Четверг, 28.03.2024, 14:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Здравствуйте, меня зовут Оксана.
KAY
Дата: Среда, 11.04.2018, 00:28 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Переходить на ГДФ, по возможности и профилирование. Мне помогло, но вероятно, индивидуально.
В любом случае, надо общаться и разбираться с ЛВ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
strelec2013
Дата: Четверг, 12.04.2018, 16:42 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Или поменять диализный центр .Диализ, где проходите? Вы где живете Оксана? В Екатеринбурге ведь не один центр, сейчас и на Уралмаше открыли и на Щербакова. Я в марте лежала в стационаре, так женщины в палате жаловались, что проблемы на ГД бывают, но...дежурного врача это мало интересует..., озвучивали, что надо "убегать" из 40й. Держитесь.Разбирайтесь Может быть с вашим весом надо больше жидкости приносить?Сколько процентов от веса вам разрешено "наедать" между диализами?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
oxana
Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:51 | Сообщение # 123
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Strelec2013, я живу в Кольцово, собираюсь переходить на Щербакова. Посоветоваться в 40 нескем,большинство медсестёр уволились. Пациенты тоже убегают , если есть такая возможность.. Сколько можно наедать, я незнаю, я сухой вес сама себе установила. Как у вас дела? Как почка работает? Я тоже встала на пересадку, но мне нужно ещё матку удалить сначала.
 
KAY
Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:56 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата oxana ()
Сколько можно наедать, я незнаю, я сухой вес сама себе установила.

surprised wacko


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
strelec2013
Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:13 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здесь на форуме вы найдете много полезной информации по ГД, ЧИТАЙТЕ! Просвещайтесь, Оксана. Жаль,что ПД не получился, на нем проще разобраться, что ,отчего и почему. Я в январе 2012 начала жить на ПД, в мае уже встала в лист ожидания, в мае 2013 вызвали ночью на операцию(у меня гр.крови lll+). Удачи. Терпения. Мужества.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Eden
Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:35 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Что за причина, по которой в вашем возрасте нужно удалять матку? Если не секрет, конечно.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
oxana
Дата: Пятница, 13.04.2018, 08:35 | Сообщение # 127
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня миома, на фоне преднизолона она кровоточит, нарушение цикла и кровотечения. До пересадки надо решить эту проблему.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 13.04.2018, 18:37 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Неужели нет другого способа, а только удаление? Прежде чем что то отрезать, надо 7 врачей обойти-сколько врачей, столько и мнений.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
oxana
Дата: Суббота, 14.04.2018, 06:52 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я как родила первого ребенка, так и начались проблемы. Кровотечения, нарушение цикла и для решения этой проблемы, я все семь лет была на гормональных противозачаточных таблетках. Сейчас когда начинается кровотечение гемоглобин сразу падает, и эритропоэтином не поднимается, а врачи ждут когда он упадёт до 70 и только тогда переливание крови делают. С низким гемоглобином мне очень плохо. А после пересадки я бы не хотела пить ещё противозачаточные гормональные таблетки, может быть их можно пить, я зря переживаю. Ну а постоянные переливания крови тоже не очень хорошо перед пересадкой. Не знаю что и делать.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 14.04.2018, 21:04 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
. Есть у нас в Ебурге Институт или Центр, где могут профессионально решать наши женские проблемы? Т.е постоянные кровотечения мучают... Оксана, здесь на форуме есть темы, касающиеся этой ТЕМЫ, девочки друг другу советовали у кого лучше проконсультироваться.Переливание крови(вам наверно нефрологи объяснили) повышает антитела на какой то период,что мешает при пересадке . Мне переливали, допустим в 2010году, а в 2012 взяли в лист ожидания ...(пример неудачный, я не знаю сколь времени надо, чтобы антитела исчезли, у всех организмы разные)


жизнь прекрасна и удивительна...
 
oxana
Дата: Четверг, 07.06.2018, 19:39 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте форумчане. Лежу в больнице после ампутации матки, операция прошла нормально. У меня вопрос, есть ли на форуме кто нибудь после удаления матки и с пересаженной почкой? Можно ли делать пересадку после восстановления организма?
 
Sova
Дата: Четверг, 07.06.2018, 23:46 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Говорю сугубо свое личное мнение. С таким диагнозом я бы не советовала на пересадку, а организовала для себя хороший диализ и условия для комфортной жизни и воспитания детей.
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.06.2018, 00:53 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Sova ()
С таким диагнозом я бы не советовала на пересадку


вы имеете в виду синдром Гудпасчера? Этот диагноз не является препятствием для трансплантации почки. В лист ожидания пациентов ставят при условии отсутствия антител в течение 12 месяцев после окончания лечения циклофосфамидом, плазмаферезом, преднизолоном. Сама иммуносупрессия после трансплантации почки тоже может быть положительным фактором для пациентов, которые в прошлом перенесли синдром Гудпасчера. Удаление женских репродуктивных органов обычно тоже не является препятствием.

http://ultra-medica.net/Uptodat....ed_link
SUMMARY

Although anti-glomerular basement membrane (GBM) antibody disease may progress to end-stage renal failure, the rate of clinically significant recurrence is low. The low rate of significant recurrence may be due to the practice of delaying transplantation until disease is quiescent. Maintenance immunosuppressive therapy may also prevent recurrence. (See 'Overview' above.)
Patients with clinically evident recurrence present with hematuria and proteinuria. Graft loss due to recurrent anti-GBM antibody disease is rare. Treatment may include pulse steroids, cyclophosphamide , and plasma exchange, particularly among those with life-threatening pulmonary disease. (See 'Overview' above and "Treatment of anti-GBM antibody (Goodpasture's) disease" .)
De novo anti-GBM antibody disease may occur in some patients who have hereditary nephritis as the cause of end-stage renal failure. (See "Genetics, pathogenesis, and pathology of hereditary nephritis (Alport syndrome)" .)


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 08.06.2018, 00:53
 
oxana
Дата: Пятница, 08.06.2018, 06:18 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Sova, я извиняюсь , тоже не поняла, с каким диагнозом? Потому что матку убрали? Поэтому лучше не пересаживаться? У вас было что то подобное?
 
Mari221074
Дата: Пятница, 08.06.2018, 08:16 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
oxana, Я думаю, что решающим при принятии решения о пересадке в Вашем случае будет не то, что убрали орган, а заболевание из за которого пришлось матку убрать. Хотя точно не знаю.У всех все так индивидуально.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Пятница, 08.06.2018, 08:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024