Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
binnick
Дата: Вторник, 24.10.2017, 00:29 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Кстати, из инструкции к весам BEURER BF18
Цитата
Общие рекомендации
– Чтобы получать сопоставимые результаты, по возможности, измеряйте свой вес в одно и то же
время суток (лучше всего по утрам), после посещения туалета, натощак и без одежды.
– При измерении важно учитывать следующее: измерение процентного содержания жировой ткани
должно проводиться только босиком; подошвы стоп целесообразно слегка увлажнить. Абсолютно
сухие подошвы могут стать причиной неудовлетворительного результата, так как имеют слишком
низкую электрическую проводимость.
– В процессе измерения стойте неподвижно.
– После необычных физических нагрузок подождите несколько часов.
– После того, как Вы встали утром с постели, подождите около 15 минут, чтобы имеющаяся в теле
вода могла равномерно распределиться.

Тут и про контакты, и про "лучше всего по утрам"

Цитата Xenia ()
Их показания почти совпадали с измерениями прибора в фитнес-студии.
Не знаю, возможно, тебе повезло (по статистике), возможно, в фитнес-студии были не слишком продвинутые весы. Мой опыт такой, что колебания жидкости в организие весы отслеживают. А в абсолютные значения воды и жира я не слишком верю


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 24.10.2017, 00:35
 
Ира
Дата: Вторник, 24.10.2017, 01:29 | Сообщение # 242
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я конечно тоже чересчур самостоятельный пациент и почти все параметры на аппарате выставляю сама, но не взвешиваться вообще это сильно)))
 
15azalia15
Дата: Вторник, 24.10.2017, 01:36 | Сообщение # 243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ира, согласна )))))!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:24 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Ира ()
не взвешиваться вообще это сильно)))

Грабли могли не сработать, если бы врачам и сёстрам не было плевать на пациента, и пациент, подумал бы более серьёзно. А вроде продвинутый.
Ничего, всё образуется, всего-то 3 месяца, как.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:59 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Уже 5)))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:49 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Всё ещё впереди, Владуха. Ты же толковый, спрашивай, не стесняйся. Глобальные движения состоят из мелочей smile
Многие врачи и медсёстры нам не помогут, не говоря хуже. Вот я сегодня, опять два раза просыпался от холода. Безголовая врач, новенькая, два раза мне температуру с 37 до 36 снижала. Кто её просил? Ещё в первый раз объяснил ей, что рабочее давление у меня 90/60 или 80/50. Пришёл с 5 кг и 115/80. Она видит, что у меня давление на 3 час 80/50 и давай снижать мне температуру. Одного раза мало показалось. Добилась... с диализа ушёл не выспавшись, злой с давлением 110/70 и пульсом за 100. Ну и что за издевательство? Мне всё утро не по себе от такого давления, а принять от давления ничего не могу, знаю - рухнет. А мне ещё работать весь день. Жалобу на неё написать, что ли?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 24.10.2017, 12:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:03 | Сообщение # 247
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Пришёл с 5 кг
а сколько вывели?
 
Rafter
Дата: Вторник, 24.10.2017, 14:11 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
Пришёл с 5 кг

Как вам это удаётся?

у меня сух. вес 65.

Я больше 2,5 набрать не могу. Мочи грамм 150 в сутки, стул нормальный, но больше 2,5 набрать никак не могу.
Ем разное мясо грамм по 200 - 300 в день+каши разные+ мучное разное + овощи и фрукты.
супы не ем.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 24.10.2017, 14:14
 
KAY
Дата: Вторник, 24.10.2017, 16:18 | Сообщение # 249
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
а сколько вывели?

Пришёл 92,45 (+4,5 к СВ),
снимали 4,9,
сняли 5,1

Rafter, у нас СВ разный - 1,
вероятно и комплекция.
У вас остаточная функция - 2
Не знаю, как вы, а я веду активный образ жизни, как Владуха. Много двигаюсь, много ем. В среднем, приношу по 3 кг. А тут, выходные, естественно, больше.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 24.10.2017, 16:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 16:30 | Сообщение # 250
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Данные 6251 пациентов были изучены в рамках Case Mix Adequacy Study и Dialysis Morbidity and Mortality Study
Noncompliance with hemodialysis: predictors and survival analysis.  Leggat JE et al Am J Kidney Dis 32: 139–145, 1998

С высокой достоверностью влиял на риск смерти высокий набор веса в междиализном периоде. Исследователи установили верхнюю границу допустимого междиализного повышения веса довольно высоко (>5,7% сухого веса), вероятно для того, чтобы наверняка отсечь случайные перегрузки жидкостью и включить в исследование только тех, кто запредельно много набирает жидкость.

Оказалось, что междиализный набор веса >5,7% (при рекомендуемом максимальном значении <4%) повышает риск смерти на 35% с высокой степенью достоверности. Высказывалось предположение, что у диабетиков такой большой набор жидкости мог еще отражать плохой контроль гликемии.

Так же достоверным было влияние высокого уровня фосфатов на риск смерти – риск повышался на 13%
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 16:48 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Была еще одна работа в рамках DOPPS (Dialysis Outcomes and Practice Patterns Study)
Результаты его были похожи на результаты предыдущего исследования
Было обнаружено повышение риска смерти на:
30% -при пропуске одной или нескольких процедур диализа (р <0,01).
12% -при междиализном наборе веса более чем 5,7% (р <0,05)
17% -при PO4 >2,25 ммоль/л (р <0,001).
11% -при укорочении диализа
9% -при калии >6 ммоль/л,

Это исследование также показало повышенный риск госпитализации при:
- пропуске одного или несколько сеансов диализа
- PO4 больше 2,4 ммоль/л
 Nonadherence in hemodialysis: associations with mortality, hospitalization, and practice patterns in the DOPPS.
Saran R, Bragg-Gresham JL, et al Kidney Int 64: 254–262, 2003
 
Владуха
Дата: Вторник, 24.10.2017, 17:48 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
У меня СВ 114 кило,т.е. мне можно по 6 кило приносить?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Вторник, 24.10.2017, 17:53 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
мне можно по 6 кило приносить?

не нужно

Цитата Алексей_Денисов ()
>5,7% сухого веса

это не про меня happy
Цитата Алексей_Денисов ()
достоверным было влияние высокого уровня фосфатов на риск смерти – риск повышался на 13%

Надеюсь я закрыл эту тему wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:40 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
У меня СВ 114 кило,т.е. мне можно по 6 кило приносить?

114х0,04=4,56 максимум - за длинный перерыв
Исследователи установили верхнюю границу допустимого междиализного повышения веса довольно высоко (>5,7% сухого веса, в то время как рекомендуется не более 4%), вероятно для того, чтобы наверняка отсечь случайные перегрузки жидкостью и включить в исследование только тех, кто запредельно много набирает жидкость.
 
Владуха
Дата: Среда, 25.10.2017, 01:08 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Сдал анализ на фосфорно-кальциевый обмен.
Фосфор 1,78 норма 1,45
Кальций ион. 1,5 норма 1,32
Паратгормон 49 норма 15-65

Думаю уменьшить альфакальцидол до 0.5 мкг, отменить эналаприл с тиазидным диуретиком.Ну никакого кальция внутрь естественно.
Прям игра в шахматы,а не спокойная жизнь)))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Среда, 25.10.2017, 01:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024