Вторник, 16.04.2024, 17:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Здравствуйте, моя история.
Rover
Дата: Среда, 26.07.2017, 22:48 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Сдал анализ и был приятно удивлён, калий - 4.3, почему? Диету не менял, только по рекомендации врача прекратил приём Irbesartana ( от давления ), неужели он так может влиять?
И ещё вопрос, насколько может быть эффективно применение активированного витамина D (Calciotrol-Odan 0.25 mcg), для улучшения показателей ПТГ? Мне врач сказал принимать три раза в неделю.
Это медицинский препарат или витамин?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 23:09 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rover ()
Calciotrol-Odan

наверное, Calcitriol-Odan http://www.odanlab.com/EN/News_Releases.asp?id=301
пишут, метаболит витамина D3, полагаю - БАД


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 26.07.2017, 23:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.07.2017, 00:00 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
по рекомендации врача прекратил приём Irbesartana ( от давления ), неужели он так может влиять?
может
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.07.2017, 00:03 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
Calciotrol-Odan 0.25 mcg
- Rocaltrol 0.25mcg - лучше.
Calciotrol-Odan и Rocaltrol не равнозначные препараты хот и написано что это якобы эквивалент
 
Rover
Дата: Четверг, 27.07.2017, 01:47 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Я уже купил Calcitriol-Odan сегодня, через месяц сдам анализы, посмотрим будут ли улучшения ( очень надеюсь )


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 27.07.2017, 01:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.07.2017, 06:02 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
посмотрим будут ли улучшения
улучшение может быть, так как лучше какая-то из форм витамина D, чем никакой
 
Rover
Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:25 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Хочется рассказать о поездке из которой мы вчера вернулись. Поездка в общем то была спонтанной и неожиданной, но желанной .( для меня) .Последний год мы тоже выезжали но недалёко и максимум на два дня, в этот раз мы уехали на пять дней к друзьям, которые живут недалёко от Нью Йорка. В общем собрал я всю свою передвжную аптеку в машину и рано утром в четверг мы выехали, через полтора часа были на границе. И вот первый приятный сюрприз ни одной машины, тридцать секунд на ответы пограничнику и вот мы в Америке. Дорога очень живописная, проходит через гористую местность и поднимается на километровую высоту, потом резко опускается вниз, так, что закладывает уши ( как в самолёте) , речки, обрывы, и лес, лес, лес. В общем почти 850 км и десять часов за рулем и мы на месте( врач разрешил мне пропускать дневные диализе, я ПД). Друзья живут в маленьком городке удачно вписанном в лесной массив на берегу залива. В пятницу ребята ушли на работу, а мы отправились в Нью Йорк, каждый раз приезжая сюда мы всегда посвящаем один день Метрополитан музей( для меня это один из величайших музеев мира) и каждый раз находишь здесь новую жемчужину незамеченную раньше. Когда совсем устаёшь от впечатлений, то идёшь в Сентрал Парк, огромный зелёный массив расположенный в самом сердце Манхеттена, где каждый сантиметр земли стоит безумные деньги..
на следующий день собирались на пляж, но дождь внёс свои коррективы, поэтому мы поехали в тир , девочки на шоппинг, зато ближе к вечеру поехали на пляж, начинается отлив, вода уходит, обнажается дно и от запаха моря и водорослей просто кружится голова , куча людей ходит вдоль пляжа в надежде найти что нибудь необычное пока дно свободно от воды, собаки носятся обалдевшие от запахов и свободы. Закрадываются глупые мысли о том , что и жизнь хороша и жить хорошо.
Весь следующий день провели на пляже, я не купался,
Так как городок расположен в лесу, тот там полно зверья, сидишь на террасе смотришь к тебе на двор приходят олени, еноты, оппосумы, скунсы( это только то , что я видел) и ещё бог знает кто, друзья подкармливают енотов, насыпают им сухой корм в тарелкии очень смешно видеть как еноты обязательно после еды тащут тарелки в ручей и начинают их сосредоточенно мыть.
Рассказ получился какой-то неровный, сумбурный, нет времени закончить, просто очень хотелось поделиться положительными эмоциями,пока они ещё свежи, если получилось, буду очень рад.
Хочу сказать, если есть время и возможность обязательно устраивайте себе и близким маленькие праздники,события, не ленитесь.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Среда, 09.08.2017, 03:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:35 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, так и надо...
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 09.08.2017, 02:26 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rover ()
насыпают им сухой корм в тарелкии очень смешно видеть как еноты обязательно после еды тащут тарелки в ручей и начинают их сосредоточенно мыть.

