Четверг, 28.03.2024, 19:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
GELLA
Дата: Среда, 29.11.2017, 16:45 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Уважаемы форумчане, спасайте советами. Постоянный запах в носу (во рту) то ли мочевины, то ли аммиака! Что делать? Как убрать?
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.11.2017, 18:59 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, Инна ощущение мочевины это не совсем хорошо. При таких проявлениях не мешало бы уже начинать очистку организма(имхо). Я всё время хочу спросить у Вас и забываю. Как обстоят дела с доступом для гемодиализа-с фистулой? Фистула уже сформирована?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.11.2017, 19:07 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, Инна , а вы не думали оформить инвалидность через госуслуги. Я несколько раз читала о такой возможности информацию. Я бы может и попыталась что нибудь для себя сделать, но моя бессрочная инвалидность слишком давно у меня . Может кто из форумчан пробовал оформить инвалидность через госуслуги?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
GELLA
Дата: Среда, 29.11.2017, 19:22 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Как обстоят дела с доступом для гемодиализа-с фистулой? Фистула уже сформирована?

Здравствуйте, Ирина!
Фистула еще не сформирована, пока разговор с врачом на эту тему не заходил. Жду 14 декабря, когда лягу в нефрологию. Видимо, потом и , как говорится, объявят приговор
Про инвалидность на госуслугах.
Вот, честно, никогда об этом не слышала. Надо попробовать, как раз вчера активировала учетную запись на госуслугах через МФЦ. Спасибо за подсказку! smile
 
GELLA
Дата: Среда, 29.11.2017, 19:38 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
15azalia15, зашла на сайт Госуслуг. О-о-о, "глаза и уши идут за нами" - увидела там все свои выписки из стационаров за 2017 год! Оперативно!
Да, действительно можно оформляться через этот портал. Только не совсем ясно - заявление подавать в сканированном виде?
 
fffas
Дата: Среда, 29.11.2017, 20:04 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
Постоянный запах в носу (во рту) то ли мочевины, то ли аммиака! Что делать? Как убрать?

Практически никак не убирается и это совсем не здорово . Врачу скажите обязательно !
 
GELLA
Дата: Среда, 29.11.2017, 20:16 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
fffas, обязательно скажу. Ну всё, кажись, это начало конца sad
Такое состояниие длится больше года,особенно на голодный желудок и после тяжелого рабочего дня.
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:22 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, насчёт как подавать документы нужно уточнить, точно не знаю. Нельзя ждать 14 декабря. Чтобы фистула созрела ( стала работоспособной) необходимо не меньше месяца, а иногда чуть больше. Когда начинают раскалывать не созревшую фистулу , могут возникнуть серьёзные проблемы с фистулой. Поэтому хорошо прийти к диализу с готовой фистулой. Начинайте хлопотать завтра!)))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
GELLA
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:25 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Начинайте хлопотать завтра!))))

Ирина! Завтра день загружен по горло, никак не раньше понедельника. Наверное, я совершаю типичную ошибку всех додиализников - тянуть до последнего. Послезавтра побегу сдавать биохимию.
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:31 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, Инна , я Вас отлично понимаю, мы все ( диализники ) были в этой шкурке. Каждый по разному реагировал, но тем не менее практически каждый переживал. Сдадите анализы, будет видно Ваше состояние .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
GELLA
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:40 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
15azalia15, Yes boss! biggrin
Так и сделаю, спасибо!!
 
fffas
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:53 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
Наверное, я совершаю типичную ошибку всех додиализников - тянуть до последнего

Именно так ! самая серьёзная ошибка . тут чем дольше уремия тем хуже
и фистуле по хорошему надо месяц приживаться.
 
GELLA
Дата: Среда, 29.11.2017, 22:06 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
fffas, Вы правильно говорите, я все понимаю. Буду решать вопрос до Нового года.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.11.2017, 09:10 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вы выбрали именно гемодиализ? Не рассматривали возможность перитонеального диализа? При отсутствии морбидного ожирения он дает лучшие результаты в первые 2 года терапии по сравнению с гемодиализом и лучше сохраняет остаточную функцию почек. За два года вполне можно успеть получить донорскую почку.
 
andego
Дата: Четверг, 30.11.2017, 12:27 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
дает лучшие результаты в первые 2 года терапии по сравнению с гемодиализом и лучше сохраняет остаточную функцию почек.

Хотелось бы поподробнее,мне не раз говорили врачи урологи(не нефрологи)какое то время я наблюдался именно у них по поводу гематурии,так вот говоря про гемодиализ они утверждали попадая на эту процедуру остаточная функция почек погибает буквально за месяцы, объясняя это агрессивным методом очищения ,поэтому у меня всегда настороженность этим методом замещения.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 30.11.2017, 21:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024