Пятница, 19.04.2024, 09:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
GELLA
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 14:24 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()

У нас ещё есть "не кладите ничего на подоконники".

Да-да. Ничего никуда не кладите, все только в тумбочку, которые создаются, вероятно, по нано-технологиям, ибо положить туда что-нибудь не представляется возможным из-за их микроскопических размеров.
Еще:
1. На тумбочке должен быть только стакан и ложка.
2. Все лекарства должны быть убраны (для чего? почему? куда?)
3. Банки с анализами (суточная и т.п.) хранить только в общественном туалете, хотя в палате есть свой туалет.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 14:52 | Сообщение # 242
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Ещё публично разгадывание кроссвордов обычное дело в палатах. Лежишь и со своей кровати кричишь ответ, если знаешь.

У нас в палатах ещё кушать запрещают. Столвскую еду, ну там супы борщи, второе, кисели компоты.
домашнюю из холодильника плохо удаётся запретить. Домашнее в любое время можешь съесть, а столовский затрак, обед, ужин в одно время.
Стр. сестра во время завтрака, обеда, ужина может прошерстить палаты, и если заметит, что кто-то принёс еду из столовой и ест в палате, то последует запрет.
Лежачих не касается.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 25.12.2017, 15:15
 
GELLA
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 15:17 | Сообщение # 243
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Больничные зарисовки. Часть 4. (имена изменены)

В России существует многолетняя национальная забава – ждать высокое начальство с проверкой. Каждое утро начиналось с того, что заглядывала старшая сестра и объявляла: Сегодня придет комиссия, будет проверять ваши тумбочки и холодильники на наличие несанкционированных запрещенных продуктов. Надо все убрать! Как обычно все заканчивалось только предупреждением. Начальство не приходило, наступал следующий день.
И вот в четверг настал час икс. По достоверным источникам стало точно известно, что проверка прибудет в полдень. Началась бешеная суматоха с намыванием всех поверхностей и потрошением больничных холодильников.
Основная трагедия разворачивалась в коридоре. Напротив поста стояло два холодильника, куда складывалось все добро в основном из мужских палат. Надо понимать, что основная масса из деревень, родственники каждый день не навещают, да и еще и Новый год на носу. Старшая сестра начала безжалостный таможенный досмотр.
- Так, что это у нас? Колбаса! Чья колбаса?! Почему не подписана?
- Моя, -робко отозвался мужичок из второй палаты.
- Выбросить! Не положено! – распорядилась старшая.
- А чем я закусывать буду, Новый год скоро – изрек страдалец
- Ты что, Иванов, совсем опупел, в больнице находишься. Запомни – Алкоголь вызывает лишь кратковременное расширение сосудов и круга друзей.
- А это что? О, икра! Это кто у нас красиво жить захотел? Петров?
- Да, это моя икра! – гордо отвечал будущий лишенец.
- Твоя, говоришь? А ты кто такой, чтобы икру иметь – сазан или осетр, а может барабулька? Убрать! Хотя можешь подарить…
- Так, яйца откуда? Мужчины, чьи яйца в холодильнике?
По понятным причинам никто не отзывался и сей продукт был безжалостно отправлен в мусорную корзину. Такая же участь постигла найденные сыр, салат (салат был самым страшным преступлением, тянувшим на два пожизненных) и другие яства. У стены стоял дядька с такой бородой, с которой можно делать революцию на Кубе и бубнил, видимо обращаясь к старшей: «Ешь кума седьмой пирожок, кто за тобой считает!»
Вобщем, мужики остались без Нового года, зато приобрели незаживающую психотравму. Мне было их по-своему жаль – остаться без гастрономических запасов на Новый год не каждый переживет. Диета, скажете вы, да согласна, но иногда диета и мужик понятия не совместимые.
А комиссия так и не приехала!
 
Eden
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 23:20 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Зачем так жестко то? Пусть бы жрали, что хотят


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 26.12.2017, 08:40 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
"тебе бы сказки писать, начальник" (с) и грустно и смешно.) все таки чувство юмора и самообладание - великая вещь.) когда лежал в нашей нефрологии, тоже пытался что то подмечать, но то ли не так много было событий, то ли восприятие гораздо слабее.)
 
Sova
Дата: Вторник, 26.12.2017, 09:22 | Сообщение # 246
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Мне нравится как ты пишешь. Реалии жизни. Попробовали бы мне такую пургу прогнать я бы им показала где раки зимуют.
 
Прана
Дата: Вторник, 26.12.2017, 11:12 | Сообщение # 247
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата GELLA ()
- Так, яйца откуда? Мужчины, чьи яйца в холодильнике?

Перед Новым годом нельзя мужчин без яиц оставлять.
Жесть!
 
GELLA
Дата: Вторник, 26.12.2017, 16:55 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Решила всех поздравить с Новым годом.



Прикрепления: 0794238.png (610.1 Kb) · 5571800.png (796.6 Kb) · 4040241.png (811.7 Kb)
 
GELLA
Дата: Вторник, 26.12.2017, 16:57 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:


Прикрепления: 9701519.png (684.2 Kb) · 8148224.png (890.4 Kb) · 5595384.png (857.8 Kb)
 
GELLA
Дата: Вторник, 26.12.2017, 16:59 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:


Прикрепления: 7435656.png (822.7 Kb) · 4394113.png (1017.0 Kb) · 5302976.png (774.6 Kb)
 
GELLA
Дата: Вторник, 26.12.2017, 17:00 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:


Прикрепления: 4614216.png (1007.1 Kb) · 0186705.png (959.9 Kb) · 3995553.png (911.0 Kb)
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 19:45 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Привет всем! Какие новости?
Я избавилась от слоновьих отеков, убрав амлодипин. Ура! biggrin
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:00 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
GELLA, ура! Форум просыпается от каникул)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:06 | Сообщение # 254
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Мелисса, Да, пора уже вливаться в общий ритм. Впереди куча дел, оформление инвалидности и сдача анализов. А еще работаааааа smile
 
fffas
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:37 | Сообщение # 255
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
Я избавилась от слоновьих отеков, убрав амлодипин. Ура!

попробуйте аккуратно обратно хорошего амлодипина - хотя бы 2,5мг . Мой врач категорически рекомендовала , а я ей почему то верю smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024