Вторник, 23.04.2024, 10:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Здравствуйте, меня зовут Оксана.
KAY
Дата: Понедельник, 26.03.2018, 18:46 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата oxana ()
Что это, адаптация?

Возможно, а возможно Вас пересушивают. Однозначно, по симптомам не определить


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
oxana
Дата: Понедельник, 26.03.2018, 19:08 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как определить? это же не жизнь, а мучение какое то. Если бы пересушивали, давление низкое было бы, а у меня оно к концу диализа наоборот повышается.
 
Mari221074
Дата: Вторник, 27.03.2018, 08:40 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А Вы на каком диализе сейчас?? Вроде на ПД были??


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
KAY
Дата: Вторник, 27.03.2018, 09:04 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата oxana ()
Если бы пересушивали, давление низкое было бы, а у меня оно к концу диализа наоборот повышается.

не у всех всё одинаково


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
oxana
Дата: Вторник, 27.03.2018, 11:35 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Перешла на гемодиализ, пд был не адекватный.
 
KAY
Дата: Вторник, 27.03.2018, 15:27 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
oxana, Остаточная функция есть? Сколько приносите? Сколько снимают? Какие настройки аппарата?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 27.03.2018, 16:07 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
При пересушке тоже возможно повышение давления.Вообще здесь все очень индивидуально,нужно на месте разбираться с доктором.
 
oxana
Дата: Вторник, 27.03.2018, 16:41 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктора особо не вникают в суть проблемы, сухой вес и то сама себе установила. В междиализные дни приношу в среднем литр, после выходных два литра. На аппарате скорость 280, затем ставлю через два часа 250, почему то сердцу тяжело становится и появляется чувство сдавливания в груди, Na 138, третий профиль, диализатор незнаю какой. Остаточной функции у меня нет, те мочи нет совсем.
 
oxana
Дата: Среда, 28.03.2018, 12:04 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, при фосфоре 2,36 ммоль может появится мелкая сыпь по телу, которая чешется? Или причина в другом, принимаю антибиотик цифран, сыпь появилась после его приёма.
 
oxana
Дата: Среда, 28.03.2018, 12:07 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И начала принимать кальций ацетат, может на него такая реакция, попробовать отменить оба препарата и посмотреть?


Сообщение отредактировал oxana - Среда, 28.03.2018, 12:10
 
KAY
Дата: Среда, 28.03.2018, 12:36 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
При высоком фосфоре может проявляться зуд, как внешних покровов, так и, по ощущениям, внутренних тканей. Некоторые пациенты расчёсывают кожные покровы не только до покраснения, но и хуже.
В любом случае, это - не главная беда высокого фосфора. НЕОБХОДИМО принимать фосфатбиндеры!!!
Лучше сменить кальцийацетат на Осварен, Ренагель, Фосренол


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 28.03.2018, 12:37
 
Mari221074
Дата: Четверг, 29.03.2018, 09:59 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
oxana, скажите, а сколько жидкости Вы потребляете за сутки? У меня у дочки тоже почти нет мочи, она ГД вообще не может переносить, судороги сильные. Сейчас вот только на ПД спасаемся.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 29.03.2018, 12:45 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
так и, по ощущениям, внутренних тканей.
вот как!А то у меня бывает такое зуд где то внутри ступни,очень неприятно!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 29.03.2018, 12:47 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата oxana ()
Доктора особо не вникают в суть проблемы,
Да,хорошая работа у таких докторов,не напряжная.Наши тоже по такому принципу работают.
 
oxana
Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:41 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Стараюсь много не набирать, литр где- то приношу в среднем. Я хоть мало убираю, хоть много все равно мне плохо. А какими симптомами проявлялось плохое самочувствие у вашей дочки? И что доктора говорили? У меня с пд сразу не заладилось, двараза катетер ставили, потом была недоочистка, затем убрали катетер, из того места где был катетер через десять дней стал вытекать гной, опять делали операцию,был абсцесс передней брюшной стенки, и есть подозрение что он образовался ещё при установке катетера потомучто сразу после установки у меня была субфебрильная температура, и держалась почти пять месяцев. СОЭ было повышено, сейчас в норме. И шишка на животе была, а когда катетер убрали, шишка в виде уплотнения осталась, а я думала так и должно быть , что это от катетера, поэтому и не думала что такое может быть.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024