Пятница, 29.03.2024, 08:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Я - Татьяна. (Заглянувшая)
Добрый день! Я - Татьяна.
skraf
Дата: Четверг, 26.12.2019, 22:56 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Насколько опасна биопсия не знаю, но точно знаю насколько опасно упустить онкопроцесс . Лечение прошла от и до, и операция и химия и лучевая терапия и в своё время наслушалась страшилок про то , что если пунктируют или делают разрез и на онкоочаг попадает свет, то происходит осеменение чуть не всей брюшной полости. На мой взгляд это из разряда очередных мифов медицины. Пункцию делают амбулаторно, пришла, легла, обработали поле, иногда делают под сопровождением УЗИ, паховые лимфоузлы прекрасно прощупываются и делают прокол, забирают материал и отправляют на гистологию. Какая операционная? Это не разрез , а просто прокол. Другое дело если диагноз онкология был подтверждён и во время операции стоит вопрос удалять лимфоузлы или нет. Вот тут проводят экспресс гистологию, берут или смывы или биопсию со всего, что вызывает подозрение у хирурга , с большого сальника, брюшины, лимфоузлов. Тут же материал относят в лабораторию и проводят исследование. В моем случае это заняло 15 минут. Ответ отрицательный и только тогда зашили. Биопсия лимфоузла обычная отработанная в онкологии процедура. Не думаю что ее бы выполняли если бы она несла угрозу моментального распространения рака. А потом, если уж есть онкология то она все равно уже есть и если вовремя ее не диагностировать, то точно пойдёт распространение ( метастазирование ) и не только лимфоузлов , но и других органов. Более того скажу, что делать и пункцию и другие обследования на онко нужно делать у хороших специалистов. Моей подруге с раком молочной железы пункцию делали пять раз !!! И всегда с отрицательным результатом. Спасибо онколог у неё был профессионал и настоял на шестой пункции в 62 больнице. Вот только там сумели правильно забрать материал и поставить диагноз .
 
Антонина
Дата: Пятница, 27.12.2019, 01:47 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо за ответ!


Антонина Александровна
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 03.08.2021, 21:17 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Добрый день! Алексей Юрьевич, у меня срочный вопрос. Муж лежал в Питере на плановой госпитализации, сделали ПЦР из-за температуры, получили положительный и отправили в ковидную больницу. Лежит там уже неделю, был насморк и горло першило, температура только первый день 37.4. Перед отправеой в ковид делали КТ, было все чисто. До этого за предыдущий год КТ делали еще 2 раза. Сейчас хотят опять делать КТ чтобы выписать. Это ведь опасно, так часто КТ?
Неделю назад креатинин был повышен. До этого по почкам ничего не было. Болеет почти 3 года, из них почти 2 был на больничном. Госпитализировали в Питер 2 раза, проверили весь жкт, сердце. Нашли только металл в селезенке 1 на 1 см. Пульмонолога и хирурга по этому поводу так и не видел. Самочувствие ухудшается приступами -давление бывает до 130/90, болит в районе селезенки, жжет по венам, слабость .


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Вторник, 03.08.2021, 22:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2021, 12:42 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Это ведь опасно, так часто КТ?
нет, не волнуйтесь
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 23:15 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Дорогой доктор! Опять сюда со своими проблемами... не знаю, можно ли спросить про детей, поэтому кратко пока.
Мальчику 8 лет, креатинин крови 94 -разве это нормально? У него же антитела к токсокарам 1,3 (1-4,39- результат слабоположительный). Это считается доказанным токсокарозом и требует приема немозола?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2022, 00:03 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Это считается доказанным токсокарозом и требует приема немозола?
думаю, - нет, но лучше бы вам поговорить с паразитологами и педиатрами
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.03.2022, 06:43 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
за предыдущий год КТ делали еще 2 раза. Сейчас хотят опять делать КТ чтобы выписать. Это ведь опасно

Цитата Алексей_Денисов ()
нет, не волнуйтесь

За 24 дня, пока лежал в 52 с ковидом, сделали 8 - КТ , и еще одно перед госпитализацией. итого: - 9... через каждые 2,5 дня КТ.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 22.03.2022, 06:48 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата ТВладимир ()
итого: - 9... через каждые 2,5 дня КТ

Все люди разные.
Для меня стало показательно, когда одной дамочке в платной клинике за неделю 6 раз узи сделали... просто так... ребенка они смотрели... руками он им махал... выкидыш и чуть матку не потеряла...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.03.2022, 07:47 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Tatyana12345, Как часто можно делать УЗИ

Ультразвуковое исследование разрешено к проведению практически неограниченное количество раз. Кроме этого, даже проводящееся несколько раз в течение одного дня исследование, не принесет вреда здоровью человека. Так же УЗИ не имеет возрастных ограничений, или иных противопоказаний, связанных с состоянием здоровья.

https://www.zdoroviemed.ru/stati/vredno-li-delat-uzi/

Зависимости от проведение УЗИ исследования, тут не увидишь. Придумывать можно что угодно. Как в одну, так и в другую сторону. Мы первого ребенка потеряли, но никого не обвиняли. Я лично, считаю это глупостью неимоверной.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Я - Татьяна. (Заглянувшая)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024