Пятница, 29.03.2024, 02:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:17 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()
Вам скорее всего дадут 2 группу

Если она работает ,могут и не дать совсем . Было со мной так . wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 15:34 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Почему?
У них чётко написано при какой стадии ХПН что положено. Где-то на форуме обсуждали раньше.

Азотемию имеем + как я понял анемия
Цитата GELLA ()
креатинин - 229
мочевина - 17
ну, а дальше от больного зависит.

3 группу ещё с доазотемической ХПН присваивают, у меня с креатинином меньше 120 была 3 группа при основном заболевании гломерулонефрит.
с 3 группой можно получать бесплатно дорогостоящие препараты.

I группа инвалидности определяется больным с терминальной ХПН при крайне тяжелых нарушениях функций органов и систем; при прогрессировании признаков азотемии и уремии на фоне диализа и нефротрансплантации, наличии тяжелых (в течение месяцев), развитии необратимых осложнений уремии, диализа, нефротрансплантации и сопутствующих заболеваний, обусловливающих ограничение способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности 3 ст.
Больные нуждаются в постоянной посторонней помощи в течение более чем 50% дневного времени.

II группа инвалидности определяется больным с терминальной ХПН при нарушениях функций органов и систем II ст.; отсутствии признаков прогрессирования уремии и азотемии на фоне диализа или трансплантации почки в течение 1-2 лет, отсутствии необратимых осложнений уремии, диализа, нефротрансплантации, основного и сопутствующих заболеваний, ограничении способности к самообслуживанию, передвижению II ст., трудовой деятельности II ст. В отдельных случаях больным определяется трудовая рекомендация для работы в специально созданных производственных условиях или на дому.

III группа инвалидности определяется больным с доазотемической и начальной ХПН при отсутствии тяжелых осложнений основного заболевания (нефротический синдром с отеками, гипоальбуминемией; белковоэнергетическая недостаточность 2 ст.; АГ 3 степени по классификации ВОЗ - МОАГ; обострение инфекции мочеполовых путей, макрогематурия с выраженной сопутствующей анемией), с легкими и умеренными нарушениями функций различных органов и систем; при наличии противопоказаний в характере и условиях труда. У больных определяются ограничения способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности 1 ст.

http://www.invalidnost.com/publ....2-1-0-8


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2017, 15:57
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:17 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
Азотемию имеем + как я понял анемия


Да, Вы все правильно поняли. Но дело в том, что, как показывает практика, теперь в первую очередь смотрят не на наличие заболевания, а на ОЖД (ограничение жизнедеятельности). В Приказе Минтруда от 17.12.15 № 1024н они классифицируются. У нас говорят - Сама можешь ходить, что пришла? Народ выкручивается как может, подключают все связи, чтобы внимательнее ВТЭК относился. Общий вектор такой: давать инвалидность минимальному количеству субъектов в самых крайних случаях - бюджет...
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:19 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Если она работает ,могут и не дать совсем . Было со мной так .

Здравствуйте, Апофеозка! Спасибо за отклик! Да, я работаю. Не могли бы Вы более подробно мне описать Вашу ситуацию. Почему к работающим такой подход?
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:36 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()
Почему?

Все потому smile Мне сказали работать можете ? Зачем инвалидность ? Даже третью не дали .Только потом когда была уже на диализе ,уволилась с работы ,дали сразу 1 группу . Ну и еще ,конечно это давно было и я совсем грамотной не была тогда , но все равно думаю и сейчас не все так просто .

Общий вектор такой: давать инвалидность минимальному количеству субъектов в самых крайних случаях - бюджет...- все верно


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Воскресенье, 19.11.2017, 16:39
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:12 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Апофеозка,
Понятно, будем биться значит! biggrin
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:15 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата GELLA ()

Да, Вы все правильно поняли. Но дело в том, что, как показывает практика, теперь в первую очередь смотрят не на наличие заболевания, а на ОЖД (ограничение жизнедеятельности). В Приказе Минтруда от 17.12.15 № 1024н они классифицируются. У нас говорят - Сама можешь ходить, что пришла? Народ выкручивается как может, подключают все связи, чтобы внимательнее ВТЭК относился. Общий вектор такой: давать инвалидность минимальному количеству субъектов в самых крайних случаях - бюджет..

