Вторник, 16.04.2024, 12:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мой диализный центр (центр ДИАЛАМ город Нижневартовск)
мой диализный центр
romanowwwski
Дата: Вторник, 27.06.2017, 22:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
https://youtu.be/y-8bhITug6E
biggrin
cool
wacko
Для тех, кто не знает, что такое диализ и даже боится этого момента, я хочу показать вам, что это не так страшно, как описывают))) диализ - это не пытка, это право на жизнь без высокого креатинина, тошноты, рвоты, слабости, головокружений...в общем, это новый этап в жизни, который еще на шаг ближе к трансплантации почек! на видео -мой центр

А какой центр у вас, расскажите!!!


https://vk.com/aromanowwwski
Инстаграм : https://www.instagram.com/romanowwwski/
https://youtu.be/zyQlmdGXiBo
 
KAY
Дата: Вторник, 27.06.2017, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Всё, теперь открылась новая дверь для подписчиков блога cry
Счётчик тикает wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Вторник, 27.06.2017, 23:50 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата romanowwwski ()
трансплантации почек

Почему Вы все время говорите о пересадке почЕК? Вам обе будут пересаживать ? wacko
 
15azalia15
Дата: Среда, 28.06.2017, 00:00 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Кошка, Настя , я тоже обратила на это внимание ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 28.06.2017, 00:04 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей не думаю что затикает ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 28.06.2017, 00:44 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Пытается собрать целевую аудиторию, мало что понимая в основах заболевания и лечения, но тупо продолжая гнуть свою линию - чем больше подписчиков, тем круче.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
spsmit
Дата: Среда, 28.06.2017, 01:41 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Видео про поездку во Вьетнам - образец того как не надо поступать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.06.2017, 06:42 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spsmit ()
Видео про поездку во Вьетнам - образец того как не надо поступать.

spsmit, поэтому, собственно, я и не против ссылок на видео Анны, такой отрицательный опыт должен быть известен всем.
Однажды один из моих пациентов сказал мне, что по делам ему нужно на несколько дней попасть в Вену. Я предложил ему помощь в нахождении диализного центра и во всех переговорах и переписках сопровождающих процесс организации такого "гостевого" диализа. Пациент поблагодарил и отказался, сказав, что уже все организовано, его ждут, место для него зарезервировано. Он уехал взяв с собой лишь краткий эпикриз переведенный на английский.
Вернулся он через день (слава Богу) и рассказал, что "организаторы" его деловой поездки, оказывается, думали, что в Австрии все просто: пришел в центр диализа, заплатил деньги, ложись на диализ (совсем как Анна рекомендует, уже даже после тяжелейшего стресса, пережитого на грани лишения возможности диализа. Видимо стресс не научил ничему.)

На деле в Австрии оказалось совсем по-другому. Доктор при появлении пациента на вопрос "Скольки? - ответила: "Вы не сообщали заранее о своем приезде, мы о вас ничего не знаем, вас нет в графике, мы не можем вам делать диализ". Когда испуганный пациент спросил:"А что же мне делать? Мне нужен диализ" - доктор ответила - "я знаю, что вам нужно делать - вам нужно сейчас ехать в аэропорт, покупать билет и лететь в Москву. В вашем диализном центре вам сделают диализ". Слава Богу пациент так и сделал.

Кстати, Анна видимо не знает об опасности вирусной контаминации и практике разделения потоков пациентов и о том как она проводится во вьетнамиском центре, куда она попаала.
 
andego
Дата: Среда, 28.06.2017, 08:55 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я думаю любой опыт,любая точка зрения имеет место быть,тем более Анна все преподносит довольно зрелищно,не важно блоггер она или нет,но общая цель довести до людей попавших на диализ,что это не так страшно и даже можно комфортно жить несмотря ни на что.Позитив в этом я вижу очевидный.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 28.06.2017, 09:02 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
и почему без высокого креатинина? он то как раз высоким остается.

