Rafter ()
Можно и за одну. У меня снижался со 145 до 136.
В крови только! Мой опыт такой, что надо несколько процедур, чтобы он в норму вошел, как будто натрий не только в крови накапливается.
 
Rafter
Дата: Пятница, 12.01.2018, 13:03 | Сообщение # 285
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Как вы определяли?

При выравнивании он немного повышается, совсем на чуть-чуть. Точно не помню, надо искать анализы, но сделав анализы через час после диализа натрий вырос совсем немного.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 12.01.2018, 13:04
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024