Четверг, 25.04.2024, 15:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Среда, 26.07.2017, 20:34 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
А вот такой вопрос бывалым-можно колоть одновременно Анаресп и Эпобиокрин? Анаресп выдают бесплатно,0,3 мкг,но судя по аннотации мне надо поболее...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:01 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Анаресп пролонгированного действия. Можно хоть каждый день колоть, просто потом фистула встанет и всё. Торопитесь? Препарат препарату рознь.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 26.07.2017, 21:02
 
Владуха
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:09 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Его надо колоть изначально в дозе .45 мкг на кило веса, а у меня 113 кг. Получается аранеспа только половина от требуемого в стадии коррекции


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:14 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вообще сначала надо восстановить запасы железа. Какие они у вас, Владуха, я не знаю. Иногда, после восстановления запасов железа коррекция анемии требует меньших доз ЭСА. На адекватном диализе требуются меньшие дозы ЭСА.
 
Владуха
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:24 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Полтора месяца ем сорбифер по 100 мг в пересчете на железо. Таки надо сдать анализ на железо и эритропоэтин, а то гадаю вилами по воде.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:39 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Владуха, "Во время применения Аранеспа в клинической практике сообщалось о развитии следующих нежелательных реакций: парциальная красноклеточная аплазия (в отдельных случаях в связи с терапией Аранеспом сообщалось о нейтрализующих антителах к эритропоэтину, опосредующих парциальную красноклеточную аплазию (ПККА). Главным образом эти общения поступали для пациентов с хронической почечной недостаточностью, получавших препарат п/к. В случае подтверждения диагноза ПККА терапия Аранеспом должна быть прекращена, и пациенты не должны быть переведены на другой рекомбинантный эритропоэтин); аллергические реакции, включая анафилактические реакции, ангионевротический отек, кожную сыпь и крапивницу; судороги.
Ввиду того, что исследования по совместимости не проводились, препарат Аранесп не следует смешивать или вводить в виде инфузии вместе с другими медицинскими препаратами.."
Владислав, я Вашу тему читаю с первой страницы, мне нравится Ваш настрой и подход к своим проблемам. Вы попали на диализ , можно сказать " С корабля на балл", но мне верится, что всё у Вас будет нормально и Вы во всём разберётесь. Насчёт эритропоэтинов. Напомните, какой у Вас гемоглобин? Существует несколько схем введения эпоэтинов . Вводная, если у пациента попавшего на диализ низкий гемоглобин, то ему колят эпоэтин в большей дозировке чем обычно, под наблюдением врача, он же решает какая дозировка и еженедельный контроль гемоглобина, гемотокрита. Как только показатели приходят в норму, пациента переводят на поддерживающую дозу эпоэтина. Были случаи , когда пациенту подняв гемоглобин впоследствии даже отменяли эпоэтин,т.к. от сохранного ( нормального) состояния пациента , качественного диализа гемоглобин держался самостоятельно. Из моего опыта лучше эпоэтины от разных производителей не чередовать , тем более не смешивать. Но! Мы пациенты поставлены в такие условия , что вынуждены колоть то, что дают... если бы у меня была возможность самостоятельно покупать лекарство, то я бы покупала для себя только рекормон.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Владуха
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:57 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
По прследним анализам 93. Аранесп в дозе 30 мкг это то,что может предложить лечащий врач бесплатно.Насколько я понял это утвержденная норма без привязки к массе тела. Рокермон тоже можно купить-цена не космическая


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 22:31 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Владуха, хорошо , я задам ещё вопросы. У Вас гемоглобин был ниже, сейчас он поднялся? За какой период? Препараты железа нужно выписать для внутривенного применения . Дозировку назначит врач. Как обычно делают раз в неделю , если показатели железа низкие, потом когда железо нормализуется , делают 1-2 раза в месяц, могут отменить если происходит перенасыщение. Я Вам пишу это просто как информацию . Анализ на железо: у нас в центре смотрят 4 показателя . Ферритин, сывороточное железо, трансферрин и насыщение трансферрина.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.07.2017, 22:41 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Таки надо сдать анализ на железо и эритропоэтин, а то гадаю вилами по воде.
конечно. Сывороточное железо - неинформативный показатель. Нужно знать уровень ферритина, трансферрина, процент насыщения трансферрина. Правильно начинать не с больших доз ЭСА, а с насыщения организма железом. Пероральные препараты обычно не очень эффективны в этом плане.
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 23:13 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Насколько я понимаю, без железа аранесп не очень эффективен. Даже при моём гемоглобине 110, раз в неделю 30 аранеспа, потом 60 и каждый понедельник 60 железа.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.07.2017, 23:59 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
каждый понедельник 60 железа

рекомендуется в год не более 3 г железа
Besarab A., Amin N., Ahsan M. et al. Optimization of epoetin therapy with intravenous iron therapy in hemodialysis patients // J. Am. Soc. Nephrol. - 2000; 11 (3): 530-538.
 
KAY
Дата: Четверг, 27.07.2017, 00:47 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
рекомендуется в год не более 3 г железа

60мг*52нед.=3г120мг


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Четверг, 27.07.2017, 06:42 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Понял.Сегодня сдам на эти показатели кровь


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Владуха
Дата: Четверг, 27.07.2017, 07:01 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность сыворотки крови (ЛЖСС, НЖСС)-это уровень насыщения трансферрина или что-то другое?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:52 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
немного другое
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024