Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 14:58 | Сообщение # 211
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Vasiliy ()
тут пишут,что ежедневный короткий диализ повышает выживаемость до средней по популяции

Опять за рыбу деньги...
Чего только не пишут.

Я тоже читала ,что каждодневной короткий лучше.Но тогда вообще нужно переселиться в центр.Если не брать во внимание,что никто не будет делать диализ каждый день ,см.выше на тему экономии.
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:43 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
А видел кто-то где-то графики изменения содержания токсинов в крови во время диализа?Видел график снижения уровня фосфатов, то это не линейный процесс,а экспоненциальный с последующей компенсацией. А по основным токсинам линейно или тоже в первые часы часы происходит удаление основной массы?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:06 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Чую надо переходить на трехразовый диализ по самочувствию. Во вторник сдам контрольные анализы и вперед...
Поднабрал давеча жидкости литра 4 лишней-давление скакнуло до 200/120..за три сеанса убрал. Теперь каждый диализ снимаю не 0,5 кило, а кило.
Грустно признавать,но остаточная функция угасает...)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
andego
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:57 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Владуха ()
Грустно признавать,но остаточная функция угасает...)

Да обидно наверное,как же так,видимо часто вас пересушивали.В моем ДЦ есть пациент который без забора ходит более 5лет,диурез у него в норме,да и проблем с калием и фосфором даже без диеты в хороших показателях,и вдобавок он лежит по 3 часа,а Kt/v у него более 1.5.У меня пошел 2год диализа,диурез все также в норме,вместе с другими показателями,но Kt/v не всегда доходит до 1.4,хоть и лежу по 3.30 -4.0 часа,но надеюсь до пересадки остаточная функция сохраниться достаточной.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:01 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Чую надо переходить на трехразовый диализ по самочувствию
хорошо, что вы это понимаете
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:14 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Цитата andego ()
Да обидно наверное,как же так,видимо часто вас пересушивали.В моем ДЦ есть пациент который без забора ходит более 5лет,диурез у него в норме,да и проблем с калием и фосфором даже без диеты в хороших показателях,и вдобавок он лежит по 3 часа,а Kt/v у него более 1.5.У меня пошел 2год диализа,диурез все также в норме,вместе с другими показателями,но Kt/v не всегда доходит до 1.4,хоть и лежу по 3.30 -4.0 часа,но надеюсь до пересадки остаточная функция сохраниться достаточной.

Никто нас не сушит. Сколько снимать решает сам пациент...насколько я помню-у вас поликистоз, при котором ОФ самая продолжительная, у меня вроде как гломерулонефрит где этот путь гораздо короче.
Я не взвешиваюсь перед диализом, а последние 2 недели вообще (гулянки,пьянки и шашлыки))))снимал по привычке полкило.Стал на весы и прозрел-плюс 4 кг утром после туалета(самый объективный показатель) ну и давление больше 200. Мочи как и раньше в районе 1,5-2 л.
Сужу чисто по своему самочувствию-привкус аммиака раньше не появлялся даже на 4 день (мочевина 23, креатинин 900), сейчас на третий день есть+дезэквилибриум после каждого диализа. В общем сдам анализы и надо принимать решение


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:19 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Владуха ()
Я не взвешиваюсь перед диализом, а последние 2 недели вообще (гулянки,пьянки и шашлыки))))снимал по привычке полкило.Стал на весы и прозрел-плюс 4 кг утром после туалета(самый объективный показатель) ну и давление больше 200.
помирать, так с музыкой). Извините, если вам не понравилась моя "шутка". В кавычках потому, что это не совсем шутка.
Цитата Владуха ()
последние 2 недели вообще (гулянки,пьянки и шашлыки)
вот это не шутка тоже.
 
andego
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:27 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Владуха ()
. В общем сдам анализы и надо принимать решение

Да видимо правильно поступите,3раза по 4часа стандарт для диализников,чтож действительно при поликистозе нет сморщивания почек,и остаются островки неповрежденной паренхимы,вот буквально в сентябре делал УЗИ,паренхима на обоих почках по 18 и 20 соответственно.Но тоже не все так хорошо,кисты по всей почке наибольший до 40,к сожалению не рассосались.А вам удачи и хорошего самочувствия.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:29 | Сообщение # 219
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Диурез был не меньше,а даже субьективно больше.Никаких отеков на щиколотках(у меня обычно они первые появляются)
И что плохого в шашлыках с вином?Не до умопомрачения ж...так,грамм 300 мяса и литр сухого))))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:13 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Я не взвешиваюсь перед диализом
странно, что медицинские сестры это не контролируют. И странно что врачи не контролируют медицинских сестер.
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:17 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ну вот так вот сложилось. Медсестры просто спрашивают сколько снимать при подключении.
А взвешивание перед диализом разве объективнее чем утреннее?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:59 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
А взвешивание перед диализом разве объективнее чем утреннее?
конечно объективнее, особенно когда утреннего не происходит вообще. biggrin
По установленным у нас правилам сестра должна взвесить пациента и записать его вес до диализа и после . Полагаться на слова пациента сестра не имеет права, так как известно, что есть пациенты способные манипулировать этими данными в своих ложно понятых интересах.
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:41 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Мы этот расслабон поборем)))
Но считаю утреннее взвешивание более обьективным.Осталось еще с массонаборных курсов в спорте-ориентироваться не на вес с пирожками и чаем, поглощенными в течении дня,а на утренний вес после туалета


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:20 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас сестра не имеет права вносить в базу данных вес "со слов пациента"
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:41 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Владуха ()
считаю утреннее взвешивание более обьективным
Это очень заметно при переходе в другую смену, одно дело 1-я, утренняя смена, совсем другое - смена 3-я , " с пирожками и чаем", выпитым после обеда
Цитата Алексей_Денисов ()
у нас сестра не имеет права вносить в базу данных вес "со слов пациента"
это понятно, непонятно, почему врачи часто никак не учитывают сказанное Владухой? Он же прав?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024