Пятница, 19.04.2024, 03:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:15 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Когда сестра не была еще на диализе,капельницы с пентоксифиллином здорово понижали Юле креатинин.Так и не знаю с чем это было связано.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:18 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Владуха, я бы определил уровень СКФ как среднее арифметическое между клиренсами мочевины и креатинина, а потом бы подумал
 
Владуха
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 18:02 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
У нас СКФ определяют только по клиренсу креатинина. По мочевине надо самому определять.
Надо выделить время в ближайшем будущем


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
binnick
Дата: Вторник, 08.08.2017, 09:59 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Владуха ()
По мочевине надо самому определять.
Надо выделить время в ближайшем будущем
посчитать не проблема, главное, чтобы было понятно, что измерила лаборатория, суточное выделение креатинина (мочевины) или концентрацию в моче. Время надо выделять в конце длинного междиализного перерыва.
Но протеинурия большая, при белке 5 г/л все может достаточно быстро ухудшаться.
А что показало УЗИ? Нашли ли (и как?) причину высокого СОЭ?
 
Владуха
Дата: Вторник, 08.08.2017, 18:44 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ничего. Никаких очагов воспаления нет.
Почки
92/43
105/54
паренхима 11-12 мм
Ренген тоже ничего не показал.
Как-то так...
Насколько я понял по форуму,протеинурия лечится стероидами, а ЛВ сказала,что диализника лечить стероидами не будет,т.к.нефротоксичность преобладает над положительным эффектом


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Вторник, 08.08.2017, 18:47
 
mamochka
Дата: Вторник, 08.08.2017, 19:43 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте. У сына НС. И когда был дебют с протеинурией 11 грамм, Соэ поднималась за 50. В мае при обострении и протеинурии 5 грамм СОЭ поднялась до 20. Да, мы принимаем иммуносупрессию, в т.ч. и гормоны. Как входим в ремиссию и протеинурия уходит, СОЭ в течение месяца приходит в норму. Так что у Вас СОЭ может быть высокой из за обострения и высокой протеинурии, и без всяких воспалений. А почему такой белок большой в моче?
 
garager
Дата: Вторник, 08.08.2017, 21:45 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата alizondo ()
Мое глубокой убеждение-спорт не есть здоровье.Мне приходится давать нагрузки физические по нужде и только.

Более менее здоровому организму физические нагрузки необходимы, как аэробные так и анаэробные, все что до уровня первого разряда и кмс в любом спорте - абсолютно полезно для организма, ваше глубокое убеждение неоправданно. Другое дело - снижение функции почек, да еще на диализе, но думаю очень легкая аэробная нагрузка (ходьба) полезна всегда. Тут кстати была тема давно как-то, как товарищ из Казахстана бегал на диализе по 10 км что ли или больше, но что-то он с тех пор не писал ничего.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.08.2017, 22:17 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата garager ()
очень легкая аэробная нагрузка (ходьба) полезна всегда
это правда. и еще плавание.
 
Владуха
Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:07 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
К сожалению, я не знаю отчего такой белок в моче.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
binnick
Дата: Среда, 09.08.2017, 01:56 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Владуха ()
протеинурия лечится стероидами
А какое заболевание привело к ХПН, определили? Если нет, то, может, спросить врача, что он думает о приеме небольших доз, например, фозикарда (хорош тем, что не выводится ни почками, ни диализом)? Это гипотензивное из группы иАПФ, применяется в нефропротекции.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.08.2017, 06:21 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Предложение, не лишенное смысла.
 
Владуха
Дата: Среда, 09.08.2017, 07:03 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Диагноз-хронический гломерулонефрит.Но особых исследованй по этому поводу не проводили,т.к. попал в больницу я уже на 5 стадии.Сразу на диализ.Сейчас,конечно, очень хотелось бы сохранить эти крохи остаточной функции.

Ежедевно пью таблетку эналаприла,хотя давление выше 140/90 не подымается.Есть смысл менять на фозикард?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
-ANNA-
Дата: Среда, 09.08.2017, 09:17 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Выше 140/90? Я всегда думала,что не выше 120/70, если выше нужно сбивать. А с пересаженной почкой врач говорил не выше 130/80.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
KAY
Дата: Среда, 09.08.2017, 11:17 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата -ANNA- ()
всегда думала,что не выше 120/70, если выше нужно сбивать.

Так многие врачи даже думают. Мне досбивали до 90/60, теперь каждый диализ думают, как бы меньше не было: "Ах, у вас же фистула встанет!!!"
А кто их просил при давлении 130/90 снижать?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 09.08.2017, 11:18
 
Владуха
Дата: Среда, 09.08.2017, 13:13 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
При 120/70 я чувствую себя как сдутый шарик. Сил нет вообще и начинаются потемнения в глазах.
Только вот пришел от офтальмолога (направление на МСЭК), посмотрела глазное дно и никаких следов гипертензивной ангиопатии не нашла. Сказала, что для 40 годов очень даже все гуд. Зрение 1 по обоим глазам, правда может быть потому, что таблицу наизусть знаю))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024