Алексей_Денисов,
фильм смотрел недавно, "Автобан", кажется. Там женщине, живущей в германии без соц. страховки стало плохо, определили, что ХПН, и врач сказал, что ввиду отсутствия страховки пересадку сделать не можем, придется вам жить на диализе. Очень удивило, что там так запросто можно попасть на диализ. видимо это просто кино)
 
KAY
Дата: Среда, 28.06.2017, 09:33 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
общая цель довести до людей попавших на диализ,что это не так страшно и даже можно комфортно жить несмотря ни на что

Это звучит также, как и то, что если вы плывёте на подводной лодке - это не страшно. А куда вы с неё денетесь?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Прана
Дата: Среда, 28.06.2017, 10:17 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата KAY ()
что если вы плывёте на подводной лодке - это не страшно.

Позитивный ролик, милая девушка, все выглядит и правда не страшно.
Если бы иногда люди так же знакомились на форуме: ролик, а на нем диализный центр, практически здоровый человек и фистулы почти не видно.
Для тех, кто только столкнулся с болезнью и находится в растерянности, ХПН выглядела бы не так ужасно ...Ну не знаю....
 
nignik
Дата: Среда, 28.06.2017, 10:30 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Молчала, но больше не могу.
Я не хочу вредничать и говорить гадости, хотя умею biggrin
Аня, человек весьма близкий мне по духу ( делаю выводы проштудировав ее соц. сети) слабоумие и отвага! biggrin
Смотрела 2 видео, которое она разместила на нашем сайте, полагая что кому то они принесут пользу. Отношение к ним у меня такое "пользы нет, лишь бы вреда не было".
Поясню, почему я не увидела пользы для себя в этих видео. Изначально, я подумала что Аня хочет оказывать некую психологическую поддержку в обмен на лайки . Но, по ходу видео стали звучать слова "диета", "вегетарианство", в Инстаграмме мелькают постоянно какие то протеиновые коктейли (которые, как я поняла, Аня продает). Меня это настораживает.
Теперь внимание, вопрос!Аня, вы решили впаривать пациентам ГД свои коктейли? Вы уверены что для них это безопасно?Если вы скажите что вы их принимаете и все хорошо, я отвечу, что одному хорошо то другому смерть.
Вы очень позитивная и красивая, непередаваемая легкость бытия. Но, лучше не замахивайтесь на то, в чем, на мой взгляд, вы совершенно не разбираетесь. Все остальные ваши темы милые и забавные, но о диализе знаний у вас мало и это бросается в глаза.
Вы пишите что готовы давать советы, просите чтоб люди обращались к вам. Но что вы можете им дать?Задайте себе вопрос, на столько ли вы специалист чтоб брать на себя такую ответственность?
Конечно, найдется народ который будет вам писать и слушать вас открыв рот. Потому что современной молодежи очень нравится такой способ подачи, все весело и задорно! Но принесут ли ваши советы им пользу? Я сильно сомневаюсь.
ЗЫ: это не зависть, хотя, признаться по правде, завидую немного вашей легкости и открытости. Это здравый смысл.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 28.06.2017, 11:03
 
KAY
Дата: Среда, 28.06.2017, 10:54 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
Аня, вы решили впаривать пациентам ГД свои коктейли?

Да не это главное для блогера, как и то, о чем он ведёт блог. Главное - популярность, подписки, лайки и т.п. dry Именно от этого и зависит доход. Сегодня - коктейли, завтра носки и трусы - им без разницы, за что деньги капают.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 28.06.2017, 10:59
 
andego
Дата: Среда, 28.06.2017, 10:55 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Лёгкость и открытость нужна во всем,положительные эмоции никому не навредять,думаю многим хватит ума,что то принять,а что то отвергнуть,но находиться в постоянной депрессии,принимать все в серых тонах гораздо вреднее.Конечно по молодости и наивности,Анна ещё не воспринимает все проблемы и осложнения,которые могут ее ожидать,но главное ее настрой,что жизнь не заканчивается с началом диализа.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » мой диализный центр (центр ДИАЛАМ город Нижневартовск)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024