Четверг, 28.03.2024, 12:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
Rusi444ka
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:19 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да я наоборот любитель поактивничать, а нефрологи мне запрещали. Говорили: "Лежи сутками напролет! Почки любят отдых!" Так что, мне сейчас что-то поделать, пойти прогуляться - только в радость)
 
KAY
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:35 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Мы уже читали это. Если до диализа "далеко", то лучше не напрягать остатки почек. ИМХО, т.к. можно переусердствовать, а т.к. диализ уже не за горами и неизбежен - двигайтесь. Не надо себя жалеть, заламывать руки и ноги на диване cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Rusi444ka
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 23:40 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да никто себя и не жалеет! И чего вы такой злой? Ви здесь для того, чтобы новичков "с небес на землю спускать"? Спасибо, но я как-то лучше еще помыслю попозитивней
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:14 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rusi444ka, нет, KAY не злой. Я тоже думаю, что лежать, дать покой почкам - все это из арсенала консервативной нефрологии, когда еще есть что лечить и есть чем лечить. Когда речь идет о непосредственной подготовке к диализу, о начале диализа, нет нужды в таком охранительном режиме,напротив, нужна двигательная активность.
Цитата Герда ()
Кай не злой, это все Снежная Королева
.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:21 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Rusi444ka, KAY совсем не злой,наоборот,он вам советует не страдать лёжа на диване,а быть активной.Просто написанное иногда не так воспринимается))Вы молодая,красивая девушка,не переживайте,все наладится,настроитесь,привыкнете.)И при хорошо подобранной программе самочувствие вполне нормальное.А здесь "живут" очень хорошие люди,всегда помогут советом,добрым словом.А там,Бог даст и пересадитесь.Удачи,хорошего самочувствия)))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 07.08.2017, 00:27
 
Rusi444ka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 01:54 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эх... Спасибо большое! То, что можно активничать - действительно радует) Прошу у Кая прощения) Думала, что он все же попал под чары Снежной Королевы)))
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:28 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Руслана, здравствуйте. Прочитала вашу историю и хочется вас поддержать. Моя сестра Юля так же стремительно вышла на диализ после родов и с таким же шоком. Я наверное всем это пишу, так как хочется надеятся что кому нибудь помогу, вам бы нужно исключить вероятность васкулита сходить на консультацию к ревматологу и сдать анализы на васкулит. Так как врач ревматолог говорила сестре, что чем раньше было бы начато лечение, тем более вероятность в том что почки начинают работать. Она даже называла пациентов которые возвращались с диализа. Так беременность может дать толчок к нему. И она может маскироваться под ОРВИ или ОРЗ. У моей сестры васкулит с поражением лор органов и почек. Но это могут быть и глаза и уши и легкие и суставы. Могут быть язвочки во рту. Высокая температура, сыпь по телу которая долго не проходит. Эта болезнь часто проявляется у родственников. В анализах крови частот повышеное СОЭ и С-Реакт.белок. Но первые титры активности васкулита показывает анализы на АНЦА .


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 07.08.2017, 08:33
 
Rusi444ka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:51 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анна, спасибо огромное! А васкулит - это красная волчанка, или нет? Если да, то мне назначали на эту болезнь анализы, все, Слава Богу, чисто
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:56 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нет СКВ и васкулит разные вещи. Хорошо что вы на нее сдавали.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 14:06 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Rusi444ka, да Васкулит и Скв это автоимунные заболевание как и глоумеролунефрит. Но болезни все же разные. И анализы на них разные. Аня права тебе на васкулит тоже можно сдать анализы.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Rusi444ka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 21:53 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, Mischel93
Врач сегодня сказала, что я сдавала и на васкулиты. Вот результат. Это так?
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 23:58 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Порыскала у себя нашла еще один анализ АНЦА IgA (ИФ). Которого у тебя нет. По результатам я плохо понимаю, но вроде все норме.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 08.08.2017, 00:00
 
Rusi444ka
Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:00 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так что, думаешь, нужно сдать?
 
Rusi444ka
Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:04 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
https://www.synevo.ua/uk/analizy/panel-imunologii/
Не могу его найти...
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.08.2017, 08:06 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Помоему он входит в пакет #308. Но не это главное. Ты просто можешь выкинуть деньги и этот анализ тебе ни о чем не скажет. Я тебе советую спросить у dr.Karsona. Он врач он посоветует тебе, если увидит необходимость,досдать анализы.
Я почему это пишу. Так как Юля когда сдавала анализы на анца в НИИ ревматологии перед диализом они были отрицательными, иммунофлюресценция биопсии ткани почки была отрицательной.
Диагноз этот ставится по совокупности анализов и клинических проявлений. Там настолько все сложно,что порой и не каждый врач разберется.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 08.08.2017, 08:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Главное,что у меня есть дочь! А остальное - поборю!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024