Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Здравствуйте, меня зовут Оксана.
oxana
Дата: Суббота, 01.12.2018, 17:13 | Сообщение # 181
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, сильно высокий, да? Я вот его не ощущаю никак, поэтому и расслабилась. Фосфор до этого был 2,0, Сейчас пищу посыпаю карбонатом Са и диета, за месяц фосфор снизился.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.12.2018, 17:14 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
препараты железа не принимаете сейчас?
Зубы, пазухи носа, уши, гениталии, инфильтраты после уколов?
 
oxana
Дата: Суббота, 01.12.2018, 17:35 | Сообщение # 183
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов, по рекомендации врача сделала кт верхней и нижней челюсти, все хорошо. УЗИ по гинекологии воспаления не показывает. Инфильтратов от уколов нет. Вот пазухи носа не проверяла. Часто хватают инфекцию, и из носа постоянно бежит как вода. Препарат железа ставят один раз в неделю на диализе ликфер 100 мг.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.12.2018, 18:30 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы считает что слишком много железа - тоже нехорошо. лучше не вводить более 3 г железа в год. Ферритин у вас несколько повышен. Кстати, ферритин может быть маркером воспаления тоже. Тут нужно разобраться.
 
oxana
Дата: Суббота, 01.12.2018, 18:57 | Сообщение # 185
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов спасибо большое. Только как врачу об этом сказать, неужели они не знают., что много железа плохо. Тоесть мне сейчас нужно убрать железо вообще?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.12.2018, 19:42 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата oxana ()
То есть мне сейчас нужно убрать железо вообще?
а я не знаю. Посчитайте - сколько железа получил пациент за этот год. Поговорите об этом с вашим лечащим врачом.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4848337/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4309189/
 
oxana
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 11:42 | Сообщение # 187
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Есть тут кто -нибудь из Саратова. Хотела узнать про качество диализа в этом городе. Как самочувствие и как переносится диализ? Собираюсь туда в гости на месяц, но сказали , что диализ там не очень, правда это или нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 14:48 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата oxana ()
Собираюсь туда в гости на месяц, но сказали , что диализ там не очень, правда это или нет?
вам кто-то неправду сказал. В центре компании Фрезениус в Саратове - диализ высочайшего качества. Обратитесь к нашему координатору туристического диализа через форму на сайте компании
 
oxana
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:04 | Сообщение # 189
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сказали что водоочистка не очень. Спасибо, что ответили.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.05.2019, 15:47 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата oxana ()
Сказали что водоочистка не очень
вот, есть же людишки...
 
oxana
Дата: Четверг, 06.06.2019, 14:40 | Сообщение # 191
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте . Помогите разобраться, что со мной произошло. На прошлые выходные мы отправились на машине в другой город. Ехали ровно сутки, все это время находилась в сидячем положении. По приезду самочувствие было хорошее, пока не пошла на диализ. После подключения( аппарат фрезениус 4008, диализатор fx 60), наступила резкая слабость во всем теле, после окончания диализа не смогла встать, меня вывели в холл, и так просидела там, пока меня не забрали и не увели под ручки. На другой день, было получше. В среду опять диализ и все тоже самое. Пришлось уехать домой. Теперь не можем понять, что могло произойти. Дома прошла уже четыре процедуры, ходить хожу, но шатает в разные стороны, руки ноги тяжелые. ОАК в норме, невролог отклонение не нашёл. Записалась к вертебрологу. Все врачи на понимают, что произошло. Может растворы какие то другие, такое ощущение что из организма, что то вышло жизненнонеобходимое. Что могло произойти на диализе, и почему не приходит в норму.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.06.2019, 19:45 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы из Екатеринбурга? А другой город - это где? Чей центр там?
 
oxana
Дата: Пятница, 07.06.2019, 00:11 | Сообщение # 193
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да из Екатеринбурга. Ездила в Саратов, центр Фрезениус.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.06.2019, 11:21 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата oxana ()
Все врачи на понимают, что произошло.
и я пока тоже не понимаю. Нужен, может быть, другой невролог?
 
oxana
Дата: Пятница, 07.06.2019, 11:53 | Сообщение # 195
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть грыжа в поясничном отделе. Думаем на неё, может сутки в сидячем положении как то отразилось на позвоночнике. Анализы все хорошие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024