Четверг, 28.03.2024, 22:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Яна.
Здравствуйте, меня зовут Яна.
2010
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:31 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм...сомнительно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:33 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004, тогда так: кто не курит и не пьет, тот везде проход найдет.


 
2010
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:33 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
интересная трактовка wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kretus
Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:45 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Dzmitry, Дим, а боли в пояснице и почках тебя все время беспокоят? Я замучилась, особенно спать когда ложусь, а обезбаливающее пить нельзя, правда у меня боли где-то 3-4 раза в неделю, в основном в пояснице, тупые и ноющие, у тебя так же?
 
Kretus
Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:50 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Денисов, Алексей Юрьевич, у меня гемоглобин все время в районе 156-160, цв.показатель 1,09, врач говорит,что это бывает при поликистозе, но разве это не нужно как-то лечить? Ведь наверное чревато иметь все время такой показатель гемоглобина?
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 11.11.2008, 22:21 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Kretus,
Quote
Dzmitry, Дим, а боли в пояснице и почках тебя все время беспокоят?

Нет.Давно,года четыре назад у меня была сиьлная боль,такая,что троудно даже представить и шла кровь,но тогда подозрение было на камень,поавда он не вышел а боль и кровотечение через пару дней прекратились.Но это было что-то.Я даже и не подозревал,что такоя боль существует.В госпитале кололи морфий,чтобы немного снять ее.
Если боли от камней в почках,то УЗИ и рентген(или скан) должны подтвердить это.Но иногда боли из-за проблем со спиной (мышцы, невралгия или нерв защемлен) напоминают боли в почках и наоборот-почечную боль можно принять за "спинную",так как болит примерно в одном месте.Правда,отдает эта боль в ногу по-разному...
У меня болит иногда спина(я лет 15 назад попал в аварию).Но как тольно я чувствую,что боль начинается,то я ночью сплю на электрической грелке,а днем одеваю согревающий пояс,я его сюда еще из Минска привез-тут я таких не нашел).Как правило-это помогает.Я также слышал, чтогрелки и теплая ванна также помогают снять боль и при почечной колике.
Но, в любом случае,поговори с врачом.Ему виднее.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Kretus
Дата: Среда, 12.11.2008, 05:49 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Dzmitry, Да врач говорит,что это обычное дело при поликистозе (ноющие боли в пояснице), классный кот у тебя кстати, только что смотрела
 
Dzmitry
Дата: Среда, 12.11.2008, 06:33 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Яна,спасибо,твоя беляночка тоже классно смотрится!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей
Дата: Среда, 12.11.2008, 09:33 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные

Quote (Kretus)
гемоглобин все время в районе 156-160, цв.показатель 1,09, врач говорит,что это бывает при поликистозе, но разве это не нужно как-то лечить?
Ваш врач знает о чем он говорит. Лечить скорее всего не нужно. Каково артериальное давление?
 
Kretus
Дата: Среда, 12.11.2008, 11:47 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей,
Quote (Алексей)
Каково артериальное давление?
, где-то в районе 130/90
 
Алексей
Дата: Среда, 12.11.2008, 12:37 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

Kretus, в принципе, Вам не противопоказано принимать небольшие дозы АПФ ингибиторов, которые в Вашем случае могут быть полезны в несколкьих направления, как для нефропротекции, так и для умеренного снижения гемоглобина. Но рекомендовать я не могу так как не видел Вас, попробуйте обсудить эту тему с вашим лечащим врачом. Малые дозы АПФ ингибиторов давление существенно не снизят, лишь нормализуют, нефропротективное действие окажут, гемоглобин немного снизят... Впрочем, у Вашего врача может быть иное мнение на Ваш счет...
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 23:24 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
кто не курит и не пьет, тот везде проход найдет.
Без мыла ...
 
Kretus
Дата: Суббота, 22.11.2008, 08:59 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ну вот, до кучи поставили неалкогольный biggrin стеатогепатит, здравствуйте новые медикаменты в больших количествах wacko
 
Денисов
Дата: Суббота, 22.11.2008, 09:02 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
а назначили?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kretus
Дата: Суббота, 22.11.2008, 09:06 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Quote (Денисов)
а назначили?

"Фосфоглив" 6 капсул в день ,курс-2 месяца, через месяц биохимию, если препарат не помогает, будут назначать другой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Яна.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024