Пятница, 29.03.2024, 02:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
Вопрос
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 10:13 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
KAY, вы хотите доказать, что в диализном центре, работающем в 3-4 смены, вполне безопасно выключить свет в диализном зале в темное время суток. Доказывайте, не вижу оснований мешать вам. В любых центрах, кроме центров Фрезениус, возможно, у вас будет шанс добиться успеха. В центры Фрезениус со своим уставом не ходят.
 
KAY
Дата: Вторник, 27.06.2017, 16:25 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Алексей Юрьевич. Я не заставляю вас изменять Правила, которые вы, простите, так и не разъяснили, отделавшись общими фразами. Ничего доказывать не собираюсь. Каждому своё. И я уже понимаю, что достиг успеха проходить курс лечения там, где я сейчас, т.к. там думают о пациентах и выключают в ночную смену свет. Не из-за экономии, а для спокойного проведения ночного сеанса гемодиализа.
Поясню: выключение общего света в зале, не означает полную темноту. Всё достаточно прекрасно видно, т.к. работает светодиодная подсветка окон, мониторы аппаратов и личные светильники у тех, кому они нужны. Прямо над моей головой расположена одна из ламп общего света. Лёжа, её свет бъёт прямо в лицо. 5 часов пытки?
Скажу про себя: проведя активно день с 07:00 до 01:00 мне было бы не то, что некомфортно, а крайне неприятно и неудобно провести 5 часов в ночи под ярким светом. А к 07:00 всё сначала, детей в школу, сам на работу, и до ночи. Как вы полагаете, сколько пациент в таком режиме продержится в адекватном состоянии? Есть конечно другой вариант: целыми днями валяться на диване и дрыхнуть, не работая, свесив ножки с шеи жены, в материальном плане, например, чтобы ночью потакать неозвученым Правилам, ради врачей и медперсонала. До сих пор я полагал, что медицина для пациента, чтобы облегчить его и так не простую жизнь.
То, что вы пишете
Цитата Алексей_Денисов ()
вы хотите доказать, что в диализном центре, работающем в 3-4 смены, вполне безопасно выключить свет в диализном зале в темное время суток.
говорит лишь о том, что сам медперсонал не готов в полной мере отслеживать сложившиеся, не дай бог, ситуации и адекватно принимать решения. На пациентах, в ночной смене выключение света только положительно отражается, т.к. "биологические часы" ещё ни кто не отменял, а перебороть их, мало у кого получается, если только не длительная смена часовых поясов.

Подумайте, "может стоит что-то поменять в консерватории" (М.Жванецкий)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 27.06.2017, 16:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:04 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Правила, которые вы, простите, так и не разъяснили, отделавшись общими фразами
с правилами для пациентов знакомят в центрах Фрезениуса при первом посещении. Человек может решить - готов ли он соблюдать эти правила, или должен выбрать другой центр диализа. В центрах Фрезениуса есть брошюра для пациентов ( с картинками), там правила разъясняются очень простым языком. Юридически точно сформулированный правила поведения пациентов и посетителей центра вывешены для всеобщего обозрения в холле центра.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:07 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
медперсонал не готов в полной мере отслеживать сложившиеся, не дай бог, ситуации и адекватно принимать решения
боретесь за комфорт для себя, пренебрегая смертельным риском для других. Позиция понятная, но неприемлемая. Абзац.
 
KAY
Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:20 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
боретесь за комфорт для себя

Алексей Юрьевич. Вы никак не можете принять, что есть другие центры. Я не борюсь, этот комфорт есть у всех пациентов ночных смен ФФ. Другие могут выбирать, я уже выбрал.
Цитата Алексей_Денисов ()
пренебрегая смертельным риском для других

Померяемся статистикой? Не думаю, что есть исключительные выводы по основанию.
Цитата Алексей_Денисов ()
Позиция понятная, но неприемлемая.

Примите, что есть другие точки зрения, отличные от вашей. Это не значит, что они плохие или хорошие - время и обстоятельства рассудят, просто эти точки зрения - другие, отличные от вашей.

Ещё раз. Ни на чём не настаиваю. Время покажет.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 27.06.2017, 21:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:59 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы просто не знаете как устроены центры где практикуется ночной диализ, комфортный и безопасный
 
KAY
Дата: Вторник, 27.06.2017, 22:26 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Алексей Юрьевич, расскажите, пожалуйста. Полагаю, не одному мне интересно. Тем более, что большинство считают комфортом и безопасностью то же, что и я


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 27.06.2017, 22:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 22:48 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Рассказывать долго, почитайте, посмотрите здесь
и здесь
если вам покажется, что вам знакома эта обстановка, то будьте уверены, что вы ошиблись.
 
KAY
Дата: Вторник, 27.06.2017, 23:24 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
http://mms.businesswire.com/bwapps....nload=1
Это фото, как раз и показывает то, о чём я и писал ранее. Не вижу основного света во время сеанса и пациенты спят, небольшой зал на 5 пациентов. Программа ночного диализа, которой у нас нет, к сожалению (мы с вами уже обсуждали это).
Цитата Алексей_Денисов ()
вы хотите доказать, что в диализном центре, работающем в 3-4 смены, вполне безопасно выключить свет в диализном зале в темное время суток. Доказывайте, не вижу оснований мешать вам. В любых центрах, кроме центров Фрезениус, возможно, у вас будет шанс добиться успеха. В центры Фрезениус со своим уставом не ходят.

