Пятница, 29.03.2024, 18:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Четверг, 05.12.2019, 19:08 | Сообщение # 541
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Скорость 400,диализат 700, обьем замещения 24 литра. ГДФ, фильтр аналогичен ФХ100
Сейчас верну паратгормон в разумные пределы и буду с диетой с фосфатбиндерами играться


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.12.2019, 12:18 | Сообщение # 542
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же рекомендации диализные не зря придуманы
 
Rafter
Дата: Суббота, 07.12.2019, 07:50 | Сообщение # 543
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Может речь о питании и эти рекомендации в самом деле не зря придуманы?

Мне кажется ТС вопрос правильного питания на диализе, упустил и высокий фосфор, а как следствие рост ПТГ, это отчасти им созданная проблема.
Насколько я помню, у Владухи был низкий ПТГ с началом диализа и держался таковым определённое время. . Другое дело, когда у людей уже начиная диализ ПТГ выше 1000 и им хоть правильно питайся хоть нет все равно. Со мной в центре диализа была молодая девушка, она пересадилась два года назад, так у неё птг был с самого начала свыше 2000 и ей, как только отмылии более менее и привели в чувство, удалили часть ПЩЖ.
Не знаю с чем связан такой стремительный рост, она также как и я в тяжёлом состоянии попала на диализ, с сильнейшей интоксикацией, но у меня ПТГ был 100, потом подрос до 200 за три четыре месяца и держался в пределах 180-240 три года диализа, повышаясь только при повышении фосфора.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 07.12.2019, 07:58
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 07.12.2019, 10:35 | Сообщение # 544
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Действительно. У некоторых пациентов ПТГ на диализе особо не растет, тогда как у других растет, наоборот, очень быстро. И иногда как первая ситуация, так и вторая, имеет место ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от степени соблюдения пациентами диеты, достижения ими требуемого КТ/В и пр. И анализы при этом хорошие как у первых, так и у вторых.
Конечно, удаление ПЩЖ иногда приносит проблемы, а тотальная резекция ПЩЖ у пациентов со стажем свыше 15-20 лет это для них вообще русская рулетка. Но если ПТГ не "давить", то он убивает гораздо раньше.
Я тут уже об этом писал - я знаю как минимум двоих пациентов со стажем свыше 30 лет (Алексей Юрьевич знает, кого я имею ввиду) - так вот у них по странной причине ПТГ не рос, как у всех. И (судя по их словам) не сказать, чтобы они как-то очень уж активно боролись с ПТГ - соблюдали диету, достигали адекватной очистки. Но таких пациентов много, которые это всё соблюдают. И тем не менее, у большинства ПТГ все равно растет. А у этих двоих не рос. И есть вполне разумные основания полагать, что именно из-за этого странного, но счастливого для них, свойства их организма, они и имеют такой длительный стаж жизни на диализе.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Суббота, 07.12.2019, 12:32 | Сообщение # 545
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
У некоторых пациентов ПТГ на диализе особо не растет, тогда как у других растет,

Согласен. Тут не поспоришь. Владухе осталось, выяснить в какой из групп пациентов он.
попробовать исключить влияние своего недопустимо высокого фосфора на ПТГ и наблюдать.

в конце апреля 2019 года всё было неплохо и до этого 2 года.
Это апрель 2019. .
Цитата Владуха ()
Паратгормон до 200


Мне кажется, Владухе, с его весом 120 кг, надо лежать 3 раза по 5 часов.
Скорость и фильтр у него вроде подходящие.
Строжайшая диета и незамедлительно принимать фосфатбиндеры.
Узнать свои возможности, насколько сможет понизить фосфор.
мимпару пить раз уж выскочило высокое ПТГ., а дальше видно будет.

Ну и про спорт своё мнение: пациент на диализе должен столько, заниматься физическими нагрузками, чтоб застоя не было и немножко больше от этого. .
После серьёзных тренировок кушать хочется.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 07.12.2019, 12:54
 
Vadim
Дата: Суббота, 07.12.2019, 12:40 | Сообщение # 546
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Для тех, кто в поисках истины:
Новые возможности лечения вторичного гиперпаратиреоза у пациентов с терминальной стадией хронической болезни почек, получающих заместительную почечную терапию гемодиализом. Авторы: Рожинская Л.Я.1, Белая Ж.Е.1, Луценко А.С.1
Загрузить в виде pdf файла здесь: https://u.to/DITmFg


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Суббота, 07.12.2019, 12:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.12.2019, 13:04 | Сообщение # 547
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Мне кажется, Владухе, с его весом 120 кг, надо лежать 3 раза по 5 часов.
ага, а начинал он как, помните? Рекомендации-то не зря придуманы
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 07.12.2019, 13:36 | Сообщение # 548
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Опять мнение, не совпадающее с "линией партии", удалили. Ну-ну... Вот в том числе и поэтому, как 30 лет назад оставалось в живых через 10 лет от начала диализа из 10 человек всего 1-2 человека, так и остается.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.12.2019, 13:48 | Сообщение # 549
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
низкая приверженность выполнению назначения статистически связана с высокой смертностью и частотой госпитализаций.

