Суббота, 20.04.2024, 10:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.08.2017, 08:09 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Rusi444ka
Дата: Среда, 09.08.2017, 12:51 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое!Спрошу!Еще вчера сдавала анализы для начала ПД и врач обеспокоена состоянием моей печени. Говорит, что вирусная нагрузка гепатита В очень высокая. Она предполагает, что когда я лежала в больнице
 
Rusi444ka
Дата: Среда, 09.08.2017, 12:56 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
якобы со стоматитом, из-за приема многих препаратов у меня пошла нагрузка на печень. Тогда же меня и обсыпало мелкими точечками,и,как оказалось, АЛТ и АСТ были очень высокие, в районе 200-от. Печень дала нагрузку на почки и полез креатинин. Доктор предполагает, что если вылечить печень, то и показатели почек спадут. Но гепатит лечится годами, а креатинин уже 800.ПД собираются начинать с понедельника. Есть ли у меня шанс, что гепатит уйдет и почки станут работать лучше?
 
Mischel93
Дата: Среда, 09.08.2017, 14:29 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Rusi444ka ()
меня шанс, что гепатит уйдет и почки станут работать лучше?

Я не хочу тебя расстраиваться, но я думаю это нереально. У тебя гепатит В, и я так понимаю он хронический, а не острый. Если окна и острый его еще можно вылечить, но хронический переходит в хроническую форму и оставаться с нами навсегда. Можно только уменьшить вирусные нагрузку.
Сейчас мне уменьшают ее чтобы встать в лист ожидания на пересадку, но даже после пересадки я буду принимать медикаменты от гепатита и он никуда от меня не уйдет. Так мне объяснили мои трасплантационные доктора.
И даже если предположить что ты уменшишь вирусную нагрузку и кстати это достаточно долгий процесс мне сказали около года. Я думаю креатинин уже сильно не поменяется и так долго ты ждать не можешь.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Rusi444ka
Дата: Среда, 09.08.2017, 15:42 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да я тоже так думаю, если честно... Жаль( На днях я тоже была в Шалимова, там мне сказали, что можно делать пересадку только тогда, когда вирус полностью исчезнет из организма. Мой инфекциониста говорит, что это невозможно с хронической формой(
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 10.08.2017, 06:09 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Почему нет. Возможно и да. Я думаю врачи знают о чем говорят, раз подозревают гепатит первопричиной проблем с почками.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Rusi444ka
Дата: Среда, 16.08.2017, 16:16 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все же,"не так сталося, як гадалося". С гепатитом В у меня сейчас более-менее ситуация неплохая, вирусная нагрузка небольшая, РНК 10 в третьей степени. HbeAg негативный. Трансплантологи говорят, что для пересадки, РНК тоже должен быть негативным. Буду стремится! А вот с почками ситуация куда хуже((. Единственное, что мне каким-то реальным чудом предложили место на гемодиализе в киевском нефроцентре на Петра Запорожца. Может здесь есть кто-то оттуда, отзовитесь!) Как там вообще? Жить можно?) Еще вопрос, у меня кое-где синяки появляются, пока смущают два на ноге. Вроде уже долго они и не сходят... Это такое бывает?
 
frah93
Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:41 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте! Я попал на диализ в 20 лет! Все обвалилось на меня одной кучей. По начало было ужасное состояние, как моральное, так и физическое. Много где побывал, много что пробовал, но тщетно (с почками, обычно, к сожалению, чудес не бывает; это с онкологиями они часто происходят). Когда уже начал делать диализ, то с каждым днем мне становилось все лучше и лучше! Я сейчас живу полноценной жизнью. Закончил универ, сейчас ищу работу! Конечно же сложно с нашим графиком найти что-то подходящее, но думаю, что возможно! Поверьте, скоро вы войдете в ритм. Все как-то устаканится. А там глядишь и пересадка будет! В любом случае, надежда есть! Есть смысл! У вас дочь! И вы теперь обязаны себя беречь ради нее! У вас был печальный опыт взросления без матери, поэтому, я думаю, что вы не хотите, чтобы - не дай Бог - его получила ваша дочь! Счастья вам, хорошего самочувстивя и удачи!


Сообщение отредактировал frah93 - Четверг, 17.08.2017, 23:42
 
Rusi444ka
Дата: Пятница, 18.08.2017, 00:00 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, Джамбулат! Я как-раз вчера читала вашу историю и пол-вечера пересказывала ее мужу) Очень впечатлила! Вы - большой молодец! Вам тоже желаю успехов, счастливой семейной жизни и здоровья-здоровья-здоровья!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 23.08.2017, 21:47 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Руслана, я прочитала ваш вопрос д.Карлсону. Ситуация такая похожая. И тоже анализы были отрицательными на васкулит. Антинуклеарный фактор вы не сдавали?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Rusi444ka
Дата: Среда, 23.08.2017, 22:29 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, нет, не здавала... Не могу вставить результаты, чтобы их увидел доктор Карлсон. Поможете?
И может кто-то знает хорошего ревматолога в Киеве? Я бы сходила...
 
Кошка
Дата: Среда, 23.08.2017, 22:47 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
-ANNA-, да, Ань, и у меня тоже самое, с детства хгн, всегда отрицательные анализы на васкулит. И только в том году врачи установили, что все-таки с детства был васкулит, который и привёл к хгн. Такая гадость этот васкулит ...(
 
Rusi444ka
Дата: Среда, 23.08.2017, 22:57 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, Ооо, ты здесь:) А я тебе уже в вк пишу)
 
Rusi444ka
Дата: Среда, 23.08.2017, 22:58 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насть, что ты поссоветуешь, сдать на этот антинуклеарный фактор?
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:19 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Руслана, я к сожалению, мало что понимаю в анализах, но опытный ревматолог знает, что эти анализы нужно сдавать в определеную фазу болезни. В ремиссии их бесполезно сдавать они могут быть отрицательными. Действительно, нужен очень опытный врач с опытом по васкулитам. Думаю нужно сначала его найти в Киеве. Может по отзывам в инете, может по рекомендациям.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024