Среда, 24.04.2024, 05:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Привет из Луганска
Мелисса
Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:19 | Сообщение # 226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marushka, история с хорошим концом)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:37 | Сообщение # 227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Очень ждём продолжения!Какая сила воли,какая выдержка!Боец!
 
Marussia
Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:42 | Сообщение # 228
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Марина, привет,тезка!
Как сейчас самочувствие,как дела с лекарствами обстоят?
 
Marushka
Дата: Вторник, 05.12.2017, 14:22 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата alizondo ()
Вы через многое прошли,действительно на позитиве.Историю прочитал .как триллер,вы молодцы.

Спасибо biggrin


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Вторник, 05.12.2017, 14:28 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата roz1299 ()
Пусть у вас все будет хорошо
Спасибо! smile


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Вторник, 05.12.2017, 14:32 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Marushka, история с хорошим концом)

tongue

Цитата tatsnopko ()
Очень ждём продолжения!

Обязательно!

Цитата Marussia ()
Марина, привет,тезка!
Как сейчас самочувствие,как дела с лекарствами обстоят?


Сейчас лечусь, с желудком обострение Лекарства все так же покупаю


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Вторник, 05.12.2017, 14:32
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.12.2017, 16:27 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Marushka ()
Как вы видите, я дождалась пересадку.

Поздравляю Вас! Желаю долой и счастливой жизни!!! Берегите себя, не усердствуйте излишне)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
jok
Дата: Вторник, 05.12.2017, 20:50 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Вот это — отвага.
Мне до такой как до луны по едущему вниз эскалатору.


право выбора — личное дело каждого
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.12.2017, 21:19 | Сообщение # 234
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Marushka, фото замечательные, рада за Вас , берегите себя , желаю долгой и счастливой жизни )))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Eden
Дата: Вторник, 05.12.2017, 22:49 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Интересно, что за доктор был. Летом лежала в этом же отделении, все такие внимательные были врачи...
А по поводу гель-лака, я с ним на пересадку приперлась, не знала, что нельзя, до сих пор не понимаю, чем он может помешать, так и пошла на операцию с маникюром и педикюром.


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Вторник, 05.12.2017, 22:51
 
Marushka
Дата: Среда, 06.12.2017, 20:27 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Поздравляю Вас! Желаю долой и счастливой жизни!!! Берегите себя, не усердствуйте излишне))

Спасибо, Владимир!!

Цитата jok ()
Вот это — отвага.

да ладно, мне кажется все тут такие! Боремся со всеми препятствиями ради жизни! yes

Цитата Eden ()
А по поводу гель-лака, я с ним на пересадку приперлась,

Знаете в 2011 году мне давали список, что нужно взять с собой и как я должна быть подготовлена. Так вот никакого лака, ногти подстрич, новая зубная щетка должна быть. У меня осталось это в голове Но, спустя столько лет, нет там таких правил, и девчонки в моей палате, которым пересадили почки, все были с гель лаком на ногтях biggrin Одна я такая балда, еще ногти с непривычки срезала под корень, так прям пучки болели biggrin

А это тот самый момент, когда снимаю гель лак teehee

My WebPage


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Eden
Дата: Среда, 06.12.2017, 21:09 | Сообщение # 237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне медсестра при оформлении сказала, что с гель-лаком могут не взять на операцию, но всем так хотелось мне почку пересадить, что на лак забили)


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 06.12.2017, 21:10 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Какую супрессию принимаете?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Marushka
Дата: Среда, 06.12.2017, 21:12 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата Eden ()
Какую супрессию принимаете?

Програф, майфортик, медрол


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 03:19 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Часть 2

Я была расстроена. sad
Меня ни разу до этого не вызывали, опыта нет, и эта ситуация, ожидание, когда еще даже не понятно, будет ли пересадка – это была *опа. cry Хотела, чтоб мне назначили другого хирурга. Хотя настроение было такое, что начала представлять картину - «привозят почки, доктора их проверяют, и ляпсус.. Приходят ко мне в палату и говорят – Усеё, кина не будет» Куча всяких мыслей лезло. Еще с Антошкой не было связи он мне маяковал на телефон и я выходила в коридор. Слонялась, то к нему, то назад в палату. В отделении начался не понятный движ. Всех пациентов стали переводить в другие отделения, где есть места. Я спросила что случилось? Как сказали, 1 раз в 2 месяца в отделении проводится супер-дезинфескция. Медсестры и санитарочки наводили шмон, мыли с раствором все кровати, двери. Заклеивалии скотчем все щелочки в дверях манипульки, а с внешней стороны стоял страшный аппарат, и там кажется, знак был «опасно»
к обеду в палату зашли доктора, заведующий сказал, кто будет меня оперировать и показал на него рукой. Им оказался не тот доктор, который меня так расстроил, и я улыбнулась! Этого доктора я знала. hands
Помню в мае 2014 приезжала на контроль, (тогда я еще сдавала кровь именно в отделении). Выходя из манипульки доктора с медсестрами затянули меня в курилку, поставили в центре круга, как ёлку и давай расспрашивать за Луганск. «А кто там на блок постах?» «А кто там против кого воюет?» Обкурили меня со всех сторон и отправили с Богом. Я как всегда – «А когда вы меня вызовите?» а он мне – вызовем, жди!
Ну, мне задали стандартные вопросы, анализы как я поняла, были уже готовы. Сказали, что придет анестезиолог и ждите дальше. Вскоре от моего доброго друга нам с Тошкой привезли стартовые пакеты)) Связь налажена! mobile
Обращаю ваше внимание, из подготовительных процедур перед пересадкой мне пока сделали ЭКГ, Рентген грудной клетки, анализы крови и клизму.