а низкая приверженность - образ жизни многих:

Электронный мониторинг показал, что 52% пациентов, принимавших антигипертензивные демонстрировали неоднократную неприверженность соблюдению режима приема лекарств и 42% неоднократно обнаружили это при подсчете количества таблеток.

Что касается фосфатбиндеров - то 70% пациентов были оценены как неоднократно демонстрировавшие неприверженность? как при контроле электронными приборами мониторинга, так и подсчетом таблеток. С другой стороны, при сравнении электронных оценок мониторинга и самоотчетов наблюдались заметные различия в показателях несоблюдения. Например, только 12% пациентов, принимавших антигипертензивные, оценивали себя по самоотчету как неоднократно неприверженных, при этом при электронном контроле таких пациентов выявилось 52%.

Аналогичным образом, только 8% пациентов сообщали о себе как о неоднократно нарушавших правила приема фосфатбиндеров, по сравнению с 70%, которые были выявлены с помощью электронных мониторных устройств.

БОЛЬШОЙ БРАТ
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 07.12.2019, 14:18 | Сообщение # 550
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
И где в вашем этом сообщении распределение пациентов по диализному стажу и возрасту, например?
Опять всех пациентов скопом посчитали.
Я же в удаленном вами сообщении писал как раз о том, что именно такие рекомендации, полученные на основе общей статистики по всем пациентам, когда "всех под одну гребенку", когда всем одни и те же рекомендации - это и приводит к тому, что уже 30 лет выживаемость на диализе не растет. И не стоит списывать этот результат на недостаточную комплаентность пациентов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 01:08 | Сообщение # 551
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Пока на мимпару очень хороший ответ у организма.Во всяком случае болезненные симптомы прошли, кости не болят абсолютно, ровно как и усталость с постоянной крепатурой.Анализы через неделю-будем смотреть цифры.
Увеличение диализного времени не приводит к изменению самочувствия.Разве что после диализа ощущение лишнего разгруженного вагонасуглем.
Пока хоть подняли степень очистки до 65+%
скоростью противотока и обьемом замещения. После того как вырос гемоглобин, очистка была 61-63%.
Додиализные показатели низкие(мочевина немногим более 20),может поэтому очистка упала на пару процентов...
Читал тут на форуме,что мочевина ниже 24 говорит о БЭН, но смотрю на эту здоровую морду в зеркале и думаю, что БЭН этой туше не грозит


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 09:49 | Сообщение # 552
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Владуха ()
Увеличение диализного времени не приводит к изменению самочувствия.Разве что после диализа ощущение лишнего разгруженного вагонасуглем.
Пока хоть подняли степень очистки до 65+%
скоростью противотока и обьемом замещения. После того как вырос гемоглобин, очистка была 61-63%.


Нельзя ориентироваться только на 65%, да и низкая это цифра, минимально допустимая.
Я понимаю, когда фистула не позволяет, когда человек очень трудно переносит диализ и им ели ели дотягивают до 65% и то не всегда.
У вас очень большая мышечная масса, не жир а мышечная масса.
Судя по-всему вы себя, настраиваете так, что прибавь время процедуры вам обязательно станет хуже.
По мне так надо стремиться к очистке 75 - 80%, но главное для вас как раз, увеличение времени, пусть даже немного снизить скорость.
По возможности, уменьшить скачки элементов на процедуре т.е приходить примерно с таким-же натрием, как уходите, тоже по калию. посмотреть на КЩС, как меняется, возможно изменить бикарбонат. Я ни на чём не настаиваю, но с весом в 120 кг да ещё не толстый, а мышцы и пять часов впритык.
Ведь на рост ПТГ не только фосфор влияет, но и куча других токсинов, да и фосфор лучше, убирается на большей по времени процедуре.

Выяснили ли вы какая у вас остаточная функция? Просто интересно.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 08.12.2019, 09:52
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 10:11 | Сообщение # 553
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Нет.По остаточной не выяснял, но диурез литра полтора есть, наверно еще что-то осталось.
5 часов наверно можно было бы, но у нас в ДЦ отменили четвертую смену, а третья начинается с 15.30-16.00, а я пока работаю и мне сильно не с руки вообще с работы в обед уходить.А с мной одним никто лишний час сидеть не будет


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 10:13 | Сообщение # 554
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
У нас на смене есть миниатюрные девченки с весом около 50 кило. С очисткой под 80%
Ну фигегознает, кажись у меня морда розовее


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 11:38 | Сообщение # 555
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
тогда 4 ч 30 мин и диета.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 08.12.2019, 12:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024