GELLA, я не только теоретик, но и практик. Получал все три группы инвалидности, с 3 по 1.
Один раз пришлось оспаривать в областной МСЭ решение нашей городской экспертизы.
огромное кол-во липовых инвалидностей полученных за взятку.
Вектор сейчас: попытаться снизить это явление ибо бюджет не выдержит.
В вашем случае инвалидность получить легко, если вы хоть сколько будете настойчивы и сошлётесь на их же нормы и правила. Ну и не станете притворяться здоровой, у которой много собственных средств для покупки эпоэтинов и препаратов железа.
Но я думаю вам не придётся, ссылаться на их нормы и правила, вам и так дадут точно 3 группу, 2 группа под вопросом. Время нас рассудит.

Ни рубля не платил на МСЭ, а у нас она в высшей степени коррумпирована, а значит должна быть очень строгой.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2017, 17:44
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:34 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
В вашем случае инвалидность получить легко, если вы хоть сколько будете настойчивы и сошлётесь на их же нормы и правила.

Придется, тем более я умею это делать - профессия обязывает.
Цитата Rafter ()
а у нас МСЭ в высшей степени коррумпирована, а значит должна быть очень строгой.

абсолютно с Вами согласна!!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:20 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Все потому smile Мне сказали работать можете ? Зачем инвалидность ?

на комиссии применив максимум актёрского мастерства, заявить героически: буду работать сколько смогу, сколько позволят силы, насколько их хватит, голову сложу на рабочем месте.
Не хочу быть инвалидом и не работать. Работая удастся компенсировать выплаты по инвалидности, ведь работая я плачу налоги (скупая слеза в конце)


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2017, 18:24
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:29 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter,
Так и сделаю! Особенно со слезой и налогами понравилось! biggrin
 
светик
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:35 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Мне 3 не дали. Даже на стадии знакомства с документами. Креатинин 160—200. Работаю, на больничные редко хожу. Так и написали. Хотите пишите претензию, жалуйтесь и тд. Так что не так все просто. У нас в Ижевске вообще комиссия зверская. Вот свежий пример. Доктор, 52 года, обширный инфаркт, хсн, АГ 3 сахарный диабет 2. Предстоит шунтирование, ждёт квоту в Санкт Петербург. Группу не дали!!!!! Идите и работайте. Так что, подойдите к вопросу серьезно, подготовьтесь


 
Olga09084
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 09:35 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата светик ()
Группу не дали!!!!! Идите и работайте.

Это надо оспаривать, подавать жалобу в вышестоящие инстанции, если не поможет - в суд!
 
GELLA
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:21 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Olga09084,
Да, Вы, сожалению, правы! Вот так работаешь всю жизнь, налоги платишь, какую-то пользу обществу приносишь (за мою жизнь сотни, если не тысячи подготовленных специалистов), а потом тебя государство на помойку выбрасывает. Не знаю какими словами описать это чувство, но будем бороться!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:24 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата светик ()
Мне 3 не дали. Даже на стадии знакомства с документами. Креатинин 160—200. Работаю, на больничные редко хожу. Так и написали. Хотите пишите претензию, жалуйтесь и тд. Так что не так все просто. У нас в Ижевске вообще комиссия зверская. Вот свежий пример. Доктор, 52 года, обширный инфаркт, хсн, АГ 3 сахарный диабет 2. Предстоит шунтирование, ждёт квоту в Санкт Петербург. Группу не дали!!!!! Идите и работайте. Так что, подойдите к вопросу серьезно, подготовьтесь

Вам дорогостоящие препараты назначают?
 
GELLA
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:32 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter,
Да, назначают эпокрин, покупаю сама. Вопрос о кетостериле будут решать в декабре, Придется покупать на собственные средства в первое время. Помимо этого у меня еще куча препаратов тысяч на 5 ежемесячно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024