Четверг, 28.03.2024, 13:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:20 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
GELLA, уважаемая Инна. ) когда жизнь припирает, хватаешься за любую фигню.) лично я за пол-года до диализа пробовал окунуться в аюр-веду.) ничего хорошего или плохого про данные продукты сказать не могу, разве что, печеньки по 1000 за кг - очень уж нескромно. помните про то, что нужно сделать обязательно и в первую очередь. если дополнительно как то удастся продлить бездиализные дни - слава богу.
 
GELLA
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:48 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
zlobnytrol, уважаемый Сергей! smile
Я по природе рациональный человек, верю только в науку. Одна моя родственница (ветеринар по роду деятельности) предлагает мне попробовать и дыхательную гимнастику, и какие-то чудо-книги чудо-авторов, гомеопатов, даже волшебный прибор для ингаляции сватает, Вы знаете, меня даже не тянет погуглить про это интернете, не верю. Народ ведь у нас как считает - рак лечат, ВИЧ, а тут "какие-то почки..." Для меня пока только диета и нефропротекция в друзьях.

Кстати, почему Злобный троль? По-моему нисколько не злобный, наоборот очень даже милый и добрый! biggrin
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:57 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
GELLA, ник, это дань памяти об одной хорошей компании, которая давно уже распалась, как и все в мире.) отдаю себе отчет, что он, как минимум, настораживает, но пока я с этим мирюсь..)

рациональный подход - это правильно. хотя без веры в чудо в нашем деле тоже нельзя.) удачи вам.
 
GELLA
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:00 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
zlobnytrol, Спасибо! Вам тоже здоровья, удачи и везения побольше в нашем нелегком деле!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:20 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата GELLA ()
аже не тянет погуглить про это интернете, не верю
это разумно! Сколько шарлатанов предлагающих исцеление нашим пациентам!
 
Антонина
Дата: Вторник, 12.12.2017, 03:54 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток, GELLA !!! Внимательно прочитала Вашу историю. Извините, но промолчать не могу. Не смогла остаться равнодушной. Дружбу с магическим словом "креатинин" имею уже 2 года. Может срок и небольшой, по сравнению с другими форумчанами, но я активно все читаю и анализирую, консультировались в разных местах, лечились также в разных клиниках.
Первое замечание.
Креатиин у Вас резко поднялся в августе 2017г после операции. Антибиотики Вам назначали? Какие и сколько? Никто не связывал резкое увеличение креатинина и мочевины с лекарствами? Обратите внимание: в августе креатинин 272, мочевина 20. В октябре 24.10 - креатинин 229, мочевина 16,5. Может организм "отходит" от операции? В побочных явлениях у многих антибиотиков написано ГИПЕРКРЕАТИНИМИЯ, но никто из врачей не обращает на это внимание. (сама с этим столкнулась).
Второе замечание. А какой диагноз все таки ставят? В чем заболевание почек? Только по креатину определяют (или, как принято, говорить - надо считать СКФ) ? Но все учились в школе и все помнят, что такое аргумент и функция. В формулах СКФ аргументом является креатинин, а вес, рост, раса - это коэффициенты. Да, при одном и том же креатиние СКФ у разных людей будет разная. В формулы подставляется значение креатинина без учета референсных значений. Как можно сравнить креатинин 194 (64-111) и креатинин 235 (72-127). Анализы были получены 24.08 и 30.08 в разных лабораториях. Если подставить 194 - получается 3 стадия ХБП, если 235 - то 4 стадия. Если подставить значение 111 - начальное снижение , если 127 - 3 стадия ХБП (хотя это же референсное значение). Поэтому к формулам надо все таки подходить очень осторожно. А то и на врача зачем учиться - посмотрел на результаты анализа, посчитал СКФ, посмотрел в табличку - и диагноз готов! ХПН!!!
Третье замечание. Диагностика. Самый достоверный способ - это биопсия почки. Конечно, может и страшновато (хотя в Боткинской поставлено на поток ), но надо же понять, что все таки происходит с почкой. Еще есть современный метод - динамическая сцинтиграфия почек. Мы делали ее, но врачи (кот. нас смотрели) не оценили наш порыв - сказали, что для них это не диагностика. Динам. сцинтиграфию делали 15.04.2016г : СКФ - 61мл/мин (общ) (левая-30, правая-31). Креатинин тогда был 383 (референсные 70-130) . СКФ по формулам :(CKD-EPI: 14 мл/мин/1,73кв.м)