biggrin представила эту картину, смешно, да.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.08.2017, 08:22 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Rover, спасибо за глоток свежего воздуха


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Среда, 09.08.2017, 11:22 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Какой кайф!!!! Спасибо, что поделились!! И нам передались такие эмоции!!
Енотики :)))))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rover
Дата: Четверг, 10.08.2017, 21:46 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Решил посмотреть, как одноразовый диализ повлиял на показатели и сдал вчера анализы, посмотрел сегодня результаты:
Содиум. 1.37. (1.35-1.45 mmol/L )
Калий. 4.5. ( 3.5-5.2. mmol/L )
Хлорид. 96. ( 98-108. mmol/L )
Бикарбонат. 25. ( 20-30. mmol/L )
Мочевина. 19.4. ( 2.7-8.4. mmol/L )
Креатенин. 487
Кальций. 2.51. ( 2.15-2.60. mmol/L )
Фосфор. 1.0. ( 0.8-1.45. mmol/L )
Протеин. 64. ( 60-80. g/L )
Альбумин. 39. ( 35-52. g/L )
Alanine. Aminotransferase. 19. ( <50. U/L )
Вроде бы все неплохо, поэтому возник вопрос :
1). могу ли я устраивать себе каникулы от диализа ( нечасто и действительно по необходимости )
2) почему когда я не делаю диализ ( по техническим причинам и с ведома доктора ) или уменьшаю его частоту анализы всегда лучше, чем при диализе? Получается диализ заставляет почки погружаться в спячку?
3) может быть я занимаюсь ерундой и пять дней небольшой срок, чтобы делать какие-то выводы?
Я не собираюсь, что либо менять в своём диализном расписании предварительно не получив одобрения моего врача, просто хотелось бы услышать ваши мысли, советы по этому поводу


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.08.2017, 23:56 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
*если остаточная функция ничтожна, никаких "каникул" нельзя - нужен регулярный гемодиализ - 12 часов в неделю, как минимум
*если остаточная функция около 15 мл/мин (не по формуле, а при реальном измерении клиренса креатинина и клиренса мочевины и вычислении среднего арифметического из этих двух клиренсов), то нужно обсудить с врачом временное прекращение диализа
*если остаточная функция около 10 мл/мин (не по формуле, а при реальном измерении клиренса креатинина и клиренса мочевины и вычислении среднего арифметического из этих двух клиренсов), то лучше не снижать дозу диализа.

Существует понятие incremental dialysis, когда процедуры делают 2 раза в неделю, а остальная доза клиренса обеспечивается собственными почками. Но я не люблю такой подход, так как функция почек все равно со временем снижается, а пациент возвращаться к трехразовому диализу не хочет, он давно построил свою жизнь вокруг двухразового диализа (которые уже его не очищает)
 
strelec2013
Дата: Пятница, 11.08.2017, 01:38 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Rover, вы так хорошо описываете свои путешествия,иприроду. Продолжайте, пожалуйста. Как будто я все видела своими глазами(эффект присутствия)...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Rover
Дата: Пятница, 11.08.2017, 02:47 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ответ, я понимаю какое раздражение вызывает у вас подобные вопросы. Но я не собираюсь ничего менять в установленном графике, просто если ты знаешь, что можешь хотя бы на неделю пару раз в год перейти только на ночной диализ ( я на ПД ), то будущие несколько лет ( до возможной пересадки ) выглядят гораздо привлекательней.
Мой клиренс колеблется вокруг 10 мл/мин, плюс, минус, следующий сдам в сентябре.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, моя история.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024