Четверг, 28.03.2024, 11:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Здравствуйте, моя история.
Rover
Дата: Четверг, 07.11.2019, 19:37 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
За две недели после выписки из госпиталя поправился на 2.5 кг , аппетит просто зверский, постоянно ем( возможно из-за преднизона ) но я сильно похудел в госпитале так, что у меня ещё есть в запасе 10 кг до целевого веса, потом надо будет ограничивать себя.
Был на приёме у доктора по результатам анализов ( я их сдавал через день , раз в неделю визит к доктору ) уменьшили дозу преднизона на 5 мг ( надеюсь уменьшит аппетит) .
Теперь визит к врачу раз в месяц, анализы раз в неделю.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
strelec2013
Дата: Четверг, 07.11.2019, 21:21 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Не беспокойтесь, не ожиреете. Как раз ,когда вес поднимется до нормы, преднизолон снизится до 1 таблетки в день. Я помню себя в первые недели после операции: я не просто много и часто кушала, а ЖРАЛА(извините за выражение), как зверь. Постепенно это "зверство" исчезло. Удачи. Берегите себя.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Rover
Дата: Вторник, 26.11.2019, 20:52 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Прошло пять недель после операции, аж не верится. На прошлой неделе удалили мочевой стент( я о нем и не подозревал), вернул Бакстеру все ящики с растворами ( 45 коробок ), циклер и как бы закрыл страницу, убрал все что напоминало о диализе, осталось три упаковки Аранеспа , что с ним делать не знаю хотелось бы поделиться, но не знаю сколько будет стоить пересылка.
Гуляю каждый день прохожу не менее пяти километров хочу восстановить своё физическое состояние, набрал три килограмма.
Вчера сдал анализы, в целом все неплохо я укажу только те что не попадают в целевые показатели:
- RBC -3.98 ( но растёт)
Гемоглобин - 128 ( неделю назад был 122 )
Hematocrit. - 0.393 ( растёт )
RDW. - 15.9 ( постоянно повышенный )
Immature Granulocytes - 0.2 ( постоянно повышенный )
Фосфор - 0.64 ( постоянно пониженный )
Магний - 0.65 ( постоянно пониженный )
Креатенин Киназа - 38
Альбумин/Креатенин - 5.7 ( норма < 2.0 у меня постоянно повышенный )
Креатенин - 133 ( каждую неделю растёт на 3-5 единиц , как то напрягает, заставляет волноваться )
Такролимус - 11.5


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 26.11.2019, 21:03
 
Rover
Дата: Вторник, 26.11.2019, 21:56 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Только что созвонился с координатором по поводу креатенина , сказал, что креатенин соответствует уровню такролимуса. Посоветовал пить воду и не беспокоиться, через несколько месяцев снизят дозу прографа и креатенин войдёт в норму.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:45 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, в принципе - все на правильных рельсах
 
Rover
Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:08 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Спасибо Алексей Юрьевич


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rafter
Дата: Среда, 27.11.2019, 06:12 | Сообщение # 172
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rover ()
Креатенин - 133 ( каждую неделю растёт на 3-5 единиц , как то напрягает, заставляет волноваться )

у меня в первый месяц после пересадки креатенин был 63-67. потом выро до 78 - 90. а в последний раз 68. .
Сейчас вы принимаете препараты с нефротоксческим эффектом, которые позже отменят. Это антибиотики и вальцит. Ну и само собой такролимус, концентрацию которого в первые полгода держат несколько выше.
У вас физическая нагрузка увеличилась, ходите по 5 км, а это может усилить выработку креатинина. Надо наблюдать.

Что у вас с давлением?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.11.2019, 07:36
 
Rafter
Дата: Среда, 27.11.2019, 06:39 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rover ()
Такролимус - 11.5

такая концентрация такролимуса может повлиять на почку и несколько поднять креатинин. Но эта концентрация в пределах нормы. Не знаю какие в Канаде правила, но у нас в Ростове, в первые 3 месяца предпочтительно держать концентрацию в пределах 8-12. в 3-6 месяцев 6-9. А дальше не знаю сколько.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.11.2019, 07:46
 
Механик
Дата: Среда, 27.11.2019, 07:16 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rover ()
На прошлой неделе удалили мочевой стент

Процедура неприятная? Больно?
 
Роман94
Дата: Среда, 27.11.2019, 10:13 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Механик ()
Процедура неприятная? Больно?

Мужчинам сложнее в данном вопросе,чем женщинам...Вот ещё пример


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Среда, 27.11.2019, 10:14
 
Rafter
Дата: Среда, 27.11.2019, 10:25 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Роман94 ()
Мужчинам сложнее в данном вопросе,чем женщинам...Вот ещё пример


Мне и ещё двоим соседям по палате, убирали стент обезболивая. На всех ушло часа 1,5 вместе с подготовкой операционной после каждого прошедшего снятие стента.
Я был первым, попался первым на глаза хирургу урологу,выйдя в коридор. Потом следующих двоих подтянули..
Забыл название обезболивающей процедуры, не общий наркоз, это недонаркоз, но вырубаешься примерно минут на 15.
Укол в/в,, всё вокруг плывёт, вырубаешься, проснулся через 15 мин а стента нет. Сёстры операционные в углу едят пирожки, хотя, возможно, это была галлюцинация.
В этот момент легко можно, разболтать свои секреты, высказать всё что думаешь, что наболело.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.11.2019, 10:36
 
Механик
Дата: Среда, 27.11.2019, 11:24 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Rafter, как потом ощущения? Почему-то вспомнилась процедура - цистография мочевого пузыря. Летом мне делали ее, в рамках подготовки к Листу ожидания. Сама процедура была терпима, больше переживаний, но потом в зад поставили укол антибактериальный, кое как из "процедурки" дополз до палаты. Потом еще пол часа матерился и выл на койке, уж очень все болело от поясницы до пятки))) Самый больной укол в моей жизни)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.11.2019, 11:26 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Сёстры операционные в углу едят пирожки, хотя, возможно, это была галлюцинация.
В этот момент легко можно, разболтать свои секреты, высказать всё что думаешь, что наболело.
, да, есть такие препараты, я под одним из них почти 40 лет назад, после бронхоскопии, еще на столе, или во время транспортировки в палату, что-то такое сказал молодой и симпаичной докторице, что она потом, встречая меня в коридоре, всегда густо краснела и норовила скрыться в ближайшую дверь. Что сказал - не знаю.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.11.2019, 14:00 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Rover ()
осталось три упаковки Аранеспа , что с ним делать не знаю хотелось бы поделиться, но не знаю сколько будет стоить пересылка.
эпоэтины нельзя пересылать. Отнесите в диализный центр.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Среда, 27.11.2019, 14:11 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
Rafter, как потом ощущения? Почему-то вспомнилась процедура - цистография мочевого пузыря

После снятия стента на сутки поставили катетер в мочевой.
. Делали 1 капельницу с антибиотиком, через три или четыре дня, сдал мочу на стерильность. Из болевых ощущений только первые несколько раз, сходить в туалет.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.11.2019, 14:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024