MDRD: 15 мл/мин/1,73кв.м.) Время полувыведения - 60 мин при норме 12 мин . 29 апреля 2016г сделали биопсию в Боткинской - оказалось не все так страшно. Начали лечить преднизалоном, креатинин снизился через 3 дня до 279 (20.04 в больнице был 412). Делали сцинтиграфию в НИИ клинической кардиологии им. Мясникова (около 5 тыс), есть в Москве и за 11 тыс . Попробуйте пройти хотя бы для себя такую диагностику. Я все таки верю современным методам.
Четвертое замечание. Оптимизма Вам не добавит, но все таки прочитайте Тему Успокойте родственника) Ирины (сейчас эта тема на 4 странице Ленточного варианта).
Пятое замечание. Очень надеюсь, что все у Вас будет хорошо. Постарайтесь консультироваться у разных врачей. Я искренне рекомендую 24 отд Боткинской больницы, зав. отд. Захарова. Всего доброго. Всем здоровья!!!


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Вторник, 12.12.2017, 04:59 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем! Хочу подкрепить свои слова по поводу влияния антибиотиков на креатинин. Жаль, что таблицу не знаю как вставить (чтоб наглядней было). Итак, лежим в Москве в приличной клинике на платной основе. Две недели полного обследования (любой наш каприз за наши деньги), ситуация не проясняется. Анализы - креатинин около 300, две недели капают физраствор, в анализе мочи лейкоциты (очень много). Мы собрались домой (состояние не очень бодрое, мягко говоря, еще ничего не понимаем...). Лечащий врач (зав отд гастроэнтерологич) уговорила все таки согласится на антибиотики - лейкоциты не давали им спокойно жить - где-то воспалительный процесс!!! (хотя я говорила, что от антибиотиков поднимается креатинин, до этого была уже одна госпитализация). Профессор-нефроог консультировал и , как уж, ускользнул от прямого ответа - нужны они или нет - написал - решает консилиум (но в половинной дозе, если чего). В консилиум входил уролог, кот. сказал, что половинная доза инфекцию не убьет (хотя где эта инфекция так и не определили) и надо сделать минимум 7 инъекций. 11.01.16 - креатинин 321, 14.01.16 - внутривенно 1 раз в сутки антибиотик ИНВАНЗ 1г (3200руб - приличный антибиотик). 15.01.16 - креатинин 468 (утром анализ, после обеда укол) 16.01.16- креатинин 441 (после обеда укол), 17.01.2016 - креатинин 494 (после обеда укол), 18.01.2016-креатинин 459 (после обеда укол 4-й), 19.01.16 - креатинин 512 !!! (консилиум испугался и отменил антибиотик). Я 19.01.16 поехала на платную консультацию в институт Тареева к зав. отд. Рассказываю все, показываю анализы, спрашиваю , что делать (я не знала, что уже отменили 5-й укол). Ее ответ (и письменно написала) - продолжать антибактериальную терапию, надо 21 день!!!!!! В выписке были все анализы по дням, одна строка чем лечили, и по выписке никак не связать антибиотик и креатинин. Итак, легли в больницу с креатинином 290, выписались через месяц с креатинином 391. Побыли 5 дней дома и поехали в бесплатную больницу в Подмосковье в нефрологическое отделение. Зав. отд. внимательно нас слушал час, обещал сразу НЕ лечить, а разобраться в ситуации. Через две недели сказал, что все плохо, почки не восстанавливаются, надо пить антибиотик!!! ("Я вам гарантирую, что хуже не будет") 2.02.16-креатинин 350, 8.02.16-креатинин 330, 14.02.16 - первая табл антибиотика , 15.02.16-креатинин 394, 2.03.16-креатинин 447 !!! И направление на формирование фистулы на 4.04.16. Итак, поступили с креат 350, выписались -447. В МОНИКИ врачу-нефрологу показываю таблицу, график, а она в конце разговора говорит - пейте все таки антибиотики. Я не знаю, какие еще нужны доказательства, что антибиотики в нашем случае влияют на креатинин. В апреле этого года было воспаление легких, лечили антибиотиками, почти ежедневно проверяли креатинин, поднимался до 513, но потом снизился до 250. Вот такая наша дружба антибиотиков и креатинина. Всем здоровья и оптимизма!!!


