Четверг, 28.03.2024, 21:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (хочу еще пожить)
Помогите советом
Vaner
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 13:58 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бабочки зелёные, а иглы толще пока не нужно, у меня вены тонкие. Только недавно начали нормально колоть, рука хоть спухла.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 17:45 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
БЭН

Цитата Ира ()
на пути к белково-энергетической недостаточности
lда, БЭН - это белково-энергетическая недостаточность
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.11.2017, 06:48 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vaner, здравствуйте, коллега.
Вы у кого в отделении, у Нелли Яновны или у Ольги Георгиевны?

Цитата Vaner ()
или стоит попробовать перейти в другой?

Это каким образом? Бесплатный диализ в Украине - по месту прописки, точнее, регистрации. Если получите регистрацию в городе, где есть отделение ГД, - не факт, что быстро попадете на него.
 
Vaner
Дата: Вторник, 14.11.2017, 10:55 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, я в обласном отделении гемодиалеза в г. Краматорск заведующего зовут Михаил Николаевич. Отделение открыли за неделю до того как я в него попал, возможно потому здесь такой бардак.
А перейти я хотел в городское отделение путем прописки в этом городе, но теперь я понял что городское отделение могут и закрыть скоро.
 
Vaner
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:01 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас лежу на диалезе, узнал анализы: по мочивене до 31 после 12.7 степень очистки 59%. Насчет гепарина с заведующим еще не говорил, он на операцим, поговорю после диалеза. Пока с медсестрой договорился за гепарин, посмотрю будут ли тромбы.
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.11.2017, 13:00 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vaner, понятно, я по Вашим сообщениям поняла, что Вы в Харькове.
Вообще клексан намного лучше нашего отечественного гепарина, хоть львовского, хоть какого. Дозировку нужно подобрать, но это дело практики. Понемногу менять и смотреть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:49 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vaner ()
степень очистки 59%.
это недостаточно даже при трехразовом диализе
 
Vaner
Дата: Среда, 15.11.2017, 01:54 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чтото сегодня плохо после диализа, температура поднялась до 38.3. Я понимаю что 59% маловато, но я поговорил с врачем насчет дозы гепарина, теперь будут вводить 2кубика, надеюсь что теперь тромбы не будут забивать фильтр и очистка подрастет.
 
Vaner
Дата: Среда, 15.11.2017, 02:02 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посмотрел какой фильтр у меня: bbraun LOPS 18, как считаете он нормальный?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.11.2017, 18:42 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
они все нормальные
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.11.2017, 09:03 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
....


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 16.11.2017, 09:06
 
KAY
Дата: Четверг, 16.11.2017, 13:00 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
они все нормальные

Имеется ввиду для его роста и веса. Я про bbraun не могу ничего сказать


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Vaner
Дата: Пятница, 17.11.2017, 14:02 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я еще заметил что после диалеза некоторым людям вводят то витамины B1, B6, B12, аскорбиновую кислоту, то глюкозу, то рыбоксин, то какойто кальций в ампулах - для чего это нужно? Я както по совету друга по диалезу брал витамины группы В но сейчас не беру, еще принимаю по 1 таблетке кальций Д3 никомед. Возможно и мне стоит чтото купить из этого? И меня постоянно спрашивают какую кондуктивность и какой бикарбонат ставить. Обычно я говорю что кондуктивность 13.6 а бикарбонат не трогать ( стоит 3) я не совсем понимаю что это за параметры, только знаю что они влияют на давление, возможно нужно чтото подкоректировать.


Сообщение отредактировал Vaner - Пятница, 17.11.2017, 14:07
 
KAY
Дата: Пятница, 17.11.2017, 14:10 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Vaner ()
после диалеза некоторым людям вводят то витамины B1, B6, B12, аскорбиновую кислоту, то глюкозу, то рыбоксин, то какойто кальций в ампулах - для чего это нужно?

Исходя из показаний, если необходимо, т.е. содержание в организме занижено или справиться с побочными эффектами, например "синдром беспокойных ног"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.11.2017, 20:56 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vaner, вам нужно прочитать книгу Земченкова "Жизнь с хронической болезнью почек"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (хочу еще пожить)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024