Четверг, 28.03.2024, 22:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
GELLA
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:33 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter,
Упс, извиняйте, думала вопрос адресован мне. dry
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:47 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата GELLA ()
Вот так работаешь всю жизнь, налоги платишь, какую-то пользу обществу приносишь (за мою жизнь сотни, если не тысячи подготовленных специалистов), а потом тебя государство на помойку выбрасывает

Да, государство наше АНТИнародное и АНТИсоциальное!
 
GELLA
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:55 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Да, государство наше АНТИнародное и АНТИсоциальное!

+ 200%
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 13:14 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
GELLA, понятно.
Я у Светланы спросил, но хорошо что вы тоже ответили.

Мне кажется это влияет при получении инвалидности, во всяком случае аргументы существенные появляются ведь без инвалидности дорогостоящие выдавать не станут, а врач их назначил и права на бесплатное получение у вас есть. Коллизия выходит.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.11.2017, 13:24
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 13:37 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
GELLA, пока у вас нет инвалидности, но эпоэтин колоть надо, то вы с больными из диализного центра контактируйте. У них вы сможете купить эпоэтины существенно дешевле или даже даром отдадут. У некоторых есть излишки.
 
GELLA
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:59 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
У них вы сможете купить эпоэтины существенно дешевле или даже даром отдадут. У некоторых есть излишки.

Спасибо за информацию, обязательно поинтересуюсь.
У меня вопрос (может глупый? пока мало знаю про это) - а что, диализные пациенты не нуждаются в эпоэтинах? Почему у них бывают излишки?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 16:28 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата GELLA ()
У меня вопрос (может глупый? пока мало знаю про это) - а что, диализные пациенты не нуждаются в эпоэтинах? Почему у них бывают излишки?


Рассчитать какой у больного ХПН будет гемоглобин на несколько месяцев вперёд невозможно, вот и выдают согласно данным на момент оформления бумаг, но гемоглобин может вырасти и не падать. На диализе высокий гемоглобин не есть хорошо, поэтому эпоэтины отменяют, но их то выписали, вот и собираются излишки.

у нас (в других регионах не знаю как) сейчас выдают бумагу на квартал согласно которой в поликлинике получаешь каждый месяц рецепт и идёшь с ним в аптеку.
Мне, например, последний раз выписали 12 доз по 2000 ед в месяц и так на 4 месяца, но уже через месяц уколов гемоглобин поднялся и эпоэтины перестали колоть, но я хожу и получаю рецепты все равно.
Та же история с железом, которое дороже эпоэтинов.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.11.2017, 16:34
 
GELLA
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:34 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter, Спасибо! В знак благодарности поработала над Вашей репутацией!
 
GELLA
Дата: Вторник, 21.11.2017, 14:46 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это так понятно... теперь вы знаете дорогу, знаете где поставить машину. Зайдите и поговорите с врачами. Они вам скажут как происходит процесс приема. Возможно, у них есть амбулаторный прием для пациентов в додиализных стадиях.

Алексей Юрьевич! Посетила-таки сегодня свой ДЦ в порядке ознакомления. Узнала следующее:
1. Додиализного приема и амбулаторного обслуживания нет
2. Места есть, ДЦ рассчитан на прием 180 человек, работают в три смены
3. Берут на диализ с креатинином от 600, СКФ менее 15.
4. Попасть туда можно только после прохождения курса лечения и обследования в республиканской больнице и положительного заключения диализной комиссии.
5. Доктор, с которым консультировалась очень понравился - внимательный, серьезный, объясняет обстоятельно.
Вот такие новости. Зря боялась.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:00 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, Инна рада за Вас, что Вы побороли свой страх и что у Вас остались положительные впечатления от общения с врачом! Удачи и хорошего самочувствия))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
GELLA
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:04 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
15azalia15, Спасибо!
Теперь только одна задача - оттянуть как можно дольше диализ. У меня последний за год СКФ с 30 до 21 упала. Не знаю как дальше пойдет.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:13 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, согласна, можно ещё продержаться без диализа, но без фанатизма, чтобы не навредить себе и прийти на диализ своими ногами, без осложнений. Современный диализ даёт возможность полноценно жить, конечно не так , как перед этим жил человек. Но это жизнь!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
GELLA
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:23 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
15azalia15, Да, согласна с Вами. Собираюсь придти на диализ своими ногами, но как можно позже. Муж настаивает на пересадке до диализа, хочет отдать свою почку. Я пока в смятении.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:33 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
GELLA, насчёт пересадки это только Вам решать. Насколько я знаю, но не уверена , что это точно, родственная пересадка предполагает участие родственников генетических.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:34 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата GELLA ()
Муж настаивает на пересадке до диализа, хочет отдать свою почку.

Муж идёт лесом smile . У нас подобный вариант запрещён , да и вообще вариант с живым донором я бы оставлял только на крайний случай .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024