Пятница, 29.03.2024, 16:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
GELLA
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:16 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, Чебоксары. Республиканская клиническая больница. Отделение нефрологии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:19 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чебоксары, Инна?
 
GELLA
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:21 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, Да.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:22 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Таблицы и графики не линия судьбы, конечно, но часто они дают возможность хотя бы приблизительно спланировать свои действия. Конечно, чем больше точек на кривой тем прогноз точнее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:26 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Почему я за вакцинацию - в преддиализном периоде может быть столько инъекций, капельниц и вмешательств, что заполучить гепати В становится весьма вероятно
 
GELLA
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:28 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Таблицы и графики не линия судьбы, конечно, но часто они дают возможность хотя бы приблизительно спланировать свои действия.
. Я тоже так думаю, поэтому предпочитаю готовиться заранее, а не попадать на ГД через реанимацию. СКФ падает, меня не хотят слышать, поэтому я не могу ничего планировать. Прививку хотят делать только с приходом на диализ.
Врачи в отделении постоянно меняются, нефрологов не хватает, с кем "дружить" не пойму. Приходится Вас загружать своими проблемами. dry
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:47 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Напишите мне в лично сообщении
 
werlord
Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:57 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне в итоге так и не сделали привику от гепатина, сказали у меня есть антитела
 
GELLA
Дата: Суббота, 23.12.2017, 18:38 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Выписали из больницы
Последние анализы: СКФ 17, потеря белка 1,6, ПТГ 244, изменения в сердце и т.д.


Сообщение отредактировал GELLA - Суббота, 23.12.2017, 18:45
 
fffas
Дата: Суббота, 23.12.2017, 19:32 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
.Вакцинируйтесь частным порядком - поймать гепатит сейчас очень реально


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 23.12.2017, 19:35
 
GELLA
Дата: Суббота, 23.12.2017, 19:38 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
fffas, Работаю над этим вопросом.
 
GELLA
Дата: Суббота, 23.12.2017, 19:39 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Больничные зарисовки
Наблюдая и общаясь с больными в нефрологии, мне как человеку общительному невозможно обойтись без портретных характеристик.
Все пациенты делятся на три категории по степени информированности о своих болячках.
Первая (самая удобная для врача) – пребывающие в святом неведении о происходящем в своем организме. …Ну что-то там с почками.
Вторая (находящаяся в врачами в разных галактиках) – адепты гомеопатии.
И третья (особо опасная для врача) – много знают и задают неудобные вопросы.
Палата у меня двухместная, соседка бабуля 77 лет отроду - типичный представитель первой категории, в анамнезе инсулинозависимый сахарный диабет и ХПН 4. Бабуля, обладая весьма веселым нравом, серьезно относилась только к СД, постоянно недоумевала – почему ей ежедневно буфетчица ровно в 11 часов приносит коробочку сладкого (!) сока и несколько штук сладкого (!) печенья. Этот «продуктовый набор» методично перекочевывал в бабулину тумбочку, для внуков, так сказать. Вопрос врачу о гуманитарной помощи бабуля из ложной скромности задавать боялась, подговорила меня, ну мы и услышали – У бабушки Тони низкобелковая диета, мы ее поддерживаем. Немая сцена.
Слушай, а что такое креатин? – спросила она, после того как «разобрались» с диетой. Объяснила популярно, как могла. Решила идти до конца, рассказала о мочевине. Бабуля на глазах смурнела. Подумав некоторое время выжала из себя: Ты мне напиши какие цифры у меня должны быть, я повешу на холодильник и буду следить. Сказано-сделано, наутро бабушка стала счастливой обладательницей заветного листочка формата А со всеми показателями крови больного СД. А я, видимо, почистила себе карму. Сделка была взаимовыгодной, в качестве бонуса я еще получила клятвенное обещание молиться за мое здоровье, а также приглашение на новый год в деревню.
Через день бабулю провожали на выписку, расстаться друг с другом долго не могли. Договорились созвониться на новый год. Все-таки классная соседка у меня была, прикольная и жизнерадостная, не смотря ни на что. smile
Через несколько дней, заходя утром в палату, обнаружила на ее месте новую обитательницу. Продолжение следует.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.12.2017, 20:16 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
GELLA, зарисовки очень живые, обязательно продолжайте...
На мой вкус, пациенты задающие много вопросов - самые интересные и у них больше шансов создать какую-то внятную картину болезни. А это полезно для лечения. Да, некоторым врачам они кажутся утомительными. Но... каждому свое.. Мне, например трудно работать с носителями магического сознания и адептами гомеопатов. С трудом, но могу. Но это мои проблемы. У каждого врача свои проблемы. Я знавал одну девушку, она вообще предпочитала работать только с теми пациентами, которые были без сознания ( и прекрасно, кстати, с ними работала), а когда пациент приходил в сознание, искала возможность передать его другому ординатору. Правда, она страдала алкогольной зависимостью в тяжелой форме и рано погибла.
 
