Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
filinska
Дата: Пятница, 13.10.2017, 19:57 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rusi444ka, Руслана, я не помню, какой у меня был стафилококк или стрептококк, но я уже когда начала ПД, пошла удаляться в Институт на Зоологической, к профессору по тонзиллиту-напиши мне в личку, я расскажу как ее найти.
в основном, это предположения по улучшению скф, мне назначали в Октябрьской какие-то лекарства для лечения, но все они были забракованы нефрологом, были иммуномодуллирующие .
сделала я операцию, никаких изменений в скф не было, уточню правда, что я и так делала на тот момент неполный ПД -2 раза в сутки.

Решение удалять больше было продиктовано подготовкой к пересадке, даже на конференции в Москве тогда задавала вопрос Мойсюку.
Так что удаляй по-любому. а там посмотришь, снова рассчитаешь СКФ, как написал Алексей Юрьевич-и если она увеличиться, твои врачи могут пойти, возможно, на временное прекращение диализа. Тут вопрос по поводу места еще-не будут ли врачи возражать..
ты, возможно, не читала- я начала ПД в мае, СКФ поднялась и через 2 месяца перешла на особый режим 2 раза в сутки, а в октябре прекратила ПД на 6 месяцев-по апреля следующего года, но была под строгим надзором, и с кетостерилом и строгой диетой


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:17 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если СКФ вырастет и симптомов уремии не будет - возможно прекращение диализа на какое-то время. Но я не видел вас и не знаю насколько адекватно вы оцениваете сейчас свое состояние. В любом случае - диализ насильно не делают.. Начало диализа - целиком зависит от вас, как и его прекращение.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:30 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rusi444ka, Руслана я Вас поняла, раз гланды большой источник инфекции и на этом настаивают врачи ,значит нужно удалять(((. Когда мне делали операцию , я была в стойкой ремиссии. Не в такой сложной ситуации , как Вы . На сегодняшний день у меня стоит перманентный подключичный катетер и мне периодически берут мазок из зёва , проверяют нет ли инфекции. В последние несколько недель стали измерять температуру перед процедурой гемодиализа. Я раньше сама отслеживала температуру , а теперь отслеживают в диализном центре(мне спокойнее и легче) ))). Надеюсь у Вас всё получится, барегите себя.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rusi444ka
Дата: Пятница, 13.10.2017, 23:30 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
, -ANNA-, врачи говорят, что у меня случай неизлечимый, нужно только удаление миндалин. Так как я была в отчании, просила хоть как-то помочь, приписали полоскание Фурасолом, Йокс-спрей и Декатилен. В носу тоже есть стафилокок, назначили капли Изофра. Может, конечно, полоскание чем-то поможет, но думаю это просто может немного снимет симптомы
 
Rusi444ka
Дата: Пятница, 13.10.2017, 23:44 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Алексей_Денисов, 15azalia15, СПАСИБО вам огромное за советы! И за то, что вы все здесь есть! Я все поняла, буду вести себя разумно и, если чесно, меня уже диализ не так страшит, как раньше. Но попробую все же пока побыть без него(
Юль, я тоже сейчас чудом пришвартовалась в Октябрьской и тоже собираюсь в ЛОР-институт. Напишу тебе в фб!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 13.10.2017, 23:45 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Смотря какое полоскание. Помню мне назначали полоскание каждые 4 часа и обязательно перед сном. Это действительно помогает, но не так один раз в день пополоскал и забыл. Я бы делала месяц. Хотя я тоже большая лентяйка.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Rusi444ka
Дата: Суббота, 14.10.2017, 00:00 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, я согласна хоть круглосуточно, если поможет) А назначили три раза в день в течении 7 дней
 
filinska
Дата: Суббота, 14.10.2017, 02:32 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Руслана, напишу здесь, чтоб не потерялось!
не знаю актуально ли это на гд, но на пд берут часто мазок из носа, так вот, как-то раз у меня высеялся, не буду врать, не помню точно какой стафилококк или стрептококк, но лечение было мазью специальной, и все, без антибиотиков итд.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 14.10.2017, 02:58 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли тоже высеялся какой-то . Лечение было назальной мазью бактробан.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.10.2017, 16:35 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
назначали полоскание каждые 4 часа и обязательно перед сном. Это действительно помогает, но не так один раз в день пополоскал и забыл.
вот это верно
 
KAY
Дата: Суббота, 14.10.2017, 20:59 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
актуально ли это на гд, но на пд берут часто мазок из носа

С этим у нас посылают в поликлинику
Цитата Rusi444ka ()
меня уже диализ не так страшит

да нет в нём ничего страшного


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
kamaztrucks
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:00 | Сообщение # 87
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я хочу услышать ваше мнение. Пожалуйста! Здравствуйте ! Вот сегодня прочитал Вашу заметку.....а ведь ничего страшного еще не произошло, возьмите себя в руки, анализы - да , плохие, предлагают Пд - соглашайтесь , он предпочтительнее в Вашем случае, будет больше дома, научитесь с процедурами, Вам не надо ходить на работу, В общем 5 лет гарантированно у вас есть на довольно качественную жизнь, за это время многое измениться, да и вам очень мало лет....и конечно, курс - пересадку. Я Вам пишу пройдя все это, живу уже 9 год с пересаженной почкой, работаю, наслаждаюсь жизнью, кушаю все подряд ) , выпиваю даже по праздникам......Ничего не бойтесь, вы ведь еще не одни, надо жить и не теряйтесь! Удачи!


ramilahunov
 
Rusi444ka
Дата: Суббота, 21.10.2017, 23:16 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
kamaztrucks, спасибо! Да я как-то вроде и стараюсь мыслить позитивно, но иногда нахлынивает( Я все-таки выбрала ГД, уже есть фистула. Конечно, я настроена на пересадку, но у меня есть еще одна беда - гепатит В. Его лечить сейчас нельзя, так как проблема с почками. Когда начну диализ, пойду на программу по лечению этой заразы, надеюсь, результат не заставит себя долго ждать. И на пересадочку)
 
Rusi444ka
Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:46 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем! Собираюсь сегодня на первый диализ) Настроена оптимистично) Чувствую себя хорошо. Хочу почитать книгу, которую все тут советуют, но не могу ее найти( Запомнила, что фамилия автора на З)) Дайте ссылку, пожалуйста!
 
KAY
Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:51 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024