Антонина Александровна
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 12.12.2017, 09:40 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Антонина, здравствуйте! Хочу предложить Вам открыть свою отдельную тему. Поделитесь с нами Вашим опытом. Мне кажется, Вам есть что рассказать. У Вашего мужа ХБП? Как вам удалось снизить креатинин с 500 до 250? Интересно, очень!
 
Olga09084
Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:09 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Моему мужу лечили простатит антибиотиками + НПВС (нестероидные противовоспалительные), получили = острое почечное повреждение с креатинином до 800! Делали экстренный гемодиализ......Итог: ХПН 3Б стадия............


Сообщение отредактировал Olga09084 - Вторник, 12.12.2017, 13:19
 
GELLA
Дата: Вторник, 12.12.2017, 13:06 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Антонина ()
Креатиин у Вас резко поднялся в августе 2017г после операции. Антибиотики Вам назначали? Какие и сколько? Никто не связывал резкое увеличение креатинина и мочевины с лекарствами? Обратите внимание: в августе креатинин 272, мочевина 20. В октябре 24.10 - креатинин 229, мочевина 16,5. Может организм "отходит" от операции?

Антонина, спасибо, что откликнулись.
Антибиотик (цефтриаксон) кололи 7 дней, утром и вечером. В гинекологии лечат свое и на почки внимание особое никто не обращает, поэтому повышение креатинина в связи с антибиотиками их не волновало,в отличие от меня. Я тоже думала, что это повышение связано с приемом антибиотиков, но последний анализ от 4 декабря: креатинин 281, мочевина -15. Так что думаю, это не антибиотик, а просто уже течение болезни такое, ведь с момента операции 4 месяца прошло.
Цитата Антонина ()
Второе замечание. А какой диагноз все таки ставят? В чем заболевание почек? Только по креатину определяют (или, как принято, говорить - надо считать СКФ) ?

По диагностике вообще целая история. В 2005 году поставили амилоидоз на основании биопсии, взятой из десны. Сказали есть сырую печень. Я тогда вообще ничего не понимала, что это за болячка такая. Одно понимала точно - участь орла, клевавшего печень Прометея мне точно не подходила. smile . Через год в другой больнице решили перепроверить наличие амилоида и отправили на биопсию из прямой кишки. Пришел лечащий врач (уже другой) и говорит : Инна Николаевна! Поздравляю, у вас нет амилоидоза, у вас гломерулонефрит. Я и обрадовалась тогда (наивная девушка!), что у меня ничего страшного не происходит, раз не подтвердился амилоидоз. Отправили домой и сказали: пить кисель, есть уголь и сдавать кровь. А что такое гломерулонефрит никто не объяснил, да и я не заостряла внимание, пока через два года не начались постоянные воспаления легких. Болела очень тяжело, несколько раз выкачивали воду при помощи пункций. Вспомнить страшно. Вот тогда пульмонолог, блестящий доктор, бывший военный врач еще со времен Афгана, и обратил мое внимание на почки. Теперь ставят гломерулонефрит смешанной формы по результатам анализов крови и мочи. Биопсию почек, сцинтографию и прочие прибамбасы не делали. Послезавтра ложусь в республиканскую клиническую больницу для прохождения всех процедур, необходимых для получения инвалидности. Вот может там и уточнят что-либо.
 
