Вторник, 23.04.2024, 13:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Уремическая Нейропатия.
Уремическая Нейропатия.
filara
Дата: Четверг, 21.09.2017, 16:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я все время чувствовала себя более-менее нормально. Но теперь совсем плохо стало с ногами. Ходить совсем не могу. Выйду из дома метров 20-30 пройду и стараюсь куда -нибудь присесть. Посижу минуту, вроде легче, и дальше иду. Ноги как ватные и тупая боль. Такое впечатление, что 10 км бегом пробежала. Меня эта ситуация очень угнетает. Начинается депрессия. Последние месяца 2 стало хуже., дистанция ходьбы сократилась. . Раньше хоть м 300 могла пройти. Ходила к неврологу, но он ничего нового не посоветовал

Лечение -Берлитион, нейромедин, нейробион, актовегин. И еще в барокамеру хожу сейчас.
Есть ли шанс хоть на какое-то улучшение ?
Может есть какое-то новое лекарство
Спасибо
 
nignik
Дата: Четверг, 21.09.2017, 16:57 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А какие у вас анализы? Калий, гемоглобин?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filara
Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:34 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
калий вчера был 5, гемоглобин последний 98
 
filara
Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:42 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Но у меня фосфор все время высокий, прошлый раз был правда 1, 5 а перед этим до 2 х доходил. и парат гормон (560) тоже, я мимпару пью
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.09.2017, 23:22 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Адекватен ли диализ?
 
filara
Дата: Пятница, 22.09.2017, 00:36 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Извините, расстроена. Доктор, что вы конкретно имеете ввиду? Вроде да, 3 р в нед. 4-30. Очистка на аппарате 1 5-1,6
 
filara
Дата: Пятница, 22.09.2017, 00:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Диализ в фесфарме.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:09 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я не помню, напомните - у вас есть сахарный диабет или нет его?
 
filara
Дата: Пятница, 22.09.2017, 09:51 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
нет, но у меня ишемия сосудов нижних конечностей с 2009 г., правда нвролог мне сказал, нейропатия потому что все время креатинин высокий ХПН (2005) . еще проблемы с позвоночником. Однако на диализе полно пациентов, которые вполне себе бодро бегают
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:03 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filara ()
Выйду из дома метров 20-30 пройду и стараюсь куда -нибудь присесть. Посижу минуту, вроде легче, и дальше иду.
эти симптомы - "перемежающаяся хромота" - больше похожи на явления ишемии и связаны с сосудами нижних конечностей. Их нужно исследовать. Возможно, полинейропатия что-то и добавляет к этим симптомам или усугубляется ишемией, но не она главная. Таково мое поверхностное суждение, мысли человека, который вас никогда не видел и не исследовал.
 
filara
Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:18 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
понятно. Спасибо
 
filara
Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:23 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Но что же делать, я ходила к сосудистому хирургу, он меня к неврологу отправил. Правда это было год назад примерно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:12 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
filara, доплеровское исследование сосудов нижних конечностей делали?
 
filara
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:59 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Да, делала и сосудистому хирургу с ним ходила в Боткинскую больницу.. . Он видел. Хирург не сказал , что причина в этом. Боль в ноге правой голени при ходьбе у меня уже давно была.Эта совсем другие ощущения. Сейчас кстати , почему то прошла. Может потому-что хожу очень медленно.
Как мне кажется при ишемии не бывает боли сразу в обеих ногах начиная от бедер. по всей длине. И слабость и ватность. Во всяком случае мне хирург такого не сказал.. Но может я ошибаюсь.
Я запланировала сделать еще раз уздг и сходить к другому хирургу.Так как была уже давно и уздг давно делала (1,5г назад)
Возможно все изменилось и ухудшилось.
Но все печально конечно.
Невролог. написал " воспалительная нейропатия". И я делала нейромиографию, там нашли изменения.
Поэтому хотела узнать можно ли при таких симптомах и диагнозе как-то улучшить состояние.?
Спасибо большое за внимание.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.09.2017, 17:47 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filara ()
Невролог. написал " воспалительная нейропатия". И я делала нейромиографию, там нашли изменения.
и какое лечение вам предложили?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Уремическая Нейропатия.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024