После 3 часов дня, ко мне пришла анестезиолог. Стандартный опрос – «чем болели, нет ли аллергии на препараты, какие были операции «до», как переносили наркозы и тд и тп. Она мне меряет давление, а у меня 200/140. huh
После этого мне назначили УЗИ сердца. Жду в палате. Заходит девушка, смотрю, рука перемотана, значит с диализа. Познакомились. Настя (имя изменено) тоже из Украины, у нее тоже 1+ группа и приехала на почку от того же донора. Мы немного поговорили, она пришла с УЗИ и она ошарашила меня своей историей. 8,5 лет ГД, диабет и она приехала на вторую пересадку. Первая была от папы, но что-то пошло не так, почку удалили. И снова история с неудачей. sad
Я вновь с дурными мыслями. Думаю, «Господи, как находить в себе силы, когда операция неудачная, когда люди теряют почку?

В моем случае, дело не в моральных силах. Хотя это тоже имеет место быть. Но в моем случае, если будет неудача – 60000$ никто не вернет! То есть – это мой единственный шанс! Мне негде больше взять столько денег!
Я старалась переключить мысли на позитив, что у меня все будет хорошо, что не должно быть по-другому. Но, тут же понимаю, что каждый реципиент приезжает на операцию с такими же мыслями, что все будет хорошо! И все равно вон сколько людей остаются не с чем и снова на диализ.. А меня, в случае такого исхода - ждет гемодиализ.
Настя сказала, что операцию ей будут делать не под общим наркозом! У меня волосы стали дыбом! shock :shock: shock
Как? Как может быть пересадка не под общим наркозом!? Я не знала, что такое бывает. Представила себе картину, ты лежишь на операционном столе, смотришь в огромные и очень яркие лампы, а доктора тебе делают пересадку!!! Жесть. У меня был один единственный и неудачный опыт под местной анестезией.
В Луганске мне перешивали фистулу, нужно было ушить анастомоз. Рука была как подушка. Доктор обколол руку, начал процесс, а анестезия не сработала. Еще один укол и тоже нет. Я не орала, но слезы катились градом, боль была как прострел током по всему телу. А я говорила сквозь слёзы– «вы же обещали что будет не больно… и всхлипывала» Честно, не понимаю, почему доктор думал что местный наркоз подействует. Ведь рука была отекшая раза в три уже несколько дней. Она болела. Это позже я узнала от других врачей, что в таком случае она и не подействует. Зачем меня мучили, не знаю. Потом в итоге, ждали минут 20 анестезиолога, чтоб он рассчитал и вколол общий наркоз. Я отошла от темы, но это такой опыт у меня. wacko
Настя объяснила, что не будет чувствовать ничего, будет в сознании, но это не общий наркоз. Потом, она уже рассказывала, что все-таки ей там вкололи что-то от чего ей было очень хорошо)

