Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужна консультация по симптомам и исследованиям (Подскажите что обследовать)
Очень нужна консультация по симптомам и исследованиям
santelar
Дата: Вторник, 20.06.2017, 11:33 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Есть один вопрос, который никак не могу понять. Может кто что подскажет. Очень нужна ваша помощь.
Мне 33 года. На диализе больше 10 лет. Последние пару лет в процессе диализа возникает странное крайне неприятное ощущение. Что-то вроде голода. Будто гложет что-то в желудке. Я начинаю есть и оно несколько проходит, но не совсем. Часто, чтобы оно быстрее улеглось - пью фруктовый сок (пару пакетиков 200 мл. за диализ). Само это чувство крайне неприятное. С ним одновременно повышается давление. Возникает напряжение в мышцах ног/рук/шеи/плеч. Возникает нервная возбудимость, неспокойно. Когда попью сок - ощущение через 15 минут станет слабее, напряжение уляжется. Но не надолго. Дома, вне диализа, такое возникает, но не часто. Есть мысли, что это связано то ли с натрием, то ли с карбонатом, то ли с окисливанием/ощелачиванием. Просто в последнее время появились еще странные скачки давления - до 200/100 (вчера вот был, до 3 ночи сбивали и энапом, и кордафлексом, и эгилоком). Планируется госпитализация, но по опыту - никто ничего не будет смотреть, дадут сильнее таблетки и все (сейчас пью Лозап 100мг. 1 р./сутки). Что следует проверить, на что обратить внимание? Очень нужна ваша помощь.
Программа на 4 часа - Фрезениус 5008, ~2,5 л. фильтрации, 137 натрий, 30.0 карбонат, концентрат без глюкозы, на срадние 2 часа канистра с калий 3.0 (в стандартном вроде 2.0).
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 11:53 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
santelar, Александр, в каком вы городе?
Цитата santelar ()
сейчас пью Лозап 100мг. 1 р./сутки)
такая гипотензивная терапия, скорее всего, недостаточная.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
santelar
Дата: Вторник, 20.06.2017, 11:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Москве. Казалось бы - где как не В Москве должно быть все хорошо с обследованиеми и пр., но как-то подробным разбором врачи не занимались никогда. Как заболел в 2001-ом сразу после 1 курса института, так и хожу на диализ.
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:06 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
santelar, это много, вы молодой, не думали ли о пересадке?
Цитата santelar ()
странное крайне неприятное ощущение. Что-то вроде голода. Будто гложет что-то в желудке.

я на гемодиализ ходила совсем не много, несколько месяцев, но чувство это я хорошо помню. Не пробовали измерять в это время сахар крови?Возможно, он падает и сладкий сок помогает поэтому. Как у вас с сахарами вообще?Давление у меня тоже поднималось всегда.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:07 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата santelar ()
Возникает напряжение в мышцах ног/рук/шеи/плеч. Возникает нервная возбудимость, неспокойно.
какой при этом пульс?У меня подобные симптомы при высоком пульсе.
Какое у вас основное заболевание?
Какие анализы, уровень ПТГ?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.06.2017, 12:09
 
santelar
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:13 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сахар вчера померили как давление подскочило (за час до конца диализа до 190/100). Был вроде 5.6 ... если честно, в показателях сахара не разбираюсь, не занимался им никогда, но вроде проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Пульс нормальный - 75.
Я просто никогда не вникал глубоко в бикарбонат, натрий и пр., а сейчас жалею - нужно разбираться. Сейчас вот сижу на работе и читаю, книги скачивать пытаюсь (может есть у кого даугирдас 3 издание в электронном виде?). Завтра госпитализация, но на работе еще не знают об этом.
 
santelar
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:14 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, а в связи с чем были на диализе? И почему потом прекратиили? (я бы тож хотел прекратить)).
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:19 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата santelar ()
Завтра госпитализация, но на работе еще не знают об этом.
biggrin меньше знают, крепче спят.
Цитата santelar ()
сейчас жалею - нужно разбираться
разбирайтесь. Но и с врачами взаимодействуйте.
В какую больницу, если не секрет?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:21 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата santelar ()
nignik, а в связи с чем были на диализе? И почему потом прекратиили? (я бы тож хотел прекратить)).
просто перешла на перитонеальный диализ, нахожусь на нем уже более 3-х лет и жду пересадку.
Цитата santelar ()
я бы тож хотел прекратить))
вставайте в очередь на почку, только так это можно сделать, на время.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.06.2017, 12:22
 
santelar
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:32 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Госпитализация туда же, где и диализ делаю - 52 ГКБ.
На очереди стою, но не хочу пересадку делать )). Про перитониальный слышал, но как-то не очень отзывы людей. Не опасно по поводу инфекций и пр.?
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:37 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата santelar ()
Про перитониальный слышал, но как-то не очень отзывы людей. Не опасно по поводу инфекций и пр.?
biggrin насмешили)))а гемодиализ, думаете не опасно?В кровь знаете сколько инфекции может попать, ух!
А если серьезно, мне очень нравится, я на циклере (диализируюсь всю ночь, а утром на работу). Перитонит был 2 раза, терпимо)).
Просто, диализ это навсегда, если есть другие варианты кроме ГД, решила их использовать.
Цитата santelar ()
На очереди стою,
где стоите?
Цитата santelar ()
но не хочу пересадку делать
логично!)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.06.2017, 14:41
 
KAY
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:40 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата santelar ()
На очереди стою, но не хочу пересадку делать

может я что-то не понимаю, зачем или почему?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 20.06.2017, 12:40
 
santelar
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:20 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да-да, вы правы, нет тут логики - только эмоции и психика ).
Сейчас читал читал и вышел на то, что мое ощущение, которое описал в насале темы сильно смахивает на "сосет под ложечкой". А подъем давления может быть обусловлен тревогой и чувстовм страха при этом. Хотя все это не объясняет почему в пятницу и вчер (поенедельник) на диализе давление поднималось до 200/100 - не типично для меня. С лишней жидкостью связано это быть не может, проверяли.
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:28 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата santelar ()
Да-да, вы правы, нет тут логики - только эмоции и психика ).
на самом деле я вас понимаю, у меня нет страстного и жгучего желания тоже. Много сомнений и переживаний по этому поводу. Сколько лет вы в листе ожидания? и где?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
santelar
Дата: Вторник, 20.06.2017, 15:06 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Склифосовского.
Пару лет. Много лет не становился на очередь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужна консультация по симптомам и исследованиям (Подскажите что обследовать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024