Вторник, 16.04.2024, 21:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет , живу на гемодиализе 5 лет. (жизнь не удалась....)
Всем привет , живу на гемодиализе 5 лет.
Evgenii5
Дата: Четверг, 19.10.2017, 06:00 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ну что пришло время и мне рассказать свою жизненную историю. Родился я в 1993 году. В 3 года мне ставят диагноз двухсторонний что-то там с почками.... после чего мы стали ездить каждый год в Московскую больницу. Мне там поставили катетер в живот и я досипор с ним....
Ближе к 8-10 лет мы понимаем что я не росту совсем ... Так же у меня были ноги кривые сперва колесом а потом вообще Х и так и остались Х. Ну вот мы проездили в больницу до 18 или 17 лет не помню уже... Дальше все становилось хуже и хуже в 18 лет я уже сидел дома на уколов в плечо ... Потом меня все таки уговорили лечь в нашу городскую больницу чтобы сделать фистулу на руке. После больницы я примерно год ещё смог продержаться без гемодиализа пока в какой то момент мне сильно поплохело а именно 2 недели меня тошнило была слабость какие то черные спуски из носа. После этого всего я попал в реанимацию и моей маме сразу сказали или он выживет или умрёт. 3 дня я лежал там кровь переживали , делали первые диализы. А лёг я туда с 1700 криатинином... Вот через 3 дня перевели в оплату там долгое время лежал весь опухший и водой в легких ... Ну после всей этой заморозки вернулся домой но с одним но... теперь каждые 3дня в неделю я езжу на такси чистить кровь.И вот уже в течении 5 лет я постоянный пациент искусственной почки. Сейчас мне 24 и завтра мне снова на диализ ну как завтра уже сегодня можно сказать...
Кто желает пообщаться рад буду очень да судьба у нас такая вот... Ещё много проблем у меня из за этих почек это лишь часть чего я рассказал вам . Ну вроде все будем знакомы Евгений мое имя не женат нет девушки и друзей тоже нет... Живу в четырёх стенах выхожу из дома только на процедуры и так на протяжении 5 лет ... Сложно , не приятно и иногда чуточку больно ....


Ищу знакомства!
 
osipovvv
Дата: Четверг, 19.10.2017, 07:14 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Привет Евгений! Грустно пишешь sad Не стОит так, удручает сильно. Главное живой, пусть не очень то и здоровый smile
Почему друзей нет? Странно, ведь столько свободного времени! Не написал на сколько мобилен, это важно.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
natagricca1
Дата: Четверг, 19.10.2017, 07:22 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама на диализе столько друзей нашла!!и я вместе с ней..на диализе все дружат, у нас там как большая семья..мама уже 2,5 года на диализе...ей 71...
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 19.10.2017, 09:47 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
во всем есть возможности. учись, читай, изучай. побольше голову загружай. появятся друзья, дела, возможно и девушка. диализ не оправдание не жить.) тут почти все на диализе.
 
Kirill
Дата: Четверг, 19.10.2017, 09:54 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
Кто желает пообщаться рад буду очень да судьба у нас такая вот... Ещё много проблем у меня из за этих почек это лишь часть чего я рассказал вам . Ну вроде все будем знакомы Евгений мое имя не женат нет девушки и друзей тоже нет... Живу в четырёх стенах выхожу из дома только на процедуры и так на протяжении 5 лет ... Сложно , не приятно и иногда чуточку больно ....

Женя,надо ломать свою психику и перестать себя жалеть,судьбу не выбирают. Раз на диализ выбираешься,то значить может выйти на улицу на скамейку перед домом,надеюсь ,что можешь,не знаю всех твоих проблем по здоровью.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 19.10.2017, 14:51 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Евгений,я понимаю,что нашем положении и состоянии совет взбодриться,не падать духом и т.д. хороший,но не всегда приемлем для нас.Бывает так,что не до знакомств и не то что дружить,разговаривать ни с кем не хочется.И тогда можно упасть в полную депрессию.Поэтому надо общаться,надо дружить,надо жить.Если не вживую,то по интернету.Обязательно найдется кто то ,с кем будет приятно общаться.И пиши сюда,пиши обо всем,здесь всегда выслушают и поддержат.
 
