Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вся жизнь - борьба
Вся жизнь - борьба
Prazhachka
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 15:47 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Irina123, Ирина,спасибо Вам за добрые слова. Вы знаете,прошло 2 недели как нет мамы...но четко ответить на Ваш вопрос даже не знаю как. Сердце не выдержало сильнейшую интоксикацию. У мамы резко возникли проблемы с мочеиспусканием. Чтобы помочиться, приходилось тужиться,а ночью даже это не помогало. Я сразу бросилась по врачам...нефролог(сначала были с мамой,потом я ездила одна),3 уролога. По анализам все без изменений,по УЗИ тоже без видимых патологий. Поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь,поставили катетер. Сначала с катетером моча отходила прекрасно,по 1,5-2 литра в день. По разным причинам,в том числе и психологической маме ставили три катетера за 2 недели. Потом мама стала слабнуть с каждым днем,поднялась температура 38,начиналась диарея,которую мама списывала на эффект от цветной капусты. На мои уговоры вызвать скорую не поддавалась. У мамы очень сильный характер. Когда я все же настояла вызвать скорую,уже было,как я сейчас понимаю поздно. До приезда скорой мама закатила глаза,и упала без сознания. Думаю,что мой крик слышал весь наш 13-ти подъездный и 9-ти этажный дом. Видимо от моего крика мама пришла в себя,и попросила нашатырь. Так мы продержались до скорой. Потом даже описывать не могу...одна больница,вторая 1-й корпус,анализы,хирургия,рентген, УЗИ в другом корпусе,снова возврат в первый корпус. Я взяла отдельную палату,бросила все...дом,работу,легла с мамой. Это была пятница 21 августа. Мама была очень слабая,открылась еще более сильная диарея. До туалета я ее возила на кресле,а потом сама пересаживала. В субботу,22 августа после завтрака у нее ужасно вздулся живот. Естественно, мы решили что это метеоризм. Но никак не удавалось с ним справиться. Я раз вызвала дежурного врача,который назначил Эспумизан...не помогло...второй раз вызываю...третий. Наконец врач решает перевозить ее в реанимацию. Меня выпроваживают домой,но с условием,что сразу мне перезвонят. Звонок раздался через час..."приезжайте,вашу маму переводят в хирургию". Как в хирургию?Почему? Прилетаю,подозрение на атеросклероз сосудов,снабжающих кровью кишечник. Реанимобиль снова перевозит мою бедную маму в другой корпус,снова УЗИ. Врач УЗИ: "а вам не говорили,что у нее проблемы с печенью?". Отвечаю "нет",мама тоже еще в сознании отрицательно качает головой. И все же,основной подозреваемый - кишечник. Маму кладут в общую палату на 5-х,берут кровь,и срочно по моей просьбе увозят в операционную...мама плохо дышит.Делают надрез,чтобы посмотреть жив ли кишечник...1,5 часа ужаса и ожидания.Т.к. меня предупредили,что если большая часть кишечника отмерла,помочь нам не смогут. Врач спускает из операционной...нет,не кишечник...откачали жидкость из брюшины...появилась надежда...но все же врач полагает,что это почечно-печеночная недостаточность.Я спрашиваю,есть ли шанс выжить? Мне отвечают утвердительно,обещают сделать все возможное. Поздний вечер 22 августа,мне говорят,что мама будет спать после наркоза. Ей нельзя есть и пить.Только смачивать губы. Я нанимаю сиделку на ночь...я....и отец...полные надежд и уверенности, что все теперь будет хорошо. Мама крайне слаба,но я ей говорю: "мамочка,родная,ты будешь жить,ты меня слышишь?". Мама кивает.Сиделка и врач говорят что надо идти домой отдохнуть,а утром сварите ей бульон и принесете. Мы уходим...я еще из дома звоню сиделке.Сиделка говорит,что мама меня звала. Практически бессонная ночь...но без тени дурной мысли. Утро...рано...я уже сажусь в машину...звонок..."ваша мама в реанимации,но ей обязательно помогут". Я лечу в больницу...нахожу врача,спрашиваю...что?почему? почечно-печеночная недостаточность,и на ее фоне развилась сердечно-легочная недостаточность. Идти к реанимации и там ждите. Бегу к реанимации...звоню в звонок...врач занят, ждите. Мечусь как раненный зверь под реанимацией,мысленно прошу...мама не уходи,борись...Второй раз звоню....врач занят...проходит 10-15 минут...открывается дверь реанимации...вы такая то? да...мне очень жаль,пациентка умерла....
Эмоции свои даже описывать не буду.Кто терял,тот знает и поймет. Кто не терял, дай Бог вам еще долго-долго не знать что это такое.Дикое чувство вины...как я могла так безоговорочно поверить врачам,и уйти домой? Это со мной навсегда...
По своим эмоциям одно скажу...на всех календарях в моей квартире сейчас стоит 23 августа 2020 года.
 
Irina123
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 16:23 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Плачу...Понимаю..(моя мама умерла в 45 лет отХПН, красивая, молодая ,моей сестренке было 13, а мне -22 года...До сих пор ее не хватает очень...Теперь вот у меня -ХПН и есть дочь, добрая, хорошая девочка, наделавшая кучу ошибок в жизни,и растящая 3-х малышей одна.(Мне страшно даже представить,как они все без меня будут,изо всех сил стараюсь оттянуть это на далекое,, потом, когда-то, нескоро") .Не вините себя,Алла, как раз Вы делали все возможное и невозможное..А состояние мамы в реанимации называется полиорганная недостаточность, тут и правда сделать что-то вряд ли возможно.. И врачей не вините...
 
