Четверг, 28.03.2024, 15:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Среда, 16.08.2017, 10:39 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
У меня во вторник биохимия до и после диализа прямо с магистрали. Срочнее уже не представляю даже...
Мне это особо неприятностей не приносит, т.к. сразу после диализа ем и привкус проходит. Немного есть еще течении следующего дня, но практически не заметно.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Среда, 16.08.2017, 10:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.08.2017, 11:57 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
биохимия до и после диализа прямо с магистрали. Срочнее уже не представляю даже...
нет этот анализ должен быть выполнен в течении очень короткого периода времени, газоанализатор должен быть недалеко от пациента
Цитата
рекомендуется выполнение анализа не позднее 15–30 минут после взятия крови (при лейкоцитозе и высоком исходном pO2 в течение 5 минут). Если же это не возможно и требуется транспортировка пробы, то ее нужно быстро охладить до +4 °C в сосуде с тающим льдом; в таких условиях проба остается пригодной для исследования до одного часа.
Даже вот эта история с охлаждением крови мне не нравится - результаты будут неточными.

Вы пищете
Цитата Владуха ()
это особо неприятностей не приносит, т.к. сразу после диализа ем и привкус проходит.
но лучше знать уровень бикарбоната и отрегулировать его, дело не тольк в ощущениях. Алкалоз вам не нужен.
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 13:11 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вчера не получилось провести диализ-по очереди тромбонулось 2 системы. Надо сдать коагулограмму.
До вторника на сорбентах и на неделе проведем 3 сеанса ГДФ.

А это нормально,что фистульная рука несколько толще второй?Или таки отек?
Пока в целях профилактики пропью аугментина.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Владуха
Дата: Среда, 30.08.2017, 11:03 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Не думал,что пропуск одного сеанса диализа так ударит по организму. На этой неделе добавили еще один сеанс и на следующей неделе кручусь по 5 часов.
Всплыло все,начиная от СБН до привкуса во рту.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Среда, 30.08.2017, 13:26 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Владуха, диализ - не таблетка, которую выпил или не выпил. К сожалению, только пропустив сеанс, начинается понимание зависимости.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:44 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Прошло 4 месяца диализа, за это время фистульная вена не стала выделяться ни на миллиметр.Соответственно колоть могут только несколько "снайперов" из состава медперсонала.Кровоток на диализе 380 и переносится легко.Может такое быть,что вена вообще выделяться не начнет


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Воскресенье, 24.09.2017, 13:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:47 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Кровоток на диализе 380
хорошо, но я бы проверил % рециркуляции
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:56 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
У меня забор и возврат в разные вены .Мне кажется,что рециркуляции в этом случае быть не должно.
Хочу перейти на 400,но у нас на такой скорости никто не крутится...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:05 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
У меня забор и возврат в разные вены .Мне кажется,что рециркуляции в этом случае быть не должно.
думаю, да, не должно быть ее. а нужно 400 мл/мин?
 
KAY
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:40 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
4 месяца диализа, за это время фистульная вена не стала выделяться ни на миллиметр.

То ли ещё будет... Мои вены начали шишковаться на 3-м году диализа и то, из-за того, что постоянно в одни и те же точки кололи, "снайперы"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:07 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
С этим вроде порядок-2 места забора сантиметров по 7 и 2 отдачи по 5.Точнее заборная вена сидит глубоко по всему предплечью и колоть везде можно)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:51 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
У меня их было 4. Два угробили криворукие врачи (да-да, не сёстры!) Долго пытались найти "запасные". Нашли 2, уже месяц раскалывает ЛВ и только она. Остальных гоняет тряпками от меня. biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:23 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
А как убивается место пунктирования?Вена то одна...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:11 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Сложно сказать. Сначала всё набухает, воспаляется, потом коли - не коли, не её там. А на ощупь, как "провал" в теле


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:45 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Сегодня пришлось пройти процедуру в первую смену. Подьем в 4.30, подключение в 7.30.
так тяжело я еще ни одну процедуру не переживал-тупо всего дня нет, состояние коматоза. толи дело в третью-встал,лег спать и как огурчик


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024