Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вся жизнь - борьба
Вся жизнь - борьба
-ANNA-
Дата: Четверг, 24.08.2017, 07:40 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да она живет на окраине города, в Кошелеве. Сейчас у нее тоже нет терапевта. Терапевты все разбежались, слишком большая нагрузка. Ее участковый терапевт ушел в кардиологию, но ее не бросил. Сейчас ведет ее на повторную комиссию по инвалидности. Хотя по сути это не ее работа теперь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 24.08.2017, 07:41 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Да она живет на окраине города, в Кошелеве

Знаю где это...
А из нефрологов кто ее лечит?
Тоже оформляем инвалидность.Загоняли уже...(
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 24.08.2017, 07:53 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Всех пересаженных ведут в Центре трансплантации. Нефролог Парабина Е.А. и трансплантолог Яремин Б.И. Юле повезло,у нее замечательные врачи. А Борис Иванович просто добрейшей души человек. Но ивалидность ей оформляет терапевт, она знает ее историю болезни с самого начала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 24.08.2017, 07:55 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Юле повезло,у нее замечательные врачи

Слава Богу.Очень рада за Вашу сестру,что она нашла своих врачей.Дай Бог,чтобы у нее все было хорошо!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:03 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Про Бориса Ивановича вообще легенды среди пациентов ходят, которые передаются из уста в уст. Он помогает абсолютно всем, так как не только талантливый врач и ученый, но и практически святой человек. Кому то он находит врача, кому сам помогает.Его любят пациенты и очень уважают коллеги.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:14 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Про Бориса Ивановича вообще легенды среди пациентов ходят, которые передаются из уста в уст.

Нам-то он,наверное ничем не сможет помочь.У него свой профиль.Мне бы найти такого же неравнодушного нефролога на время до диализа...Но как? Где?
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:36 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А сейчас вы куда ездите? В областную больницу?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:38 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А сейчас вы куда ездите? В областную больницу?

Да,к зав.отделением нефрологии консультативной поликлиники.Были два раза,и теперь только консультация 1 ноября.Ни спросить,ни проконсультироваться....
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:45 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Если мама плохо себя чувствует или плохие анализы, то езжайте без очереди и попросите принять вас. И даже думать не надо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:48 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Если мама плохо себя чувствует или плохие анализы

Чувствует плохо,очень болят плечевые суставы,и опять же давление.Анализы будут готовы в начале следующей недели.Там буду думать,что делать...
Цитата -ANNA- ()
то езжайте без очереди и попросите принять вас

Мы как-то попытались один раз зайти просто спросить,т.к. появилась побочка от Тотемы.Нас ожидающие пациенты чуть не съели.И я их понимаю.Они тоже больны,тоже хотят помощи.
 
KAY
Дата: Четверг, 24.08.2017, 10:06 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата -ANNA- ()
не нужно боятся диализа.

Цитата Prazhachka ()
нам его никто не назначал

Показаний нет, пока, для диализа.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Четверг, 24.08.2017, 10:07 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Prazhachka ()
Анализы будут готовы в начале следующей недели.

Возможно, после их начнут готовить


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 24.08.2017, 10:09 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата KAY ()
Возможно, после их начнут готовить

Чтобы это случилось,нужно попасть к нефрологу на прием.Только вот как? Талонов до ноября к ней нет,по телефону она не идет на контакт...
 
KAY
Дата: Четверг, 24.08.2017, 10:39 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Prazhachka ()
Только вот как?

по экстренным показаниям, если они есть и это необходимо, а так, в плановом порядке


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
jok
Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:17 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Prazhachka Алла, да?
Как бы это сейчас не прозвучало, Вам надо сбить, подавить нагнетание. Понимаю, просто по себе знаю насколько это ей-ей идиотский совет, и тем не менее сам его сейчас Вам отстукиваю
Внимательно и неравнодушно читаю вашу тему, увы очень много узнаю… вот это самое сбивание давления и чтоб прям непременно до самого нормально… Сразу вспоминаю насколько мне было хм мягко говоря некомфортно, когда вокруг тебя все стараются с этим клятым давлением… а оно ровно никак; мне у терапевтов по три укола магнезии кололи (да это ещё были те времена когда терапевт не могла отпустить пациента с таким давлением) и так почти просительно говорили «Ну вы у нас ещё немного посидите, может опустится», но фиг, и я писал расписку и только под них меня отпускали… а в стационарах та же магнезия только уже по вене, и тоже не по разу… ей-ей ужасное ощущение, словно от тебя зависит и ты нарочно, а люди же стараются. А это такие психика и физиологическая конституция у человека, внешне спокойный как воздушный шарик, а внутри вон чего и как, и конечно он сам нервничает от вокруг и с ним. Видимо у вашей мамы похоже.
А насчёт чтоб прям до самого нормального… Меня натурально мучили и со мной натурально мучились – а ведь когда таки сбивают до этого самого нормально тоже вообще абзац, аж до рвоты, голову такие спазмы сводят что не лежать не стоять… пока нескольколетняя ЛВ в 20ке Алла Моисеевна ( а я вот даже фамилии уже не вспомню, только имя отчество в памяти остались) не ввела мне в выписки формулировку «адаптирован к давлению 160/90-100» и хотя бы вот эти взаимно полупыточные катавасии прекратились И какое прям фуухх для меня наступило. Ничего кроме факта написать не хочу, но и с этим давлением я прожил ещё больше десяти лет. Да конечно меня потом догнало и теперь есть то что есть, но — больше десяти лет
Теперь про терпение и отзывчивость-неотзывчивость-равнодушие врачей. Это проблема. Это реальность. Уже кому-то писал развёрнутый ответ про то что придётся учиться терпеть, и ждать, и это будет часто—такое заболевание, и гораздо чаще чем хочется (а порой кажется что и можется) Очень часто на вас будет наплевать. Если каждый раз это переживать как ужас-ужас надолго Вас не хватит. Но… и в этом заграждении Вам обязательно будут попадаться отзывчивые и хорошие врачи, просто надо набраться терпения, даже упрямства, иногда да и настырности, и определённой смекалки, опыта
Вот обещался вам вчера ещё отписать, но самого настолько за эти дни вымотал очередной «футбол», что просто сил нет. И опять же, и в результате этого «футбола», как один из его результатов — у меня в контактах добавился хороший врач, так что никогда не предугадаешь, где найдёшь а где приобретёшь
Не отчаивайтесь. И передавайте поддержку вашей маме.
Авось да небось ещё поживётся.


право выбора — личное дело каждого
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вся жизнь - борьба
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024