Четверг, 28.03.2024, 14:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь вопреки...
Жизнь вопреки...
aganina
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 17:43 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Меня зовут Аня. Я уже год на гемодиализе, это сейчас я об этом могу спокойно говорить. А вот два года назад......
Моя мама с детства болела гломерулонефритом. Все началось в 1990 году, когда она узнала что у нее гломерулонефрит 5ст. И поехало .Она лежала в нашем городе в больнице, где-то около полугода. Потом папа увидил что врачи здесь ни чего сделать не могут. И нашел больницу во Львове, они уехали туда и начали гемодиализ. О пересадке там речь не шла.Врачи делали пересадки, только ни кто не выживал. Папа договорился о гемодиализе в г. Одинцово, Московськой области. И об операции в Институте Трансплантоло́гии в Москве. В 1991 году маме сделали пересадку. Мы все были очень довольные. Но так ка мы граждани Украины, в лекарствах нам отказали. Выкручивались как могли, где-то что-то покупали. Мама в 2000 году умерла, прожила 9 лет.
А в 2001 году мне после бронхита, мне поставили наследственный гломерулонефрит. Конечно я всеми правдами и неправдами пыталась доказать что врачи ошибаются. Даже пошла в диагностический центр. мне сказали что все в с почками все порядке.
В 2011 году я стала худе себя чувствовать. Высокое давление и очень часто болела голова. Периодически ходила в больницу, сдавала анализы. Но выходя из больницы все забывала, что говорил доктор. Или просто не хотела это слышать.... Через 6 лет я стала плохо видеть одним глазом, все было как в тумане. Пошла в больницу, как всегда, сдала анализы и..... И за очень высокого давления 260/140 у меня в глазу что-то лопнуло и прямо на глазном нерве. ........
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 17:52 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
aganina, хорошо что вы начали говорить на эту тему.
есть, конечно, некоторые, впрочем, уже не очень существенные сомнения в диагнозе
Цитата aganina ()
мне после бронхита, мне поставили наследственный гломерулонефрит

вам делали биопсию?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.08.2017, 07:57 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
aganina, Анна, присоединяйтесь, вместе легче)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
aganina
Дата: Вторник, 29.08.2017, 16:36 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
вам делали биопсию?


нет биопсию не делали
 
aganina
Дата: Вторник, 29.08.2017, 16:38 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Анна, присоединяйтесь, вместе легче)


согласна, легче))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.08.2017, 17:44 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата aganina ()
наследственный гломерулонефрит
почему появилась такая формулировка?
 
aganina
Дата: Вторник, 29.08.2017, 17:55 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
... хочу продолжить
Врачи сказали, что мне надо готовиться к гемодиализу. Состояние было такое - не спала, все время плакала. Я ведь не по наслышке знаю, что это за болезнь. Положили в больницу - таблетки, капельницы. Креатинин 200. Через полгода лечения - креатинин 600. Врачи говорили вшивай фистулу. А я "какая фистула", на диализ не пойду!! Короче меня уговорили только через полгода. Потому что уже самостоятельно ходить я не могла. Но на работу ходила, даже ни кто не мог догадаться что мне очень плохо(((( Тянуть не было куда. И меня положили в больницу, на фистулу. Но первая фистула так и не заработала. Через два дня я пришла в операционную опять. Со второго разу все получилась. И через три месяца я приехала в диализный центр, под предлогом, на консультацию. Не успела опомниться как я уже шла на первый свой диализ..... Ни чего не понимала, куда я иду.... фельдшер спросил - " страшно", а ему - "нет". Я настолько боялась, что в середине была просто пустота, но виду не подала. Первый раз мне поставили гемодиализ на два часа. На следующий день я пошла во второй раз, уже вроде бы знала что куда. Но во второй раз все так гладко не пошло, гематома на пол руки. Отправили на выходные домой, делать компрессы.... А потом понеслась.... Стала я ходить на диализ два раза в неделю, в третью смену. Гемоглобин 63, стали капать кровь. И через два месяца, после очередного переливания крови, поднялась температура до 40 градусов. Температура держалась пять месяцев, Антибиотик кололи, капали. Были очень сильные боли в правой подреберье. Обследовали меня всю с головы до ног - узи всего, кровь сдавала почти каждый день. Ни чего не могли найти. И это все сопровождалось высоким давлением. Голова после диализа разрывалась....Два раза мне было уже мало и я стала ходить, на диализ, три раза в неделю........
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 29.08.2017, 20:09 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
aganina, вам стало легче на трехразовом?
 
ЛА90
Дата: Среда, 30.08.2017, 00:42 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аня как вы сейчас себя чувствуете?
 
aganina
Дата: Среда, 30.08.2017, 09:12 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
почему появилась такая формулировка?

не знаю, но скорей всего потому что у мамы был гломерулонефрит
 
aganina
Дата: Среда, 30.08.2017, 09:12 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
вам стало легче на трехразовом?

да, на много стало легче
 
aganina
Дата: Среда, 30.08.2017, 09:16 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Аня как вы сейчас себя чувствуете?

сейчас самочувствие лучше. давление нормализовалось, но постоянные судороги ног, все 4 часа и после диализа.
 
KAY
Дата: Среда, 30.08.2017, 10:28 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата aganina ()
постоянные судороги ног, все 4 часа и после диализа.

Это пройдёт. Надо пережить, подобрать всё, начиная с сухого веса
Цитата aganina ()
"какая фистула", на диализ не пойду!

Вот почти каждый раз читая такое, думаю, неужели может быть в голове выбор - сдохнуть? Надо фистулу - сделали, надо гемодиализ - шагом марш. От меня зависят жизни моих детей и спокойствие моих близких, а как ещё? Даже и мыслей не было, чтобы "бодаться" с врачами, которые явно не зла желали в те моменты. Лично меня и уговаривать не надо было.
aganina, , всё будет хорошо, даже не думайте, вся жизнь впереди.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 30.08.2017, 10:29
 
Харизма
Дата: Среда, 30.08.2017, 10:46 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата KAY ()
Вот почти каждый раз читая такое, думаю, неужели может быть в голове выбор - сдохнуть

где-то пол года назад на диализе появился новый сосед - мужчина 40 лет. На втором диализе, когда ему в очередной раз не могли попасть сразу в фистулу (видимо она ещё была не очень созревшая) - он отказался от диализа. Его уговаривали все: медсёстры, врач, заведующая, когда все ушли за документами, чтоб он их подписал, я попробовала ему объяснить, что со временем всё не так остро будет чувствоваться...Но всё было бесполезно. Он сказал, что всё взвесил и решил для себя: сколько протянет без диализа, столько и ладно, а терпеть издевательства (очень больно подкалывают) он не собирается.
Больше он не пришёл.
Не знаю, что с ним.
В конце я посоветовала ему хотя бы попробовать обратиться опять в 52 -больницу, где ему шили фистулу и провели 3 диализа хорошо (по его словам). Надеюсь, он это сделал. Но настроен он был решительно на *сдохнуть*.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
fffas
Дата: Среда, 30.08.2017, 10:58 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Харизма ()
Но настроен он был решительно на *сдохнуть*.

Просто слабый человек .
Я видел таких калек , что самому жутко становилось , но у них даже мысли не было вот просто так всё бросить и прекратить борьбу .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь вопреки...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024