Четверг, 28.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Принимайте пополнение
Olga09084
Дата: Вторник, 12.12.2017, 17:53 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Антонина ()
Биопсия показая ОПН и ХПН. ОПН типа вылечили, ХПН осталась...

Вот и у нас такая же ситуация..... ОПН, с переходом в ХПН и тоже на фоне лечения антибиотиками и НПВС (лечили простатит).........
 
Антонина
Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:00 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, YULIA-AB !!! У нас история как детективный роман, окончательно не вылечились, поэтому, что будет дальше ... На Ваш вопрос отвечаю, что когда креатинин на фоне антибиотиков подскакивал, то его удавалось снизить капельницами с физраствором. Т.е. развивалась ОПН, кот. лечится. Но, к сожалению, ниже кретинин не опускается, хотя врачи по результатам биопсии давали лучший прогноз. Поэтому совсем не отменяют преднизолон, пьет сейчас 1/2 табл. На преднизолоне уже полтора года.
Капельницы с физраствором помогают на определенных этапах в определнных случаях.
Как видите, наша ситауция не уникальна. И у Olga09084 похожая ситуация.


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:22 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер, GELLA !!! Как Вы пишите, прошло уже 4 месяца после приема антибиотиков и так как помощи почкам не было, креатинин не снизился. Поднялся он от них или нет, так как нет регулярных анализов сложно сказать. Вы раз в год сдавали? Когда Вас положили на операцию, должны были сделать биохимию крови при поступлении. Какой там был креатинин? И потом анализ при выписке тоже должны были делать. Посмотрите по документам. Может есть эти два анализа в документах, чтобы разобраться хоть в чем-то.

Сейчас может и нет смысла ставить какие то капельницы, лечить типа ОПН. (а может стоит попробовать? В любом случае решение за врачом, сколько бы мы "не умничали" здесь.
Хотя мне непонятно вот что. То пишут, что ОПН можно вылечить только в течение 3 месяцев, дальше она переходит в ХПН (ХБП как сейчас принято). И везде написано, что если у вас креатинин повышен БОЛЕЕ 3 месяцев, то это точно хроника. НО ! пишут:"организм восстанавливается после ОПН в течение 2-х лет!". Тогда есть надежда, что почки придут в себя и передумают болеть (а мы типа 2 года будем им помогать). Мы все надеемся на чудо! Но....

Инвалидность надо получать - будет хоть какая-то помощь от государства. Но сама бумажка с инвалидностью не лечит, надо искать "своего" врача. Удачной Вам госпитализации, чтобы все у Вас получилось!!! Хороших врачей на Вашем пути!


Антонина Александровна
 
GELLA
Дата: Вторник, 12.12.2017, 20:09 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Антонина ()
Как Вы пишите, прошло уже 4 месяца после приема антибиотиков и так как помощи почкам не было, креатинин не снизился. Поднялся он от них или нет, так как нет регулярных анализов сложно сказать. Вы раз в год сдавали? Когда Вас положили на операцию, должны были сделать биохимию крови при поступлении. Какой там был креатинин?

Антонина, анализы я раньше сдавала раз в 3 месяца, сейчас каждый месяц. В июле, за месяц до операции я лежала с гломерулонефритом, креатинин на момент выписки был 234 (при поступлении 193). Так что антибиотики после операции картину изменили (272), но не особо.
Цитата Антонина ()
Инвалидность надо получать - будет хоть какая-то помощь от государства. Но сама бумажка с инвалидностью не лечит, надо искать "своего" врача. Удачной Вам госпитализации, чтобы все у Вас получилось!!! Хороших врачей на Вашем пути!

За добрые пожелания спасибо! Вам тоже здоровья и всех благ! Заходите почаще! smile
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 17:34 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Уважаемы форумчане! Подскажите, пожалуйста - когда вы делали прививку от гепатита при плановом вхождении на ГД?. Какие были показатели креатинина и СКФ?
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.12.2017, 17:51 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Почему вас это интересует, какая связь между антителами к гепатиту В и креатинином?
Я на диализе прививался.
Креатинин до диализа более 1000
после диализа не знаю сколько.
думаю, что средневзвешенный креатинин во временном отрезке от "после диализа" до "начала следующего диализа" примерно 400 - 600


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.12.2017, 17:58
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 17:57 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter, Спрашиваю потому что имею два противоположных мнения от врачей. Один говорит, что уже пора, другой не советует торопиться. СКФ на сегодня 17. Не знаю как поступить.
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.12.2017, 17:58 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата GELLA ()
другой не советует торопиться

как врач объясняет свою рекомендацию?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.12.2017, 18:00
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:05 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter, говорит, что в его практике есть случай, когда пациент с такими показателями три года проходил до диализа. Вот я и думаю - не рискованный ли это подход? На русскую рулетку смахивает.
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:13 | Сообщение # 175
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Рискованный.
Сейчас масса людей, которым диализ ненужен, прививается, так что вы ничего не теряете.

Даже если вы попадёте на диализ через три года, прививка сделанная сейчас будет действовать.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.12.2017, 18:17
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:15 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
Даже если вы попадёте на диализ через три года прививка сделанная сейчас будет действовать.

Совсем уж глупый вопрос задам - а на какое время срок действия прививки распространяется максимально?
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:19 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата GELLA ()
Совсем уж глупый вопрос задам - а на какое время срок действия прививки распространяется максимально?


5-8 лет вроде как, но это средняя температура по больнице. Бывает на всю жизнь хватает прививки.

У нас в центре делают периодически анализы на
anti - HBs (колич.)
Отсутствие иммунного ответа : <10
Наличие иммунного ответа : >10

Я так понял, если меньше 10 то идёшь прививаться.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.12.2017, 18:23
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:22 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
У нас в центре делают периодически анализы на
anti - HBs (колич.)
Отсутствие иммунного ответа : <10
Наличие иммунного ответа : >10

Я так понял, если меньше 10 то идёшь прививаться.

Спасибо, поняла теперь.
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:30 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Сейчас посмотрел в инвитро свою динамику анализов на anti - HBs (колич.)

В ноябре 2016 года было 12 мЕд/мл - это до прививки.

В ноябре 2017 года уже 226 мЕд/мл - это уже после 3-х прививок сделанных по схеме: первая - через месяц - 2, через месяц - 3, через 6 месяцев от первой - 4-я.
Мне осталось последнюю 4-ю сделать.

Откуда взялись антитела в 2016 году не знаю.
может они от гепатита В у всех есть, но у привитых больше.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.12.2017, 18:34
 
GELLA
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:38 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Rafter, Прививку делают по месту жительства?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте пополнение
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024