GELLA
Дата: Вторник, 12.12.2017, 13:13 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Хочу предложить Вам открыть свою отдельную тему. Поделитесь с нами Вашим опытом. Мне кажется, Вам есть что рассказать. У Вашего мужа ХБП? Как вам удалось снизить креатинин с 500 до 250?

Насколько я поняла, Антонина рассказывала о причинно-следственной связи между приемом антибиотиков и повышением креатинина, а не о чудодейственном снижении показателей.
 
Naasory
Дата: Вторник, 12.12.2017, 13:44 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата GELLA ()
Антибиотик (цефтриаксон) кололи 7 дней

Добрый день!
Насколько мне известно, цефтриаксон как раз и назначают людям с заболеванием почек, так как большая часть данного антибиотика выводится печенью.
Мне неоднократно кололи цефтриаксон, креатинин на это никак не реагировал.

Цитата Антонина ()
ГИПЕРКРЕАТИНИМИЯ

Ни разу не видела данной побочки в описаниях к антибиотикам.


Сообщение отредактировал Naasory - Вторник, 12.12.2017, 13:44
 
GELLA
Дата: Вторник, 12.12.2017, 13:54 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Naasory ()
Насколько мне известно, цефтриаксон как раз и назначают людям с заболеванием почек, так как большая часть данного антибиотика выводится печенью.

Возможно, Наталья, Вы и правы. У нас в регионе цефтриаксон "самый популярный в медицинских кругах" антибиотик. В гинекологии его всем назначали, да я и сама только с ним за последнее время сталкивалась, лежа в стационарах.
 
Антонина
Дата: Вторник, 12.12.2017, 17:30 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день всем! Я как раз и хотела обратить внимание на проблему повышения креатинина на фоне приема антибиотиков. Конечно, не у всех!!! Но я привела достаточные доказательства (как я считаю), что в нашем случае именно такая связь существует. И хочу, чтобы другие обратили на это внимание.
Для тех , "кто никогда не видел ГИПЕРКРЕАТИНИМИЮ" - http://vlanamed.com/tseftriakson-instruktsiya-po-primeneniyu/ , http://otchegopomogaet.ru/ukoly-c....yu.html
..."Возможные негативные эффекты - гиперкреатинемия;"

Воспаление легких мужу лечили тоже цефтриаксоном (креатинин поднимался до 512). Я не говорю, что это плохой антибиотик. Я обращаю внимание, что даже он дает в побочках ГИПЕРКРЕАТИНИМИЮ. Не у всех, безусловно.

Всем доброго здоровья!!!
Прикрепления: 9044036.jpg (39.9 Kb) · 5337401.jpg (36.6 Kb)


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Вторник, 12.12.2017, 17:49 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день всем! Почему я уделяю внимание связи антибиотиков и креатинина. Диагноз ставится по креатинину (СКФ). И, если на фоне приема антибиотиков, поднялся креатинин, то все равно ставится диагноз ХПН, нефроны умерли, назад дороги нет. А это можно сказать развивается Острая почечная недостаточность, кот. лечится (и диурез нормальный сохраняется при этом). А время уходит... Когда муж лежал по больницам, а я моталась с его документами по Москве по различным клиникам, с просьбой :"Разберитесь, пожалуйста!!!". Никто не слышал.... Когда в апреле 2016г попали на биопсию - сказали время упустили, надо было раньше к нам попадать... Биопсия показая ОПН и ХПН. ОПН типа вылечили, ХПН осталась...

Я очень благодарна этому форуму, он меня очень поддерживает уже два года. Потому что сложно разобраться в такой ситуации. Пример мужественных людей на форуме заряжает оптимизмом, есть жизнь на диализе. Практические советы - это так важно. Молодцы все участники!

Всем доброго здоровья!!!


Антонина Александровна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024