Вторник, 16.04.2024, 12:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Здравствуйте, меня зовут Оксана.
oxana
Дата: Пятница, 08.06.2018, 10:20 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Убрали из-за миомы и кровотечений. Сейчас пока восстановится нужно, дальше видно будет. Mari, как дела у вашей дочки, нормализовалось все?
 
Mari221074
Дата: Пятница, 08.06.2018, 11:54 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
oxana, Дочка со своим другом в конце апреля уехала лечится и отдыхать в Китай, связь с ней плохая. Поняла одно, что там она себя чувствует на гемодиализе хорошо и вроде антитела пропали, От нашего лечения китайцы в шоке. Туда привезли на каталке, сейчас гуляют много пешком по окрестностям, интересно, что и давление перестало скакать.Поняла отличие плохого диализа от хорошего.
Мне в мае тоже убрали миому. Выросла стремительно на фоне моих истерик. У меня был выбор, убрать только миому или тоже с маткой. Я выбрала оставить орган. Месяц была на больничном, отдохнула хорошо, не помню, чтоб когда то у меня была возможность так выспаться. Сейчас стараюсь не переживать, так как могут быть рецидивы миомы. От гормональной терапии отказалась. Выписали препарат на травах, дорогой, но хвалят его. Сейчас вот тоже думаю, могу ли быть донором после операции или нет.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Пятница, 08.06.2018, 11:57
 
Mari221074
Дата: Пятница, 08.06.2018, 12:14 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как у Вас сейчас здоровье, когда планируете пересадку??? Кстати, Дочка через Екатеринбург в Китай вылетали. Очень им понравилось, как у Вас в аэропорту встретили в мед. пункте, дочка там два раза перитониальный диализ делала. И каталку до самолёта даже предоставили.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Rafter
Дата: Пятница, 08.06.2018, 16:52 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Mari221074 ()
От нашего лечения китайцы в шоке. Туда привезли на каталке, сейчас гуляют много пешком по окрестностям, интересно, что и давление перестало скакать.Поняла отличие плохого диализа от хорошего.

Если можно, то хотелось бы подробностей. В чём именно лучше.

Цитата Mari221074 ()
дочка там два раза перитониальный диализ делала.

так ваша дочка на гемодиализе или на перитониальном диализе?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 08.06.2018, 16:52
 
Mari221074
Дата: Пятница, 08.06.2018, 18:56 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, Пока подробно не могу, связь с ними плохая очень. Но здесь на гемо из реанимации не вылазили, там даже давление в норме стало. Дома была на перитониальном последнее время, там на гемо. Не знаю что там и как делают, но там дочке нравится. В шоке от того, что сразу кровь чистить от аутоиммунки не начали, от щек преднизалоновых, от состояния кожи, что гемодиализа боимся.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Пятница, 08.06.2018, 19:19
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.06.2018, 21:05 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mari221074 ()
В шоке от того, что сразу кровь чистить от аутоиммунки не начали, от щек преднизалоновых, от состояния кожи, что гемодиализа боимся.
Как точно звучит диагноз вашей дочери? B Китае у людей не растут щеки от больших доз преднизолона?
 
Mari221074
Дата: Суббота, 09.06.2018, 04:06 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, диагноз в выписке был быстропрогрессирующий аутоимунный гломерулонефрит. Преднизалон ей там отменили, дают какой то другой препарат с похожим действием. Точно про лечение расскажу в своей теме, когда дочка приедет, так как толком почти ни чего не знаю. У нас преднизалон в количестве 8 таблеток давали не один месяц, и кроме побочек от него ни какого результата не было.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Суббота, 09.06.2018, 04:46
 
oxana
Дата: Пятница, 29.06.2018, 06:55 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос, утром при чистке зубов отхаркивается мокрота ржавого цвета с прожилками крови, может ли быть такая реакция на гепарин или это проблемы с сердцем. Рентген делала, на нем все чисто. Антитела к базальной мембране клубочков почек 0,77, те норма, значит поражения лёгких нет. Из за чего это может быть?
 
Mari221074
Дата: Пятница, 29.06.2018, 07:40 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата oxana ()
отхаркивается мокрота ржавого цвета с прожилками крови,

А что говорят врачи?? Может это остаточные явления какие то, было раньше такое???


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
oxana
Дата: Пятница, 29.06.2018, 08:07 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже такое было, местные врачи сразу посадили на гормоны, но даже на фоне приёма метипреда такое было. Когда ездила в Москву, там сказали что если антитела в норме, то никакие гормоны не нужны. Что это и от чего ничего не говорят. Вот я и переживаю, у меня есть одышка, высокое давление, может быть это просто лопаются мелкие сосуды и переживать не стоит.
 
Mari221074
Дата: Пятница, 29.06.2018, 08:58 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
oxana, Я бы не стала доверять анализам на антитела, пересдайте их снова, у нас не могли ни чего найти в крови, уж не знаю, как они делали анализы, может методику нарушили, или что еще не так, не понимаю, но в крови антитела нашли только после того, как точно было известно после биопсии, что есть аутоиммунка и антитела в крови тоже должны быть.
Главное, старайтесь сильно не переживать, на нервной почве все болезни обостряются.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Пятница, 29.06.2018, 09:00
 
oxana
Дата: Пятница, 29.06.2018, 09:36 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне тоже местные врачи говорили что может анализы неверные. Я для этого снова ездила в Москву на обследование , антител там тоже не обнаружил и. В Москве мне доктора сказали, что эти антитела бывают один раз в жизни, редко когда они возвращаются. У меня нет кашля, и это кровохарканье не всегда. Я думаю , что это как то связано с гепарином.
 
Mari221074
Дата: Пятница, 29.06.2018, 10:40 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
oxana, .
Цитата oxana ()
редко когда они возвращаются.
это хорошо, что редко.

Цитата oxana ()
Я думаю , что это как то связано с гепарином.

Так то да, с гепарином все ранки так долго заживают, если были повреждения в лёгких, то может наверное и долго кровить. А интересно, анализ мокроты может что то показать??


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Mari221074
Дата: Пятница, 29.06.2018, 10:43 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата oxana ()
при чистке зубов отхаркивается мокрота ржавого цвета
А вы точно увидели, что это мокрота ржавого цвета, а не дёсны кровоточат, я как то так напугалась, зубы почистила и закашляла, выплюнула, а там кровь. Потом очень внимательно понаблюдала за собой и поняла, что это дёснаы кровят при чистке зубов.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
oxana
Дата: Пятница, 29.06.2018, 10:59 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет вроде не десна, я прям откашливаю и это все изнутри идёт. А у вашей дочки как е антитела были?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024