Irina123
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 16:32 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ваша мама прожила долгую и достойную жизнь , вырастила любящую , хорошую дочь , рядом был заботливый муж,-держитесь за это, когда накатит..Вспоминайте хорошие моменты из детства, юности, с ней связанные, мысленно поблагодарите за все.Мне помогало...
 
Prazhachka
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 16:46 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Irina123, Ирина,чувство вины есть мне,кажется у всех детей перед родителями. Ваша мама совсем-совсем молодая...это ужасная трагедия. Моей маме хоть и было 80 лет,но она выглядела так,что никогда и подумать не мог,что ей столько лет. Всегда энергичная,деятельная, со светлым умом. Настоящий советский инженер до мозга и костей!
Светлая память нашим мамам...
Врачей,наверное не виню,ведь они не Боги...И я не Бог,но ведь всегда же кажется,что мы могли,но не сделали. Верно? Пока я себя не простила...
Хотя мама мне приснилась спустя две недели,после душераздирающих просьб отца на кладбище. Так как он со мной просто не справляется...с моими рыданиями...Я - человек абсолютно приземленный,не углублявшийся в религию...но теперь,увидев на несколько мгновений маму... я знаю,что мама рядом, и ей больше не больно.
Ирина,при всем уважении к врачам...наше здоровье только в наших руках. Берегите себя, как можно внимательнее к себе относитесь...ради Вашей дочки, Ваших внуков,ради себя самой. Вы,как никто другой понимаете как это....остаться без мамы. То поколение наших мам терпело до последнего, до предела, считало,что собой нельзя никого обременять, и просить о помощи стыдно и не достойно. Так нельзя...Ближе и дороже мамы нет никого на свете...С потерей мамы моя жизнь остановилась,потеряла смысл...
Я желаю Вам сил...душевных и физических,здоровья, и веры в то,что Вы еще очень-очень долго будете рядом с дочкой и внуками.
Да,я прочитала уже про полиорганную недостаточность. Только вот....почему? Ведь все было по анализам не хуже,чем всегда...
 
Prazhachka
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 16:50 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Irina123 ()
Вспоминайте хорошие моменты из детства, юности, с ней связанные, мысленно поблагодарите за все.Мне помогало..

Мы так с папой каждый вечер проводим. Ведь кроме мамы и папы у меня никого нет. Они-моя жизнь...были,есть и будут. Разговариваю с мамой...говорю ей,что горжусь тем,что я именно ее дочь,и прошу ее помочь мне стать такой же сильной,смелой, настоящей...как она. Мы очень похожи характерами,но мама...гораздо сильнее меня.
Цитата Irina123 ()
рядом был заботливый муж

Папа у меня золотой! Ради него и памяти мамы стараюсь взять себя в руки и идти дальше,как мама и хотела.
 
Irina123
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 17:56 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Держитесь.Спасибо за добрые пожелания, я стараюсь
 
Michal
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 20:08 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Соболезную.
 
Janna
Дата: Понедельник, 07.09.2020, 22:35 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Соболезную от души. Ваша мама была настоящий борец и вы тоже. Держитесь.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 07.09.2020, 22:38
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 08.09.2020, 06:04 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Michal ()
Соболезную.

Спасибо....
Janna, спасибо. Вы точно сказали....мама - борец,а мне до нее очень далеко...Но я обязательно стану такой,как она.
 
filinska
Дата: Вторник, 08.09.2020, 16:08 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
мне очень жаль.. сил вам!!
и папе!
соболезнования...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 08.09.2020, 16:09
 
Rover
Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:04 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Искренние соболезнования.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Janna
Дата: Среда, 09.09.2020, 19:07 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Prazhachka ()
мне до нее очень далеко...Но я обязательно стану такой,как она.

Вам повезло по жизни что у вас такая мама ...что у вас с ней сложились теплые отношения...и что она долго была с вами...не всем так повезло


иДИАЛИЗируюсь
 
Prazhachka
Дата: Среда, 09.09.2020, 19:24 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
filinska, Rover, спасибо Вам...
Цитата Janna ()
Вам повезло по жизни что у вас такая мама ...что у вас с ней сложились теплые отношения...и что она долго была с вами...не всем так повезло

Да, Вы правы,мне очень повезло с родителями. Я очень горжусь тем,что я - дочь именно моей мамы Маргариты. Мы были...мы есть одно целое! Чего я всегда искренне желаю всем детям и родителям.
Как сказать долго была со мной...без 5-ти дней 40 лет. Много это или мало? Конечно,уходят совсем молодые мамы,это ужасно. Я - поздний ребенок. У таких как я, время пребывания с родителями априори сокращено...


Сообщение отредактировал Prazhachka - Среда, 09.09.2020, 19:26
 
Naasory
Дата: Среда, 09.09.2020, 20:33 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Prazhachka, соболезную
Я тоже относительно поздний ребенок, меня мама в 33 родила. И умерла рано. Я заболела гломерулонефритом в 12 лет. Благодаря ей попала к хорошим врачам, она много делала чтобы в 2000г покупать мне дорогой по тем меркам циклоспорин и другие лекарства. Она сама заболела онкологией (поджелудочной железы) когда мне было 18 лет, а умерла, когда мне было 26. У меня правда есть ещё старшая сестра, старше на 14 лет, она частично заменила мне маму.
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 10.09.2020, 12:11 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Naasory, спасибо.
Мамы до последнего вздоха делают все,чтобы их детям было хорошо...Ваша мама - герой!
Меня мама родила в 39 лет...первые роды. Вся ее жизнь была для меня,и ради меня. Мне ее уже никто никогда не заменит....к сожалению.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вся жизнь - борьба
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024