Меня забрал доктор на УЗИ. Смотря моё сердце, узист говорит доктору, - «тут все очень хорошо, все отлично. А вот у той девушки не хорошо.» Я поняла, что узист говорит про Настю. Я подумала, что видимо из-за проблем с сердцем ей нельзя общий наркоз. Возврашаясь в отделение, проходя мимо ординаторской услышала разговор, речь шла о почках, что они выехали или уже в пути. Что-то в этом роде Подумала, скоро станет известно быть пересадке или нет. My WebPage
Иду и молюсь, «Пусть они будут хорошие, я так хочу чтоб они были хорошие» Настя говорит, «Я когда приехала, мне сказали – «Не волнуйся, если Зеленюк приехала на пересадку, то все хорошо» Не знаю, к чему ей это говорил доктор, но слышать было это прикольно. yes Хотя не понятно. При чем тут я ? )) Но все таки тот самый редкий антиген попался и нас вызвали! Она вызова ждала 3,5 года после первой неудачной пересадки.
Сидим с Тошкой разговариваем – «хочу чтоб меня взяли первую на пересадку» Понятно что лучше когда почки не долго лежат в консервации на льду. Я уже измотана, башка болит, давление так и шарашит, никто ничего не уколол. Пошла прилечь. Вскоре пришла санитарочка и Настю забрали на операцию. Было половина шестого вечера. Пожелала ей удачи и ни пуха ни пера.
И снова ожидание. В отделении пустота, вечер. Мне сказали слить раствор. К слову, за 10 лет и 7 месяцев я ни разу не сливала раствор, чтоб остаться сухой. Ощущения, когда полностью слил раствор из брюшины, могут понять только те, кто был на пд. Все что в животе прилипает к позвоночнику, и ты не можешь вдохнуть и разогнуться. По крайней мере, такие ощущения были у меня. Я слилась и не могу вдохнуть. Иду по коридору на выход к Антону, скрюченная как бабка старая.
На часах уже 10 вечера. My WebPage Антон тоже не ел ничегошеньки сегодня. Я пошла поискать санитарочек и попросить кипятка, чтоб сделать чай. А санитарочки, узнав что Тошка не ел, принесли горячий чай в пол литровой банке и еще бутрики с колбаской! Такие лапочки хорошие! Мы так рады были! Тошка хоть поел, а я смотрела на него и завидовала yes
С этой банки чая и бутербродов и началось знакомство санитарок этого отделения с «оранжевым приведением» которое летало по всему отделению, коридорам и лестницам первые дни. (Оранжевое приведение - это Антон в ярко-оранжевой куртке и шапке biggrin
Мысли мои были ужасны. Я даже обдумала момент отказа от операции. Объясняю почему. Вот весь тот день, истории неудач, время, которое прошло, общение с доктором, который не расположил к себе. Мысли роились в голове. Я не хотела, чтоб мне подшили кусок мяса, который не запуститься. Представила отказ, что возвращаюсь ни с чем, а ждала этого шанса так долго! Допустим, дождусь следующего, и повторится все так же. И смысл? Если я не испытаю этот шанс, то не узнаю, был ли он тем самым? Пришел заведующий, и я сразу захотела с ним поговорить. Спросила когда меня возьмут на операцию? Почему так долго? Что я переживаю, потому что так долго. Услышала ответ, что почка может храниться в консерванте до 32 часов. Я, конечно же, об этом всем читала. Но все-таки, чем меньше, тем лучше. Вдруг слышно стало голоса врачей, видимо операция Насте закончилась. И вот меня зовут. Иду в палату, раздеваюсь до гола, ложусь на каталку, меня везут. Вывозят из отделения - вижу глаза Тошки. Смотрю, и не представляю, что он чувствует. Знаете, у меня было 5 операций до этого, и я просто на них ехала. Но я никогда не хочу оказаться на его месте, на месте мамы и всех родных. Мне кажется, что это тяжелее...Те переживания родных… Не хочу этого испытать!

Коридор, лифт, коридор и раздвигаются двери автоматически. Меня завозят, а там красотень. Я никогда до этого не была в таких операционных. biggrin Прям как в кино, даже еще круче)) Верчу головой, вижу справа на стене встроенный музыкальный центр. Спрашиваю « О, музычку случшаете? – « Конечно» - « А какую?» - «Разную, но только не медленную, а то тут уснут». Одеяло которым я была накрыта- убрали. Я дрожу и стучу зубами. Меня накрыли простынкой и под нее в ноги положили фен biggrin Ооооо, да))) Это нечто! Ощущения как
Вижу своего анестезиолога и спрашиваю, -«сколько почки находятся в консерванте?» Она отвечает что не владеет этой информацией, что нужно спрашивать врача. Я говорю, а где врач? Она недоуменно спрашивает – «А в чем дело?» «Вы можете отказаться если что и мы все отменим, это ваше право»
Я говорю – «Мне важно знать как давно почки находятся в консервации» Она съязвила мне что-то типа « Тяжело мне, когда мозги давят?» Я эту фразу дословно не помню, но знаю что про себя подумала
«Ты сейчас не на моем месте и Дай Бог тебе тут никогда не оказаться и ты наверняка не знаешь, сколько стоит для меня и для любого украинца этот единственный шанс на дальнейшую жизнь» Она вызвала доктора по телефону, вскоре он вошел и смотрим на меня «Че?» Я повторяю вопрос. Он оборачивается, смотрит на часы на стене и говорит – 10 часов. Я спрашиваю – «Все будет хорошо, не будет проблем?» Он мне отвечает – «Я тебя умоляю! Поехали! Я улыбнулась и сказала - хорошо tongue А в голове - "Господи, пусть почка запуститься сразу, пусть моча пойдет сразу!"
Мне одели маску и я уехала в страну снов)

Продолжение следует...
Прикрепления: 4549514.jpg (80.0 Kb) · 7577469.jpg (71.1 Kb) · 6175847.jpg (68.7 Kb)


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Воскресенье, 10.12.2017, 10:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024