GELLA
Дата: Суббота, 23.12.2017, 20:57 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Больничные зарисовки. Часть 2. (имена изменены)

Итак, она звалась Алевтиной целых 52 года. Надо сказать, что больница носит статус республиканской, поэтому большинство пациентов нефрологии прибыли туда из отдаленных районов солнечной Чувашии. Моя новая соседка как раз таковой и оказалась. Довольно приятная и общительная женщина, немного испугана и расстроена тем, что придется две недели находится вдали от родственников.
Развлечений в виде телевизора в платной палате не предусмотрено, поэтому, чтобы скоротать время начинаем традиционный больничный перекрестный допрос.
- У вас что?
- Гломерулонефрит.
- А у вас?
- Тоже гломерулонефрит (на лице читается особенная радость от встречи с «соплеменником»)
- Давно болеете?
- Давно, несколько лет.
Далее по списку вопросы о детях, мужьях, домашних животных, всякая муть про погоду et cetera.
Переходим к главному, что является особой тревогой всех почечных больных.
- У вас есть почечная недостаточность? (это я спрашиваю)
- Какая-то недостаточность есть сказали.
- Какой у вас креатинин? (как оказалось позже, креатинин у Алевтины был прилично за 300)
- Это что такое, для чего? (кажется недавно я уже это слышала, баба Тоня, ау…).
- Диету соблюдаете?
- Что вы, какая диета в деревне! Мясо не будешь есть, сил для работы не будет.
Начинаю объяснять о необходимости соблюдения диеты и разъяснять (опять!) о наличие в природе и организме креатинина и мочевины. Параллельно думаю, может мне уже 0,5 ставки полагается или просветительская работа мое призвание?
Дальше последовал иезуитский вопрос (уроки криминологии не прошли даром)
- Алевтина, если не будете соблюдать диету и следить за кровью, вам может грозить диализ. Вы знаете что это такое?
- Знаю конечно. Ерунда это. Подумаешь, буду приезжать раз в три месяца чистить кровь, мне не очень далеко ездить.
- Какие раз в три месяца! Три раза в неделю по 4 часа!
- Не путай меня, мне в деревне сказали раз в три месяца.
-…???...??? минуту думаю рассказывать или нет про диализ. Рассказала, максимально щадя сознание и психику новообретенной подруги по несчастью. Да…., по-моему рассказала на китайском языке, глаза напротив никаких эмоций не выражали. Тут я подумала, пожалуй, 0,5 ставки будет маловато, я уже на целую ставку поработала за 10 дней.
Вскоре Алевтину перевели в другую палату, поскольку наша была платная и моя соседка была в ней временно. Уходя, прощалась она очень сердечно, а я смотрела на нее и думала, что во мне умерла мошенница на доверии. smile
А вот третья соседка уже меня напугала до смерти. Закон бумеранга сработал.
Продолжение следует…
 
GELLA
Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:34 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
зарисовки очень живые, обязательно продолжайте...

Спасибо, что оценили мой скромный труд. Захотелось поделиться с форумчанами и немного поднять им настроение.
Цитата Алексей_Денисов ()
На мой вкус, пациенты задающие много вопросов - самые интересные

Да, я это заметила. В настоящее время, к сожалению, это большая редкость, делаю такой вывод из личного опыта. Большая удача найти знающего, понимающего, мудрого и квалифицированного врача. болеющего за свое дело и за своих пациентов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024