Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (хочу еще пожить)
Помогите советом
Vaner
Дата: Среда, 22.11.2017, 11:35 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо что посоветовали книгу, там очень много интересующих меня вопросов и очень хорошо все расписано.
 
Vaner
Дата: Среда, 22.11.2017, 11:50 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня пришли результаты биохимии. Делал я их в частной лаборатории за день до диализа в большой перерыв между диализами.
Калий 6.09 ммоль/л
Кальций 2.65 ммоль/л
Фосфор 2.66 ммоль/л
Мочевая кислота 419 ммоль/л
Мочевина 33.3 ммоль/л.
Ужас, опять мочевина зашкаливает, я уже не знаю что может быть не так. Всю прошлую неделю у меня была температура 37-38, возможно это от температуры мочевина так поднялась?
 
tatsnopko
Дата: Среда, 22.11.2017, 12:19 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У Вас не только мочевина,а и все остальные анализы повышены.Надо переходить на трех-разовый диализ.
 
Vaner
Дата: Среда, 22.11.2017, 13:12 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, я уже на трехразовом диализе три недели.
 
15azalia15
Дата: Среда, 22.11.2017, 14:50 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vaner, Иван , получается, что Вы делали анализы на следующий день после диализа? Я правильно Вас поняла?
У Вас высокий калий. На это нужно обратить внимание. Меньше употреблять калийных продуктов. Тоесть соблюдать диету. Кальций высоковат. Фосфор тоже высокий. Обсудите с врачом какие препараты Вам необходимо начать принимать, чтобы снизить фосфор. Мочевая кислота тоже повышена. И мочевина, если анализ сделан на следующий день после диализа, то очень высокая. Если такая мочевина будет у Вас перед диализом после большого перерыва( выходных), то это не так страшно. У каждого пациента после выходных свой показатель мочевины. Сколько съел еды , столько и получил.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 22.11.2017, 14:51
 
KAY
Дата: Среда, 22.11.2017, 17:37 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Kt/V - ?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Vaner
Дата: Четверг, 23.11.2017, 10:32 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kt/V 1.14
 
Vaner
Дата: Четверг, 23.11.2017, 10:35 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диализ был в субботу на 8:00, анализы сдавал в понедельник с утра, на диализ потом во вторник на 8:00.
 
Vaner
Дата: Четверг, 23.11.2017, 10:53 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По поводу Kt/V както странно получаеться, если бы я скачивал жидкости 3 литра то kt/v =1.43, но я набираю мало воды, сегодня только 0.4 литра. Я много потею и моло воды пью.
 
Rafter
Дата: Четверг, 23.11.2017, 10:54 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
надо перед диализом во вторник в 8.00.
Цитата Vaner ()
Kt/V 1.14

фильтр у вас площадью 1,8 метра.кв.
Вес ваш 65 кажется

С такими вводными можно достигать адекватной очистки КТ/V не менее 1,4 или не менее 65% за 4 часа. Тут или гепарина недостаточно или скорость низкая.

У меня такой же вес, как у вас и рост 178.
КТ/V 1,49 - 1,55, очистка по мочевине если сразу после диализа брать то от 72 до75%.
прохожу ГДФ со скоростью кровотока 350, гепарина 6000 ед на процедуру.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 23.11.2017, 17:51
 
Rafter
Дата: Четверг, 23.11.2017, 11:05 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vaner ()
По поводу Kt/V както странно получаеться, если бы я скачивал жидкости 3 литра то kt/v =1.43, но я набираю мало воды, сегодня только 0.4 литра. Я много потею и моло воды пью.

Цитата Vaner ()
Kt/V 1.14


Может быть принося больше жидкости, плотность вышей крови снижается, ,по этой причине лучше очищается, тем более если доза гепарина недостаточная.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 23.11.2017, 17:52
 
cergej0628
Дата: Четверг, 23.11.2017, 11:07 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Vaner ()
По поводу Kt/V както странно получаеться, если бы я скачивал жидкости 3 литра то kt/v =1.43, но я набираю мало воды, сегодня только 0.4 литра.

Я вообще нисколько не набираю( пока сохранилась выделительная функция почек), ставят по нулям, но Kt/V не менее 1,4


Сообщение отредактировал cergej0628 - Четверг, 23.11.2017, 11:08
 
KAY
Дата: Четверг, 23.11.2017, 17:47 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Vaner ()
опять мочевина зашкаливает

Цитата Vaner ()
Kt/V 1.14

Цитата Vaner ()
у меня скорость 270

Не удивительно. Удивительно другое, что врачам на это...
Цитата Vaner ()
на трехразовом диализе три недели.

Идея такова. Может я и не прав, но надо повысить скорость и увеличить время (не нашёл, сколько лежите по времени)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Vaner
Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:08 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
фильтр у вас площадью 1,8 метра.кв.
Вес ваш 65 кажется

С такими вводными можно достигать адекватной очистки КТ/V не менее 1,4 или не менее 65% за 4 часа. Тут или гепарина недостаточно или скорость низкая.

У меня такой же вес, как у вас и рост 178.
КТ/V 1,49 - 1,55, очистка по мочевине если сразу после диализа брать то от 72 до75%.
прохожу ГДФ со скоростью кровотока 350, гепарина 6000 ед на процедуру.


Вес у меня уже 62 а может и ниже, ведь сухой вес мне никто не определял, сейчас я сам по 200-500 грамм уменьшаю вес но до сухого веса еще не дошел. Гепарина мне вводят 10000 ед на процедуру, лежу по 4 часа, скорость поднял до 290.
 
Vaner
Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:22 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата KAY ()
Идея такова. Может я и не прав, но надо повысить скорость и увеличить время (не нашёл, сколько лежите по времени)

На диализе по 4 часа, время увеличить мне навряд ли дадут, максимум на 15 минут, да и скорость выше 300 наверное уже иголки не могут дать а других в нашем диализном нет. Я не могу понять как другие люди в моем центре качаются по 3,5-4 часа со скоростью 250 и выглядят довольно упитанными и не жалуются на свое состояние ??? Хотя один здоровый(ростом и весом) мужик сегодня жаловался что как его перевели в этот диализный центр то состояние после процедуры стало ужасное, а в другом городе он выбегал с диализа, с отличным самочувствием.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (хочу еще пожить)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024