Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
Rusi444ka
Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:35 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
Я бы вам советовала сконцентрироваться на ПД, и познакомиться с Таттяной Ольховик

А она есть на этом сайте?

Юля, а Вы на ПД? Как долго?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.08.2017, 02:23 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rusi444ka ()
в сухом шиповнике
в сухих продуктах много калия, но нужно понимать, что мы употребляем, например не 100 г сухого чая (а в таблицах калий указан в расчете на 100 г сухого), а 2 г, например, на 1 заварку. Некорорые крепкий заваривают. Советская норма была 4г на литр воды.
 
filinska
Дата: Пятница, 04.08.2017, 12:53 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Нет, на сайте ее нет. Посмотрите в Фейсбуке Нефро Надя.
Или меня добавьте в фэйсе -Julia Filinska-и тогда Татьяну добавьте через меня.
Имею стаж ПД 6 лет.
Вы просто не заметили, наверное, я в первом же сообщении вам написала, чтоб вы поняли чего я свой пятачок в тему всунула;)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 04.08.2017, 17:07
 
Mischel93
Дата: Пятница, 04.08.2017, 14:23 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Rusi444ka ()
Мне только 26!

Возраст к сожалению роли сильной не играет, мне тоже было 21 когда попала на диализ. Уже 3 года как на ГД.
Цитата Rusi444ka ()
И шок! 900! Мочевина 40, калий 5.5, фосфор 2.7, паратгормон - 300. Все врачи твердили одно - диализ. Я отказывалась верить, что за 3 н

У меня тоже так скаканул с 300 до 900 , и тоже думали что ОПН сделают пару диализов и почки заработают, сделали но чудо не случилось. Поэтому не думайте о том что если бы сделали, что-то изменилось.
К сожалению по вашим показателям вам нужно диализ и чем быстрее тем лучше.
Держитесь, сначала сложно это принять, я думаю что только на 3 году жизни как то привыкла. Первый год было вообще сложно.
Но жизнь на диализа есть и достаточно активная. А главное что вы успели родить доченьку, с диализом это сделать сложнее.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Rusi444ka
Дата: Суббота, 05.08.2017, 01:59 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
Или меня добавьте в фэйсе -Julia Filinska-и тогда Татьяну добавьте через меня.

У вас несколько полных тезок), не уверена, что добавила именно вас. У вас еще Fialka в имени написано? Если я все же добавила не вас, найдите вы меня в фейсе, пожалуйста! Я там Ruslana Brianska, фото тоже, что и здесь.
Цитата filinska ()
Вы просто не заметили, наверное, я в первом же сообщении вам написала, чтоб вы поняли чего я свой пятачок в тему всунула;)

Простите, я вроде и не чайник, но как начала на сайте сидеть с телефона, то многое не могла понять и не все сообщения видела. С компьютера легче)
 
Rusi444ka
Дата: Суббота, 05.08.2017, 02:02 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Поэтому не думайте о том что если бы сделали, что-то изменилось.

Та да... В глубине своих мозгов я тоже понимаю, что врятли бы что-то изменилось...
Цитата Mischel93 ()
Но жизнь на диализа есть и достаточно активная.

Спасибо большое! Я действительно уже начинаю в это верить:)
 
filinska
Дата: Суббота, 05.08.2017, 13:29 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это как раз я- Фиалки! Сейчас добавлю.
Я советую всё- таки сначала с компа на форуме посидеть, чтоб понять где и что. Ведь форум- это часть сайта, есть много информации- сбоку надпись " для пациентов"
Также на форуме есть очень классная тема" что ? Где? На форуме" там по большим подтемам собраны обсуждения. Там вот отдельно есть раздел ПД
И потом увидите, чтоб читать последние темы-то сверху есть кнопочка Ленточный вариант.
И также есть поиск.
Мы начали выделять в отдельное место все о ПД, но пока не закончена работа над этим.
Так что смотрите в разделе " мы начали жизнь на диализе".
И сверху есть кнопочка Поиск


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rusi444ka
Дата: Суббота, 05.08.2017, 20:44 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, спасибо большое за подсказки! Да, этот сайт - уникальная вещь, как многие говорят - настольная книга и настоящая отдушина! Огромное спасибо всем создателям! Юля, а вы на циклере?
 
Rusi444ka
Дата: Суббота, 05.08.2017, 20:56 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже более-менее смирилась со своей участью) И это только благодаря вам всем! Спасибо большое за все сообщения и за поддержку! В четвер была на приеме у Иванова (сколько же к нему людей приходит!), сказал все тоже, что и вы. Что диализ - это спасение, а я этого не понимаю. Задала много вопросов. Что смутило - это то, что сказал больше двигатся, хотя в Институте нефрологии мне наоборот советовали много лежать dry . Что скажете? Еще мне кажется, что у меня что-то со зрением. Дома как-то этого не замечаю, а вот на улице иногда лица людей какие-то расплывчатые. Иванов сказал, что да, при моей патологии зрение может садится. Это не порадовало, конечно( Посоветовал закупится Моксогамой, а то скоро она на время пропадет (вдруг кому-то из вас это нужно). На обратном пути зашла к Багдасаровой, думала, может она что-то еще посоветует. Но она меня направила к Дударь И.А. в больницу на Петра Запорожца. Не знаю, идти к ней или это уже пустая трата времени... В понедельник меня ждут в Институте, сказали, если готовы - будем начинать ПД. Ну что же, не скажу, что готова, но начинать нужно. Постараюсь полюбить диализ, как кто-то здесь написал)
 
Rusi444ka
Дата: Суббота, 05.08.2017, 21:06 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще, конечно же, думаю за пересадку, хотим съездить на консультацию в Шалимова. Муж сразу был за то, чтобы отдать мне свою почку. Но группы крови у нас разные: у меня 1+, у него - 4+. У меня с папой одинакова группа, но боюсь, как он перенесет операцию, у него слабое здоровье, проблемы с ногами. Да и разница в возрасте - 30 лет. Читаю за пересадку в Беларуси, но даже не представляю, где взять столько денег...
 
KAY
Дата: Суббота, 05.08.2017, 23:48 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rusi444ka ()
сказал больше двигатся, хотя в Институте нефрологии мне наоборот советовали много лежать

Больше двигаться после начала диализа, потому, что
Цитата Rusi444ka ()
у меня что-то со зрением. Дома как-то этого не замечаю, а вот на улице иногда лица людей какие-то расплывчатые.

это начало отравления организма, будете тянуть - плохо закончится
Цитата Rusi444ka ()
В понедельник меня ждут в Институте, сказали, если готовы - будем начинать ПД.

с богом!


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Rusi444ka
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 00:07 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
KAY, спасибо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 09:33 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, нужно двигаться, даже дома
 
Rusi444ka
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 21:45 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даже если еще не на диализе?
 
KAY
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 21:47 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Да, иначе расслабитесь совсем. Я понимаю, что диализ вот-вот? Или вы ищете способ расслабиться, хоть пару последних дней?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024