Пятница, 29.03.2024, 02:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
Вопрос
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 29.06.2017, 20:50 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
tatsnopko,
Цитата tatsnopko ()
после перекуса кровь приливает к желудку и давление падает.

Мне кажется или очистка от этого становится хуже? wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.06.2017, 21:11 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
после перекуса кровь приливает к желудку и давление падает.

Мне кажется или очистка от этого становится хуже?
не знаю таких исследований. Вот исследования "обратного" эффекта, так сказать, децентрализации кровообращения подтвердили увеличени е количества выведенной мочевины во время физических нагрузок в процессе процедуры диализа.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 29.06.2017, 21:54 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Алексей_Денисов, Значит надо двигаться на диализе. Крутить "педали", наклоны креслом biggrin biggrin biggrin шучу.
 
KAY
Дата: Четверг, 29.06.2017, 22:41 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Alica_Djanny ()
шучу

Почему шучу. В некоторых диализных центрах за границей так и делают. Это уже обсуждалось


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.06.2017, 23:13 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Крутить "педали"
да, есть такие программы, есть специальные педали
 
binnick
Дата: Пятница, 30.06.2017, 02:35 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
Даже по фото видно, что освещения хватает, тут же не операционная.
Вообще-то я про наше освещение, которое в нашем ФФ, а не про фото
Цитата KAY ()
А чем свет поможет при падении давления? Аппарат орёт при правильно выставленных значениях и падении давления, а дальше что, свет-то зачем? И уж если свет так необходим, то его можно включить. У нас в центре так и происходит, с одним "но", свет включают над пациентом, а не во всём зале.
Хорошо вам, у нас соотношение кресел и ламп больше единицы. Разумеется, когда что-топроисходит, свет включают. Аппарат может реагировать на острые ситуации только по значениям параметров, которые им измеряются, если я правильно понимаю, сейчас речь о разных давлениях. Вы уверены, что этого достаточно?
Я присутствовал при ситуации, когда аппарат не пищал, а медсестра мимо пациента проходила и заметила, что что-то с ним не так (я не знаю, что имеено она увидела) - пациент был без сознания. Его активно откачивали и откачали, а что было бы без медсестры? Наверно, при очередном измерении АД аппарат запищал бы, уж не знаю,насколько эта задержка была важна
 
binnick
Дата: Пятница, 30.06.2017, 02:42 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Alica_Djanny ()
Значит надо двигаться на диализе. Крутить "педали", наклоны креслом шучу.
жалко, что активная работа челюстями не дает такого же эффекта.
Мне когда-то предлагали педали для диализа привезти, да та и не привезли. А я не очень-то и хотел))
 
KAY
Дата: Пятница, 30.06.2017, 11:16 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
Я присутствовал при ситуации, когда аппарат не пищал, а медсестра мимо пациента проходила и заметила, что что-то с ним не так

Было такое. На то и медперсонал, чтобы смотреть за пациентами. Аппаратам доверять полностью нельзя, как и полностью медперсоналу. Пример: сплю на боку, меряется давление - 50/20. Меня тут же будят. А реальное давление 90/60.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024