Четверг, 25.04.2024, 20:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
Rafter
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:43 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата GELLA ()
Rafter, Прививку делают по месту жительства?

да, в поликлинике.
Уточните дозу. Пусть напишут в направлении схему и дозу.
ХПНщикам находящимся на диализе или готовящимся к нему доза больше.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.12.2017, 18:44
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:44 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter, Спасибо, здоровья Вам!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:08 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
anti - HBs (титр)
Отсутствие иммунного ответа : <10
Наличие иммунного ответа : >10

Я так понял, если меньше 10 то идёшь прививаться.
да
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:09 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо, завтра переговорю с доктором.
 
Антонина
Дата: Пятница, 15.12.2017, 02:49 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток, Gella! Если два врача говорят противоположное, то может надо искать третьего, четвертого, пятого...... Вы не хотите проконсультироваться у Захаровой в Боткинской 24 отд. ? У нее свой подход к лечению ХБП. И здесь на форуме писал мужчина из Воронежа (к сожалению, не могу найти его тему), что он у нее лечится,а в Воронеже его отправляли сразу на гемодиализ года три назад. И сделать хотя бы динамическую сцинтиграфию. (я писала уже об этом, помню). Мы ругаем врачей, что они говорят противоположные вещи, но ситуация с почками далеко непростая и у всех развивается по разному. Поэтому каждый по своему может и прав. Но решение остается за больным... А, чтобы принять решение, надо все таки разбираться хоть чуть-чуть в ситуации.

Меня очень потрясла тема Ирины "Успокойте родственника" (irina_parabola).
....".И я не рассказывала ещё как однажды после операции папа был на осмотре у тамошнего уролога, который накричал на него: «Кто вас просил соглашаться на операцию?! У вас же камни в почках, что вы теперь будет с ними делать? Что вы натворили?!»
..... "А теперь, как вспомню, как обещали, как уговаривали жить с ПД, как шутили, подбадривали, хвалили за разумность решения"

Итог очень грустный - человека не стало...

Я понимаю, страшно услышать :" А где Вы были раньше", "Вы опоздали". Но и спешить... Сейчас рекомендуют фистулу делать заранее:" Ничего, зато есть. Ну и что, если пригодится через два года. Все равно пригодится" (Нам так говорили). Я прочитала, какую нагрузку дает фистула на сердце - если ее сделать, то и здоровому точно пригодится. А еще она может замереть и т.д. - это очень серьезное вмешательство в организм. А нас уговаривали - "это не больно, это несложно". А насколько это серьезно для организмам - ни слова!!! Для хирурга это не проблема, а вот для больного....Все надо делать вовремя (конечно, сложно определить этот момент).
Попробуйте проконсультироваться еще.

Удачи! Оптимизма! Здоровья!


Антонина Александровна
 
GELLA
Дата: Пятница, 15.12.2017, 19:39 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич! Говорила сегодня с заведующей отделения нефрологии по поводу прививки. Ее ответ меня еще больше озадачил. Она сказала, что прививка от гепатита сделанная заранее еще больше усугубит течение гломерулонефрита. И еще: "Зачем сейчас делать, у нас на ГД есть аппараты для не вакцинированных. Вот попадете на ГД, там и сделаете, лишняя нагрузка вам ни к чему".
Теперь я вообще ничего не понимаю. Как мне лучше поступить? Очень надеюсь на Вашу рекомендацию.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:50 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ
вот старая статейка популярная https://medi.ru/info/121
вот научная статья большого специалиста М.Зубкина не такая старая http://journal.nephro.ru/index.p....Id=1357
вот его же диссертация на эту тему http://www.dissercat.com/content....ritm-va
вот практические рекомендации из его диссертации
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Для повышения эффективности профилактики HBV-инфекции предпочтительна вакцинация больных на додиализной стадии ХПН.

2. При поступлении в центры гемодиализа у ранее не вакцинированных пациентов следует исследовать предикторы недостаточной эффективности вакцинопрофилактики гепатита В к 3-му и 7-му месяцам. При выявлении числа В-лимфоцитов в периферической крови < 0,36x109/л или концентрации IgM в крови < 0,95 г/л рекомендовано назначение специфического иммуноглобулина для защиты от гепатита В. Определение еще более низких значений IgM (< 0,82 г/л) или концентрации ИЛ-2 в крови <12,1 пмоль/мл предполагает применение лейкомакса в дозе 300 мкг подкожно накануне первого введения вакцины. При обнаружении предикторов недостаточной эффективности иммунизации к 3-му и к 7-му месяцам целесообразно назначение специфического иммуноглобулина и лейкомакса.

3. В случае неэффективности стандартной вакцинации следует применить дробный внутрикожный режим иммунизации по 5 мкг каждые 14 дней в течение 6 месяцев.

4. Ревакцинация больных с тХПН, получавших лечение ПГД, может быть рекомендована в следующие сроки: через 12 мес - при титре анти-HBs на момент окончания вакцинации от 10 до 99 мМЕ/мл, через 24 мес - при титре от 100 до 499 мМЕ/мл, при титре антител, равном или превышающем 500 мМЕ/мл, - через 36 мес после окончания основного курса иммунизации.

5. Вакцинопрофилактику гепатита В у больных на гемодиализе с «изолированными» анти-НВс следует проводить по следующей методике. Через 1 мес после однократного назначения удвоенной дозы вакцины рекомендуется определение титра анти-HBs. При величине титра, превышающей уровень 50 млМЕ/мл, иммунизация прекращается. В том случае, если уровень антител не достиг указанной величины, вакцинация продолжается по обычной схеме с повторной оценкой титра анти-HBs через 1 мес после последнего введения вакцины.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content....LxNhBf8
 
GELLA
Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:55 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо, читаю.
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 01:27 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
GELLA, простите за задержку, вот Ваши графики
Все данные:


и только последние данные:


Честно говоря, не очень понимаю, какую прямую проводить, нарисовал два варианта
Прикрепления: 1348975.png (21.6 Kb) · 6077052.png (21.6 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 16:40 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы, коснись такая ситуация меня, стал бы вакцинироваться. Но я давнишний носитель антигена и антител
 
GELLA
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 16:55 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич! Сегодня врач сказала о необходимости перехода на соевое питание для уменьшения поступления животных белков. Мне очень интересно Ваше мнение по этому вопросу. Как Вы относитесь к употреблению соевых продуктов в данной ситуации?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:01 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нормально отношусь, это один зз путей сокращения потребления животного белка. Иногда это сочестается с приемом кетостерила, иногда - нет. Зависит от индивидуальных особенностей и от остальных потребляемых продуктов.
 
GELLA
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 19:22 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за ответ.
 
GELLA
Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:00 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я бы, коснись такая ситуация меня, стал бы вакцинироваться

Прививку мне делать так и не хотят, прошу сделать анализ на антитела -игнорируют. Сегодня на обходе врач сказала: "Выбросите все свои таблицы и не загружайте ими голову (имелось в виду график СКФ, а я то наивная думала, что продвинутость пациента в вопросе своей болезни является помощью врачу в лечении). По поводу графика - мне показалось, что она впервые видит его, делаю такой вывод потому что она (врач) меня спросила - А это что такое? Для чего?
Интересно, это методика лечения такая или искать другого врача? Не могу понять линию поведения, помогите советом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:15 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инна, а где это все происходит?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024