На фото центр Фрезениус, как же так? Что-то я вас не понимаю.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 23:53 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нет, вы не поняли. Попытаюсь объяснить. Это центр, куда приходят для ночного 8-часового диализа три раза в неделю (бывает - чаще)
In nighttime dialysis, patients typically receive treatments three times a week, but for about eight hours at a time
используются другие, (меньшие) скорости кровотока, другие кресла или даже кровати, постельное белье, персонал специально тренирован, пациенты специально отобраны. Как правило, используются не иглы, а специальные катетеры для фистулы, которые не могут повредить фистулу. Если вы и сейчас не видите разницы, то я сожалею.
 
KAY
Дата: Среда, 28.06.2017, 00:52 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
Если вы и сейчас не видите разницы, то я сожалею.
Я читал и понимаю разницу в самой процедуре, это мы уже обсуждали, но у нас нет такого. Что теперь, всех ночников пытать светом и не давать спать? .
Цитата Алексей_Денисов ()
специальные катетеры для фистулы, которые не могут повредить фистулу

в 15-ке одно время такие использовали, я застал
Цитата Алексей_Денисов ()
используются другие, (меньшие) скорости кровотока

Мне не страшно. Я на 400 хорошо сплю
Цитата Алексей_Денисов ()
другие кресла или даже кровати, постельное белье

Мне после рабочего дня и стандартная "кресло-кровать" ДЦ, как счастье
Цитата Алексей_Денисов ()
персонал специально тренирован

на что конкретно?
Цитата Алексей_Денисов ()
пациенты специально отобраны

А в пациентах что должно быть особенного, если там прямым текстом пишут "хотите - звоните - всё для вас будет"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Среда, 28.06.2017, 02:38 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
почитайте, посмотрите здесь и здесь
Интересно, DaVita пишет, что пациенты "should be in stable condition and follow the advice of their doctor " -должны быть в стабильном состоянии и выполнять рекомендации их доктора), что кажется понятными требованиями, а Fresenus пишет: "In-center nocturnal dialysis is a viable alternative to standard in-center dialysisfor patients who require greater fluid and phosphorus removal...” то есть, как я понимаю, для пациентов, которые приносят 5- 6 кг на 4-х часовой диализ, уж не знаю,на 8-ми часовой они приносят столько же или в два раза больше?), мне кажется, это разные позиции.
В наших условиях, когда в ночную смену контроль все-таки похуже, чем днем, требования DaVita к пациентам ночного диализа кажутся очень подходящими. А если рядом лежит человек, у которого УФ=5 литров, и время от времени в конце диализа сильно падает давление, то как тут правильно быть со светом?? А если бы не это, я согласен с KAY, что наше освещение ночью лучше выключать и что измерение давления во сне сну никак не способствует.

Что до опасности во сне проткнуть иглой вену, по-моему, здесь нельзя делать обобщений. И крепят иглы в разных центрах по-разному, и вены бывают разными. Вот у меня есть отличная вена, в которую ночью боюсь колоть, потому что она чуть ли не поперек руки и при легком повороте (не сгибании) руки игла упирается в стенку вены. А вены, которые вдоль руки, при желании можно достаточно хорошо зафиксировать, так что можно хоть спать, хоть вокруг аппарата гулять smile
 
KAY
Дата: Среда, 28.06.2017, 09:43 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
я согласен с KAY, что наше освещение ночью лучше выключать и что измерение давления во сне сну никак не способствует.

Даже по фото видно, что освещения хватает, тут же не операционная. Измерение давления во сне, лично я ни разу не чувствую, мне без разницы, хоть каждые 5 минут.
Цитата binnick ()
А если рядом лежит человек, у которого УФ=5 литров, и время от времени в конце диализа сильно падает давление, то как тут правильно быть со светом?

А чем свет поможет при падении давления? Аппарат орёт при правильно выставленных значениях и падении давления, а дальше что, свет-то зачем? И уж если свет так необходим, то его можно включить. У нас в центре так и происходит, с одним "но", свет включают над пациентом, а не во всём зале.
Более того, считаю, если включать во всём зале свет - это вызовет нездоровую реакцию особо впечатлительных, которые начнут волноваться, тем самым усложнив себе процедуру


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 28.06.2017, 09:44
 
Kirill
Дата: Среда, 28.06.2017, 10:03 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата KAY ()
Аппарат орёт при правильно выставленных значениях и падении давления

А вот это может быть тотальным заблуждением,В современных аппаратах слишком много электроники,что бы на нее надеяться на все 100%.
 
KAY
Дата: Среда, 28.06.2017, 10:50 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Kirill ()
что бы на нее надеяться на все 100%.

Так для этого и существует медперсонал, который каждые полчаса обходит и снимает показания, помимо визуального контроля. Не сидеть же с каждым пациентом рядом всё время.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024