Evgenii5
Дата: Четверг, 19.10.2017, 15:14 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Kirill ()
Женя,надо ломать свою психику и перестать себя жалеть,судьбу не выбирают. Раз на диализ выбираешься,то значить может выйти на улицу на скамейку перед домом,надеюсь ,что можешь,не знаю всех твоих проблем по здоровью.

Да не все так просто из-за этих почек я еле хожу - поэтому и сижу день за днем дома - все друзья забыли обо мне. А новых на диализе не найдешь там все старые только ходят и общаются только между собой... В интернете это другое тут общаешься но смысла нет от этого нечего не меняется ... Я не падаю духом я просто живу хоть и такой жизнью ну моим родителям врач сразу в детстве сказал отказывайтесь от ребенка ему осталось жить не долго и они его послали и вытащили меня вот а я все живой щас бы посмотреть тому врачу в глаза и сказать и кому тут не долго осталось жить!!! Вот так и живем .....


Ищу знакомства!
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.10.2017, 15:22 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
моим родителям врач сразу в детстве сказал отказывайтесь от ребенка ему осталось жить не долго и они его послали и вытащили меня вот а я все живой щас бы посмотреть тому врачу в глаза и сказать и кому тут не долго осталось жить!!! Вот так и живем …..
здравствуйте! По поводу предсказаний врачебных - моим родителям добрый десяток врачей, если не больше, говорили, чтобы они уже прощались со мной и что они смогут завести себе другого ребенка вместо больного. Нo я выросла, перестала болеть, у меня была нормальная жизнь зодорового человека, пока я не заболела случайно совершенно другим заболеванием. Сейчас у меня ХПН.

Что вы любите делать дома, когда чувствуете себя получше?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 19.10.2017, 15:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.10.2017, 15:34 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Evgenii5, а вы где живете?
 
Evgenii5
Дата: Четверг, 19.10.2017, 16:10 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Xenia ()
Что вы любите делать дома, когда чувствуете себя получше?

Ну мне всегда норм я на здоровье не жалуюсь - бывает после диализа очень плохо когда много откачивают жидкости например после выходных мне так плохо было вчера ну после часа дома мне уже лучше восстанавливаюсь быстро...

Цитата Алексей_Денисов ()
а вы где живете?

в маленьком городке ...........


Ищу знакомства!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.10.2017, 18:51 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Evgenii5, а не думали съездить в другой город, на море? Или приехать на конференцию пациентского сообщества? Теперь это легче сделать, диализ в поездках для вас бесплатен.
 
Eden
Дата: Четверг, 19.10.2017, 21:43 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас молодежь диализная все или работают, или учатся (заочно). А про пересадку не думали?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Evgenii5
Дата: Четверг, 19.10.2017, 23:23 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а не думали съездить в другой город, на море? Или приехать на конференцию пациентского сообщества? Теперь это легче сделать, диализ в поездках для вас бесплатен.

Не для меня это все меня тупо на диализ засунули и все это навсегда - сам я нечего не могу - а матери и на диализ славно водить меня через день - ей больше нечего не надо - так как я не стаю даже на очереди на почку в Москве из-за своих проблем с ногами... Диализ это моё последнее что я буду видеть в жизни и так до последней минуты жизни ...
Цитата Eden ()
У нас молодежь диализная все или работают, или учатся (заочно). А про пересадку не думали?

Я под конец школы то 2 класса 8-9 на дому учился - кое как закончил мне не до учебы с работой уж поверьте и без этого диализа хватает вот по горло .......
о пересадке думал но возможностей у меня нет и не будет никогда - все встают на очередь ездят по больницам в другие города кому то даже уже пересадили у нас в течение 2 лет стояли - а кому то и раньше повезло. Ну а я так и хожу на диализ только новые пациенты поступают а я все хожу и хожу так уж суждено мне .. Да были бы ноги здоровые думаю никто бы этим не занимался наездились в Москву в свое время а теперь еще диализы эти .......


Ищу знакомства!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.10.2017, 23:41 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Evgenii5 ()
из-за своих проблем с ногами...
я не совсем понял что с ногами
 
Eden
Дата: Пятница, 20.10.2017, 00:28 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А что с ногами? А диализ всего три дня из семи в неделю, поэтому странно такое отношение к жизни у совсем молодого человека. Еще куча времени на жизнь остается.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет , живу на гемодиализе 5 лет. (жизнь не удалась....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024